Home Rally Autoslalom Ciclismo Nuoto Sport Vari Calendari Comunicati Iscrizioni



Nuoto Fondo 27 agosto Portofino (GE) 5° Miglio Blu del Golfo del Tigullio
Biathlon 6 agosto Rapallo (GE) Sea 2 Sky - Gara 2
Regolaritā 30 luglio Chiavari (GE) 7° Rally Mare-Monti
Enduro MTB 23 luglio Caldirola (AL) Enduro ION Cup DeepBike - 4° Tappa
Biathlon 23 luglio Zoagli (GE) Sea 2 Sky - Gara 1
Nuoto 22 luglio Genova Giornata del Nuoto Ligure
Nuoto Fondo 16 luglio Sori (GE) 13° Miglio Sorese
Nuoto Fondo 16 luglio Chiavari (GE) 41° Traversata di Chiavari - Miglio Marino
MTB 16 luglio Borgo Fornari (GE) 6 ore di Borgo Fornari
Podismo 15 luglio Arenzano (GE) 2° Night Vertical ai Belli Venti --- ANNULLATO
Nuoto 14-15-16 luglio Genova Finali Campionati Regionali Categoria
Atletica 9 luglio Saint Christophe (AO) 13° Trofeo Sandro Calvesi Sprint & Hurdles
Nuoto 7-8-9 luglio Genova Finali Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Ciclismo 2 luglio Campo Ligure (GE) Giovanissimi - 23° Trofeo Comune di Campo Ligure
MTB 2 luglio Rovegno (GE) 6 ore di Rovegno
Nuoto 1-2 luglio Genova 35° Memorial Morena
Enduro MTB 25 giugno Savignone (GE) Enduro ION Cup DeepBike - 3° Tappa
Nuoto Salvamento 17 giugno Genova Campionato Regionale Assoluti
Nuoto 17 giugno Genova Manifestazione conclusiva Esordienti B
Enduro MTB 11 giugno Sestri Levante (GE) 7° Trofeo MECI di Mini Enduro in Mountan Bike
Nuoto 10-11 giugno Genova 2° Prova Estiva Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Atletica 7 giugno Celle Ligure (SV) Meeting Arcobaleno Scuola
Nuoto 3 giugno Genova 6° Trofeo Piscine di Albaro Master
Nuoto 2-3-4 giugno Empoli (FI) 25° Meeting Nazionale "Cittā di Empoli"
Canoa 2 giugno Genova Campionato Regionale Ligure di Discesa
Canoa 28 maggio Genova Campionato 1000 Liguria-Piemonte-Lombardia
Nuoto Salvamento 28 maggio Genova Campionato Estivo Es. B/A/R/J/C/S
Enduro MTB 28 maggio Mornese (AL) Enduro ION Cup DeepBike - 2° Tappa
Nuoto 27-28 maggio Genova Prova Estiva Esordienti A
Canoa 20-21 maggio Genova Campionati Nazionali Universitari di Canoa
Canotaggio 20-21 maggio Genova Campionati Nazionali Universitari di Canotaggio
Nuoto 20-21 maggio Rapallo (GE) 9° Trofeo Internazionale Cittā di Rapallo
Podismo 14 maggio Genova Run 4 MiMe
Nuoto 13-14 maggio Genova 1° Prova Estiva Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Nuoto 13 maggio Loano (SV) 22° Meeting Interregionale di Nuoto "Cittā di Loano"
Podismo 7 maggio Genova 39 Marcia dei 5 Campanili
Podismo 7 maggio Varazze (SV) Trail del Parco del Beigua
MTB 7 maggio Livellato (GE) 6 ore di Livellato
Nuoto 6-7 maggio Genova 20° Campionato Italiano di Nuoto ASPMI
Nuoto Pinnato 1 maggio Genova 9° Trofeo Luigi Ferraro
Nuoto 30 aprile Genova 5° Trofeo Master My Sport
Podismo 29 aprile Portovenere (SP) Palmaria Trophy 2017 - The Short Trail
Enduro MTB 23 aprile Monte Fasce (GE) Enduro ION Cup DeepBike - 1° Tappa
Podismo 23 aprile Monte Figogna (GE) 10° salita alla Guardia
Nuoto 23 aprile Genova Trofeo Memorial Fabrizio Agosti
Nuoto 23 aprile Ronco Scrivia (GE) 5° Prova Regionale CSI
Ciclismo 9 aprile Chiavari (GE) 78° Giro dell'Appenino
MTB 9 aprile Montoggio (GE) 6 ore di Montoggio
Pattinaggio 2 aprile Genova Campionato Regionale Pista Pattinaggio Corsa
Nuoto 2 aprile Genova 5° Trofeo PNP Master
Podismo 1-2 aprile Rapallo (GE) Rea Palus Race
Nuoto 1-2 aprile Genova Finali Campionati Regionali Invernali Esordienti A
Nuoto Salvamento 26 marzo Genova Campionato Regionale Primaverile Assoluto
Nuoto 25 marzo Genova Campionato Regionale di Staffette di Categoria
Nuoto 19 marzo Rapallo (GE) 4° Trofeo Master di Primavera
Nuoto 12 marzo Sori (GE) 27° Meeting di Nuoto SOI - Trofeo "Silvia Bisso"
Nuoto 12 marzo Chiavari (GE) 6° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 11 marzo Loano (SV) 6° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 11 marzo Genova 6° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 11 marzo Genova 6° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 3-4-5 marzo Genova Finali Campionati Regionali di Categoria ed Assoluti
Nuoto 26 febbraio Genova Campionato Regionale Master
Enduro MTB 26 febbraio S. Margherita L. (GE) Enduro Winter Trophy 2016 - Tappa 5
Nuoto 18-19 febbraio Genova Finali Campionati Regionali Assoluti
Enduro MTB 12 febbraio Chiavari (GE) Enduro Winter Trophy 2016 - Tappa 4
Nuoto 12 febbraio Rapallo (GE) 5° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 12 febbraio Bordighera (IM) 5° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 12 febbraio Genova 5° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 11 febbraio Genova 5° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 5 febbraio Genova Campionato Regionale Indoor di Fondo
Nuoto FISDIR 5 febbraio Genova 2° Trofeo Crocera in vasca corta
Nuoto 28-29 gennaio Genova 3° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Atletica 22 gennaio Aosta 7° Trofeo Sandro Calvesi Sprint & Hurdles Indoor
Nuoto Salvamento 22 gennaio Genova Prove a Tempo Esordienti A, Ragazzi e Assoluti
Nuoto 22 gennaio Genova Okeo il tempo č giusto
Nuoto 20-21-22 gennaio Genova 11° Trofeo Nazionale di Nuoto GS Aragno
Enduro MTB 15 gennaio Sestri Levante (GE) Enduro Winter Trophy 2016 - Tappa 3
Nuoto 15 gennaio Genova 7° Meeting Esordienti GS Aragno
Nuoto 15 gennaio Sori (GE) 6° Trofeo Master Rari Nantes Sori
Nuoto 15 gennaio Rapallo (GE) 4° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 15 gennaio Imperia 4° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 14 gennaio Genova 4° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 14 gennaio Genova 4° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente


Nuoto 23 dicembre Genova Coppa Brema - Fase Regionale
Nuoto Salvamento 18 dicembre Genova Campionato Invernale Es B/A/R/J/C/S
Nuoto 18 dicembre Chiavari (GE) 2° Trofeo Sprint di Chiavari
Nuoto 18 dicembre Lavagna (GE) 3° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 17 dicembre Loano (SV) 3° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 17 dicembre Genova 3° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 17 dicembre Genova 3° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Enduro MTB 11 dicembre Deiva Marina (SP) Enduro Winter Trophy 2016 - Tappa 2
Nuoto 10-11 dicembre Abbadia San Salvatore (SI) 1° Trofeo delle Fiaccole --- ANNULLATO
Nuoto 10-11 dicembre Genova 2° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Nuoto 3-4 dicembre Genova 15° Trofeo Nuotatori Rivarolesi
Nuoto Pinnato 27 novembre Genova 8° Trofeo dei Presidenti
Nuoto 27 novembre Rapallo (GE) 22° Trofeo Master Cittā di Rapallo
Nuoto 27 novembre Chiavari (GE) 2° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 26 novembre Albenga (SV) 2° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 26 novembre Genova 2° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 26 novembre Genova 2° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 20 novembre Albenga (SV) 7° Trofeo Cittā di Albenga
Enduro MTB 20 novembre Portovenere (SP) Enduro Winter Trophy 2016 - Tappa 1
Podismo 20 novembre Genova 5° Vertikal di Punta Martin
Nuoto 19-20 novembre Genova 1° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Ciclismo 13 novembre S. Martino di Paravanico (GE) Ciclocross
Nuoto 6 novembre Bordighera (IM) 1° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 6 novembre Rapallo (GE) 1° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 5 novembre Genova 1° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 5 novembre Genova 1° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 31 ott - 1 nov Genova 43° Trofeo Nico Sapio
Rally 29-30 ottobre Genova 32° Rally della Lanterna
Enduro MTB 23 ottobre S. Margherita Ligure (GE) Enduro Nazionale
Podismo 16 ottobre Levanto (SP) 17° Stralevanto
Podismo 16 ottobre Sciarborasca (GE) 2° Vertical del Monte Rama --- ANNULLATO
Nuoto Fondo 25 settembre Genova 73° Miglio Marino di Sturla per Agonisti/Master
Nuoto Fondo 25 settembre Genova 1° Campionato Regionale Open di Mezzo Fondo
Regolaritā 24-25 settembre Genova 18° Rievocazione Storica della Pontedecimo-Giovi
Downhill MTB 24-25 settembre S. Stefano d'Aveto (GE) 5° Circuito Nazionale Gravitalia
Nuoto Fondo 24 settembre S. Michele di Pagana (GE) Le Tre Prie
Gymkana 18 settembre Sestri Levante (GE) 1° Gymkana Start Rally di Sestri Levante
FICSF 17-18 settembre S. Margherita L. (GE) 28° Campionati Italiani Assoluti di Gozzo Nazionale
Nuoto Fondo 17 settembre Portovenere (SP) 1° Palmaria Island
Nuoto Fondo 11 settembre Genova 73° Miglio Marino di Sturla
Ciclismo 11 settembre Casella (GE) 20° GenoaCup - Gran Fondo dell'Appennino
Carretti 4 settembre Cornia di Moconesi (GE) Gara a cronometro di Carretti
Enduro MTB 4 settembre Caldirola (AL) Caldirola Race
Biathlon 28 agosto Zoagli (GE) Sea 2 Sky - Gara 2
Rally 27-28 agosto S. Stefano d'Aveto (GE) 11° Ronde della Val d'Aveto
Nuoto Fondo 27 agosto Portofino (GE) 4° Miglio Blu del Golfo del Tigullio
Nuoto Fondo 7 agosto Camogli (GE) 6° Trofeo Stella Maris
Atletica 31 luglio Saint-Christophe (AO) 12° Trofeo Sandro Calvesi
Biathlon 31 luglio Sori (GE) Sea 2 Sky - Gara 1
Pattinaggio 31 luglio Savona Circuito Nord-Ovest - 7° Tappa
Nuoto Fondo 24 luglio Sori (GE) 12° Miglio Sorese
Nuoto Fondo 24 luglio Chiavari (GE) 40° Traversata di Chiavari - Miglio Marino
Nuoto 23 luglio Genova Giornata del Nuoto Ligure
MTB 17 luglio Rovegno (GE) 6 ore Alta Valtrebbia
Autoslalom 17 luglio Favale (GE) 9° Slalom Favale-Castello
Podismo 16 luglio Arenzano (GE) Night Vertical ai Belli Venti
Nuoto 15-16-17 luglio Genova Finali Campionati Regionali Categoria
Ciclismo 3 luglio Campo Ligure (GE) Giovanissimi - 22° Trofeo Comune di Campo Ligure
Nuoto 3 luglio Genova 4° Memorial Andrea Carbone
Nuoto FINP 1-2-3 luglio Bergamo 39° Campionato Italiano Assoluto Estivo di Nuoto Paraolimpico
Nuoto 26 giugno Genova Manifestazione conclusiva Esordienti B
Rally 25 giugno Genova 32° Rally della Lanterna - RINVIATO
Nuoto 24-25-26 giugno Genova Finali Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Nuoto Fondo 19 giugno Portovenere (SP) 1° Palmaria Island - RINVIATA
Enduro MTB 19 giugno Rapallo (GE) Enduro ION Cup DeepBike - 4° Tappa
Nuoto Salvamento 18 giugno Sestri Levante (GE) Campionato Regionale Estivo Assoluto
Nuoto 11-12 giugno Genova 2° Prova Estiva Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Podismo 11 giugno Monterosso (SP) 7° Mesco sotto le stelle
Nuoto 10-13 giugno Loano (SV) INAS Open Swimming Championships – Europe
Nuoto 4-5 giugno Tortona (AL) 19° Meeting di Nuoto a Tortona
Nuoto Salvamento 4 giugno Sestri Levante (GE) Campionato Regionale Estivo B/A/R/J/C/S
Nuoto 4 giugno Genova 5° Trofeo Piscine di Albaro Master
Nuoto Fondo 2 giugno Genova Cavi-Sestri Levante
Ciclismo 2 giugno Genova Campionato Regionale Giovanissimi
Canoa 28-29 maggio Genova Campionati Nazionali Universitari di Canoa
Canoa 28-29 maggio Genova Campionati Nazionali Universitari di Canotaggio
Nuoto 28 maggio Genova Meeting Inizio d'Estate
Regolaritā Auto 22 maggio Genova 14° Rievocazione Storica del Circuito della Superba
Nuoto 22 maggio Genova Giochi Regionali Special Olympycs
Nuoto 21-22 maggio Rapallo (GE) 8° Trofeo Internazionale Cittā di Rapallo
Podismo 21 maggio Framura (SP) 3° Frabole
Nuoto 20 maggio Rapallo (GE) Campionato Regionale di Nuoto a Squadre Master
Pattinaggio 15 maggio Genova Campionato Regionale Pista Pattinaggio Corsa
Nuoto 15 maggio Genova Prova Estiva Esordienti A
Nuoto 14 maggio Loano (SV) 21° Trofeo Internazionale Cittā di Loano
Nuoto 7-8 maggio Genova 1° Prova Estiva Campionati Regionali Categoria e Assoluti
MTB 7 maggio Livellato (GE) 6 ore di Livellato
Autoslalom 1 maggio Mignanego (GE) 34° Slalom Mignanego-Giovi
Enduro MTB 1 maggio Mornese (AL) Enduro ION Cup DeepBike - 3° Tappa
Nuoto 1 maggio Genova Trofeo Memorial Fabrizio Agosti
Nuoto 30 aprile Genova 4° Trofeo Master My Sport
Podismo 24 aprile Genova La Mezza di Genova
Nuoto 24 aprile Rapallo(GE) 7° Prova Esordienti B - Levante
Nuoto Pinnato 24 aprile Genova 8° Trofeo Luigi Ferraro
Ciclismo 17 aprile Chiavari (GE) 77° Giro dell'Appenino
Podismo 17 aprile Genova Run 4 MiMe
Nuoto 17 aprile Ronco Scrivia (GE) 5° Prova Regionale CSI
Nuoto Salvamento 17 aprile Genova Campionato Reg. Primaverile Assoluto - Prove a Tempo Es. B/A
Nuoto 17 aprile Genova 4° Trofeo PNP Master
Nuoto 16-17 aprile Genova Finali Campionati Regionali Invernali Esordienti A
Nuoto 9 aprile Genova Campionato Regionale di Staffette di Categoria
Enduro MTB 3 aprile Genova (GE) Enduro ION Cup DeepBike - 2° Tappa
Nuoto 3 aprile Lavagna (GE) 6° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 3 aprile Genova 6° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 2 aprile Genova 6° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 20 marzo Rapallo (GE) 3° Trofeo Master di Primavera
Nuoto Salvamento 20 marzo Genova Prove a Tempo Ragazzi e Assoluti
Regolaritā Auto 19 marzo Genova 8° Circuito "Genova Marina Aeroporto"
Nuoto 13 marzo Sori (GE) 26° Meeting di Nuoto SOI - Trofeo "Silvia Bisso"
Enduro MTB 13 marzo Genova (GE) Enduro ION Cup DeepBike - 1° Tappa
Downhill MTB 12-13 marzo S. Margherita Ligure (GE) Urban Down Alley - 1° Tappa
Nuoto 11-12-13 marzo Genova Finali Campionati Regionali di Categoria ed Assoluti
Podismo 28 febbraio Levanto (SP) 6° Corri sul Mare --- ANNULLATA
Nuoto 27-28 febbraio Genova Finali Campionati Regionali Assoluti
Nuoto 21 febbraio Genova Campionato Regionale Indoor di Fondo
Nuoto 21 febbraio Genova Campionato Regionale Master
Nuoto 20-21 febbraio Albenga (SV) 6° Trofeo Cittā di Albenga
Nuoto 20 febbraio Albenga (SV) Meeting delle Cento Torri
Nuoto 13-14 febbraio Genova 3° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Nuoto Salvamento 24 gennaio Genova Prove a Tempo Esordienti A, Ragazzi e Assoluti
Nuoto 22-23-24 gennaio Genova 10° Trofeo Nazionale di Nuoto GS Aragno
Atletica 17 gennaio Aosta 6° Trofeo Sandro Calvesi Sprint & Hurdles Indoor
Nuoto 17 gennaio Genova 6° Meeting Esordienti GS Aragno
Nuoto 17 gennaio Sori (GE) 5° Trofeo Master Rari Nantes Sori


Nuoto 23 dicembre Genova Coppa Brema - Fase Regionale
Nuoto 20 dicembre Chiavari (GE) 1° Trofeo Sprint di Chiavari
Nuoto Salvamento 20 dicembre Genova Campionato Invernale Es B/A/R/J/C/S
Nuoto 12-13 dicembre Genova 2° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Nuoto 5-6 dicembre Genova 14° Trofeo Nuotatori Rivarolesi
Nuoto Pinnato 29 novembre Genova 7° Trofeo dei Presidenti
Nuoto 29 novembre Rapallo (GE) 21° Trofeo Master Cittā di Rapallo
Nuoto Salvamento 22 novembre Milano 1° Trofeo Nazionale Lombardia di Salvamento
Podismo 22 novembre Genova 4° Vertikal di Punta Martin
Nuoto 21-22 novembre Genova 1° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Nuoto 15 novembre Albenga (SV) 6° Trofeo Cittā di Albenga
Nuoto 8-11 novembre Loano (SV) 3° Campionati Europei di Nuoto DSISO
Rally 31 ott - 1 nov Genova 12° Rally delle Valli Genovesi
Nuoto 31 ott - 1 nov Genova 42° Trofeo Nico Sapio
Podismo 25 ottobre Sciarborasca (GE) 1° Vertical del Monte Rama
Nuoto 25 ottobre Genova 1° Trofeo Special Friends
Enduro MTB 24-25 ottobre S. Margherita Ligure (GE) Enduro Nazionale
Podismo 18 ottobre Levanto (SP) 16° Stralevanto
Downhill MTB 17-18 ottobre S. Stefano d'Aveto (GE) 5° Circuito Nazionale Gravitalia
Autoslalom 11 ottobre Leivi (GE) 4° Slalom Chiavari-Leivi
Ciclismo 27 settembre Genova Prova Unica Campionato Italiano Cicloturismo
Regolaritā 27 settembre Genova 17° Rievocazione Storica della Pontedecimo-Giovi
Nuoto Fondo 26 settembre S. Michele di Pagana (GE) Le Tre Prie
Nuoto Fondo 20 settembre Laigueglia (SV) Coppa Sachner
Enduro MTB 20 settembre Varazze (SV) Gara Enduro VTA
Carretti 20 settembre Cornia di Moconesi (GE) Gara a cronometro di Carretti
Nuoto Fondo 20 settembre Genova 72° Miglio Marino di Sturla
FICSF 19-20 settembre Genova Campionato Italiano di Canotaggio a Sedile Fisso
Nuoto Fondo 12-13 settembre Lerici (SP) Trittico Natatorio Santerenzino
Nuoto Fondo 5 settembre Moneglia (GE) Memorial G. F. Chiappella
Nuoto Fondo 5 settembre Deiva Marina (SP) Prova Ligure del Campionato Italiano Amateur in Acque Libere
Nuoto Fondo 30 agosto Portofino (GE) 3° Miglio Blu del Golfo del Tigullio
Nuoto Fondo 30 agosto Lerici (SP) Coppa Byron
Rally 29-30 agosto S. Stefano d'Aveto (GE) 10° Ronde della Val d'Aveto
Nuoto Fondo 23 agosto Levanto (SP) Traversata del Golfo
Atletica 22 agosto Chiasso (SUI) 20° Gran Premio del Mendrisiotto
Nuoto Fondo 26 luglio Chiavari (GE) 39° Traversata di Chiavari - Miglio Marino
Nuoto 24-25-26 luglio Genova Finali Campionati Regionali Categoria
Canoa 19 luglio Genova Gara Interregionale aperta m 500 - Regionale Paracanoa m 500
Autoslalom 19 luglio Favale (GE) 8° Slalom Favale-Castello
Nuoto Fondo 12 luglio Sori (GE) 11° Miglio Sorese
Nuoto Fondo 12 luglio Genova 6° Regata Natatoria del Golfo di Sturla
Nuoto Fondo 11 luglio Genova Trofeo delle Regioni di Nuoto di Fondo
Ciclismo 5 luglio Genova Giovanissimi - 21° Trofeo Comune di Campo Ligure
Nuoto 4-5 luglio Genova Goa Head Trophy 2015
Atletica 30 giugno Celle Ligure (SV) 27° Meeting ArcobalenoEuropa - Giovani
Nuoto 28 giugno Genova Manifestazione conclusiva Esordienti B
Nuoto 26-27-28 giugno Genova Finali Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Nuoto 20-21 giugno Genova 34° Memorial Morena
Atletica 16 giugno Chiasso (SUI) Meeting Cronometro e Salti
Nuoto 13-14 giugno Genova 2° Prova Estiva Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Podismo 12 giugno Levanto (SP) 6° Mesco sotto le stelle
Nuoto Salvamento 7 giugno Genova Campionato Regionale Estivo Assoluto e Master
Ciclismo 7 giugno Genova Campionato Regionale Giovanissimi
Carretti 7 giugno San Colombano di Certenoli (GE) Gara Nazionale di Carretti
Nuoto 6-7 giugno Tortona (AL) 18° Meeting di Nuoto a Tortona
Nuoto Fondo 6 giugno Genova Cavi-Sestri Levante
Rally 5-6 giugno Genova 31° Rally della Lanterna
Nuoto Salvamento 30-31 maggio Savona Trofeo Interregionale Rescue
Nuoto 30 maggio Genova Meeting Inizio Estate
Atletica 27 maggio Celle Ligure (SV) Meeting Arcobaleno Scuola
Nuoto 23-24 maggio Rapallo (GE) 7° Trofeo Internazionale Cittā di Rapallo
Nuoto 24 maggio Chiavari (GE) 8° Prova Esordienti B - Levante
Nuoto 23 maggio Albenga (SV) 8° Prova Esordienti B - Ponente
Nuoto 23 maggio Genova 4° Trofeo Piscine di Albaro Master
Nuoto 17 maggio Genova Prova Estiva Esordienti A
Nuoto 16-17 maggio Loano (SV) 20° Trofeo Internazionale Cittā di Loano
Nuoto Salvamento 16 maggio Genova Campionato Regionale Estivo B/A/R/J/C/S
Podismo 15 maggio Framura (SP) 2° Frabole
MTB 10 maggio Livellato (GE) 6 ore di Livellato
Nuoto 10 maggio Genova Campionato Primaverile Open Water-Team Event a Coppie
Nuoto 9-10 maggio Genova 1° Prova Estiva Campionati Regionali Categoria e Assoluti
Podismo 3 maggio Rapallo (GE) 24° Portofino-Rapallo
Nuoto 2-3 maggio Genova 3° Trofeo Master My Sport
Nuoto Salvamento 1 maggio Genova XVI Trofeo Nazionale US Fulgor 1909
Nuoto 1 maggio Savona 5° Trofeo Cittā di Savona
Autoslalom 1 maggio Mignanego (GE) 33° Slalom Mignanego-Giovi
Ciclismo 26 aprile Genova 76° Giro dell'Appenino
Nuoto 26 aprile Genova Trofeo Memorial Fabrizio Agosti
Nuoto 26 aprile Lavagna (GE) 7° Prova Esordienti B - Levante
Nuoto 25 aprile Imperia 7° Prova Esordienti B - Ponente
Nuoto 25 aprile Arenzano (GE) 36° Trofeo Cittā di Arenzano
Nuoto Pinnato 25 aprile Genova 7° Trofeo Luigi Ferraro
Podismo 19 aprile Genova La Mezza di Genova
Nuoto 19 aprile Genova 3° Trofeo PNP Master
Nuoto 18-19 aprile Genova Finali Campionati Regionali Invernali Esordienti A
Autoslalom 6 aprile Cicagna (GE) 7° Slalom Cicagna-Orero
Nuoto 29 marzo Genova Campionato Regionale Indoor di Fondo
Nuoto 28 marzo Genova Campionato Regionale di Staffette di Categoria
Nuoto 22 marzo Sori (GE) 25° Meeting di Nuoto SOI - Trofeo "Silvia Bisso"
Nuoto 22 marzo Rapallo (GE) 2° Trofeo Master di Primavera
Nuoto Salvamento 22 marzo Genova Campionato Internazionale SERC
Nuoto Salvamento 22 marzo Genova Campionato Regionale Invernale Assoluto/Master
Regolaritā Auto 15 marzo Genova 7° Circuito "Genova Marina Aeroporto"
Nuoto 15 marzo Bordighera (IM) 6° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 15 marzo Rapallo (GE) 6° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 14 marzo Genova 6° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 14 marzo Genova 6° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 6-7-8 marzo Genova Finali Campionati Regionali di Categoria ed Assoluti
Podismo 22 febbraio Levanto (SP) 5° Corri sul Mare
Nuoto 21-22 febbraio Genova Finali Campionati Regionali Assoluti
Nuoto 15 febbraio Genova Campionato Regionale Master
Nuoto 15 febbraio Genova 5° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 15 febbraio Lavagna (GE) 5° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 14 febbraio Loano (SV) 5° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 14 febbraio Genova 5° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Nuoto 7-8 febbraio Genova 3° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti - Ponente
Nuoto 7-8 febbraio Genova 3° Prova Campionati Regionali Categoria e Assoluti - Levante
Nuoto 6-7-8 febbraio Loano (SV) 5° Campionato Italiano Nuoto Invernale in vasca corta FISDIR
Nuoto 1 febbraio Genova 4° Prova Esordienti A e B - Ge Ponente
Nuoto 1 febbraio Rapallo (GE) 4° Prova Esordienti A e B - Levante
Nuoto 31 gennaio Albenga (SV) 4° Prova Esordienti A e B - Ponente
Nuoto 31 gennaio Genova 4° Prova Esordienti A e B - Ge Levante
Atletica 28 gennaio Tenero (SUI) 2° Meeting Indoor "Sprint and Jump"
Nuoto Salvamento 25 gennaio Genova Staffette Es B/A/R/J/C/S
Regolaritā Auto 25 gennaio Genova 8° Meeting di Albaro
Nuoto 24-25 gennaio Genova 9° Trofeo Nazionale di Nuoto GS Aragno
Nuoto 18 gennaio Genova 5° Meeting Esordienti GS Aragno
Nuoto Salvamento 18 gennaio Genova Campionato Invernale Es B/A/R/J/C/S
Nuoto 18 gennaio Sori (GE) 4° Trofeo Master Rari Nantes Sori
Ciaspole 4 gennaio Val di Non (TN) 42° Ciaspolada