Cartosio (AL), 05/06/11
SPRINT 5 - CARTOSIO

CLASSIFICA: PS1 - SPECIALE 1
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CLASSE PUNTI NETTO ENTRATA USCITA
1 2 SOTTOCORNOLA Davide 360 Degrees GT S E4 266.7 4'26.7 11:05'00.0 11:09'26.7
2 3 RODOLICO Marco M1 Dream Team Specialized S E4 309.3 5'09.3 11:06'00.0 11:11'09.3
3 1 LUPATO Alex MS Rosas Bike T Lapierre S E3 332.9 5'32.9 11:04'00.0 11:09'32.9
4 7 BOTTINELLI Gerardo M3 Teamlocca-Fl Specialized S E6 338.2 5'38.2 11:10'00.0 11:15'38.2
5 11 BARONI Francesco M5 Cicobikes No Commencal S E7 347.7 5'47.7 11:12'00.0 11:17'47.7
6 15 BERTOT Enrico JUN Team Il Cicl Mondraker Du S E2 349.9 5'49.9 11:14'00.0 11:19'49.9
7 8 NICCOLAI Davide Tracce Team Devinci S E4 377.9 6'17.9 11:10'30.0 11:16'47.9
8 19 BECCHI Bruno Mangusta Bik Giant Reig S E5 386.2 6'26.2 11:16'00.0 11:22'26.2
9 6 ZANGHIRATI Davide M2 Teamlocca-Fl Transition C S E5 387.2 6'27.2 11:09'00.0 11:15'27.2
10 18 BOZZA Davide Specialteam Cannondale M S E3 389.4 6'29.4 11:15'30.0 11:21'59.4
11 5 CUFFINI Pietro Tracce Team Ibis Mojo Hd S E5 391.0 6'31.0 11:08'00.0 11:14'31.0
12 13 MOROTTI Matteo A.S.D. Team Ibis Mojo Hd S E5 408.9 6'48.9 11:13'00.0 11:19'48.9
13 9 RAIMONDI Matteo ALL Valsesia Bik Specialized S E1 432.7 7'12.7 11:11'00.0 11:18'12.7
14 24 GOTTARDI Fabio Monticelli B Mondraker Du S E6 436.3 7'16.3 11:18'30.0 11:25'46.3
15 23 DE BIASI Sergio M3 Treecycle A. Mde/Damper S E6 451.0 7'31.0 11:18'00.0 11:25'31.0
16 35 FORNARA Davide ELMT Cicobikes No Commencal S E3 456.2 7'36.2 11:24'00.0 11:31'36.2
17 26 ROSSET Andrea M2 Pila-Black A Lapierre Spi S E5 458.0 7'38.0 11:19'30.0 11:27'08.0
18 152 ZORZETTO Davide ELMT A.S. Priero CommençAl M S E3 458.5 7'38.5 12:02'00.0 12:09'38.5
19 146 FENAROLI Marco M3 Teamlocca-Fl Cannondale M S E6 462.2 7'42.2 12:00'00.0 12:07'42.2
20 122 PICCHIONI Fabrizio Tracce Team Commencal Me S E4 471.1 7'51.1 11:52'00.0 11:59'51.1
21 20 TAGLIAFERRI Marco M2 Valsesia Bik Commencal Me S E5 475.6 7'55.6 11:16'30.0 11:24'25.6
22 22 MANGANELLI Massimiliano M3 Teamlocca-Fl Cannondale C S E6 479.0 7'59.0 11:17'30.0 11:25'29.0
23 42 LEONE Simone Ergal Bike C Commencal Me S E3 482.5 8'02.5 11:27'30.0 11:35'32.5
24 32 MASCIADRI Roberto Newschoolsho Giant Reignx S E7 485.5 8'05.5 11:22'30.0 11:30'35.5
25 31 MAGONI Piero Oratorio Zan Specializer S E7 490.0 8'10.0 11:22'00.0 11:30'10.0
26 137 PITTALUGA Mario Biciclando T Giant S E5 495.3 8'15.3 11:57'00.0 12:05'15.3
27 166 OLIVERI Massimo Bike O'Clock Kona S E4 496.8 8'16.8 12:06'40.0 12:14'56.8
28 163 BORIN Andrea M2 Bicisport Iv Specialized S E5 498.8 8'18.8 12:05'40.0 12:13'58.8
29 30 SALA Graziano Bergem Bike Trek S E7 515.4 8'35.4 11:21'30.0 11:30'05.4
30 165 PIAZZA Lorenzo M5 Team Locca Specialized S E7 516.1 8'36.1 12:06'20.0 12:14'56.1
31 36 MAGISTRI Fabio M3 Cicobikes No Commencal S E6 523.5 8'43.5 11:24'30.0 11:33'13.5
31 123 D'AROMA Giovanni Tracce Team Mondraker Du S E2 523.5 8'43.5 11:52'20.0 12:01'03.5
33 151 GROSSO Matteo A.S.D. Camba Scott Genius S E3 525.6 8'45.6 12:01'40.0 12:10'25.6
34 39 OTTONELLO Gianluigi Ergal Bike C Lapierre S E5 528.6 8'48.6 11:26'00.0 11:34'48.6
35 156 MATTESICH Alex Team BS D.H. Specialized S E4 531.3 8'51.3 12:03'20.0 12:12'11.3
36 28 SALA Emilio Pol.Cral Vig Lapierre Fro S E7 534.0 8'54.0 11:20'30.0 11:29'24.0
37 168 NICOLETTI Marco M2 Cicli Lucchi Niner S E5 540.7 9'00.7 12:07'20.0 12:16'20.7
38 139 TAMBORINI Luca A.S.D Xtreme Orbea Rallon S E4 552.4 9'12.4 11:57'40.0 12:06'52.4
39 104 VAGLIA Marco Marcello ELMT La Biciclett Mde Keeper S E3 553.5 9'13.5 11:46'00.0 11:55'13.5
40 46 BAGNASCO Pier Paolo Dream Team Specialized S E7 558.9 9'18.9 11:29'00.0 11:38'18.9
41 200 PASTORE Chiara MW1 Rosas Bike T Moongose S ED 574.4 9'34.4 10:55'00.0 11:04'34.4
42 72 PEVERI Luca A.S.D. Spiri Mondraker / S E4 577.0 9'37.0 11:35'20.0 11:44'57.0
43 131 SCHIAFFINO Mirko Vigili Del F Mondraker S E5 586.9 9'46.9 11:55'00.0 12:04'46.9
44 34 CARCHERI Luciano Biciclando T Giant S E7 590.6 9'50.6 11:23'30.0 11:33'20.6
45 159 ROBERTI Tiziano ASD OSA Marin S E3 596.9 9'56.9 12:04'20.0 12:14'16.9
46 113 BARRO Davide Axevo- Alba Haibike S E3 600.5 10'00.5 11:49'00.0 11:59'00.5
47 99 MINETTI Jacopo Asd Xtreme T Cannondale M S E3 602.0 10'02.0 11:44'20.0 11:54'22.0
48 27 GIOLA Andrea The Ultimate Saracen - Ar S E1 615.6 10'15.6 11:20'00.0 11:30'15.6
49 43 SCAPPINI Andrea Riviera Free Votec S E3 623.3 10'23.3 11:28'00.0 11:38'23.3
50 169 CATALANO Andrea Bike O'Clock SantaCruz S E5 631.4 10'31.4 12:07'40.0 12:18'11.4
51 49 GUELFO Davide JUN Dream Team S E2 634.0 10'34.0 11:30'00.0 11:40'34.0
52 78 FORTUGNO Bruno Team Fuori G Giant/Reign S E5 635.8 10'35.8 11:37'20.0 11:47'55.8
53 47 MIGLIASSO Daniele Dream Team GT S E3 637.6 10'37.6 11:29'20.0 11:39'57.6
54 80 BERZIERI Paolo Pedale Fiden Specialized S E6 641.7 10'41.7 11:38'00.0 11:48'41.7
55 92 MONFASANI Andrea Asd Pedale B Santacruz / S E5 643.2 10'43.2 11:42'00.0 11:52'43.2
56 132 MUSSO Fabio M3 A.S. Priero Commencal Me S E6 648.2 10'48.2 11:55'20.0 12:06'08.2
57 130 CIANCI Paolo Mitchumm Tea Commencal Me S E5 666.1 11'06.1 11:54'40.0 12:05'46.1
58 133 PICCO Martino ELMT A.S.D. A.S. Specialized S E3 667.7 11'07.7 11:55'40.0 12:06'47.7
59 134 PICCO Mario M6 A.S.D. A.S. Santacruz No S E7 689.3 11'29.3 11:56'00.0 12:07'29.3
60 164 MOTTA Alberto M4 Bicisport Iv Rocky Mounta S E7 692.2 11'32.2 12:06'00.0 12:17'32.2
61 103 COSTA Riccardo M1 La Biciclett Specialized/ S E4 708.7 11'48.7 11:45'40.0 11:57'28.7
62 17 BOTTA Alessandro M2 Scuola Mtb L Rocky Mounta S E5 712.4 11'52.4 11:15'00.0 11:26'52.4
63 155 GIACOPUZZI Giorgio Bike Store C Scott S E7 720.7 12'00.7 12:03'00.0 12:15'00.7
64 149 GUIDOTTI Marco M4 Teamlocca-Fl Specialized S E7 725.1 12'05.1 12:01'00.0 12:13'05.1
65 25 BRESCIANI Roberto Monticelli B Santa Cruz N S E6 732.7 12'12.7 11:19'00.0 11:31'12.7
66 33 CORDONE Luciano Bike O'Clock Kona Cadabra S E7 737.7 12'17.7 11:23'00.0 11:35'17.7
67 153 CONRADI Simone Team Fuori G Saracen Arie S E4 753.7 12'33.7 12:02'20.0 12:14'53.7
68 48 AVIDANO Fabio Dream Team S E6 780.2 13'00.2 11:29'40.0 11:42'40.2
69 96 APICELLA Matteo A.S.D.P. Sot Mde Bolder S E3 805.3 13'25.3 11:43'20.0 11:56'45.3
70 126 REBORA Michele Tracce Team Giant S E7 811.0 13'31.0 11:53'20.0 12:06'51.0
71 97 APICELLA Domenico A.S.D.P. Sot Bmc S E7 816.9 13'36.9 11:43'40.0 11:57'16.9
72 41 MERLO Alessio Ergal Bike C GT S E3 837.9 13'57.9 11:27'00.0 11:40'57.9
73 158 SALERNO Giuseppe Happy Trail Iron Horse S E5 852.6 14'12.6 12:04'00.0 12:18'12.6
74 148 PELOSINI Fabio M1 Teamlocca-Fl Specialized S E4 855.5 14'15.5 12:00'40.0 12:14'55.5
75 143 PULITI Enrico Elbabike Santacruz/No S E5 856.5 14'16.5 11:59'00.0 12:13'16.5
76 202 RICCI Tatiana MW2 Trek Remedy S ED 864.4 14'24.4 10:57'00.0 11:11'24.4
77 135 VIGLIERO Daniele M3 As Priero Commencal Me S E6 898.7 14'58.7 11:56'20.0 12:11'18.7
78 44 PAGLIARINO Alessandro Dream Team Specialized S E5 903.7 15'03.7 11:28'20.0 11:43'23.7
79 150 ZANNATO Marino M4 Teamlocca-Fl Specialized S E7 921.1 15'21.1 12:01'20.0 12:16'41.1
80 81 LOMBARDI Massimo Pedale Fiden Gt Force Car S E6 931.1 15'31.1 11:38'20.0 11:53'51.1
81 167 RISSO Sergio Cinghial Tra Trek S E7 949.4 15'49.4 12:07'00.0 12:22'49.4
82 45 BORELLI Mattia Dream Team Specialized S E3 950.8 15'50.8 11:28'40.0 11:44'30.8
83 125 RAVINA Marco Tracce Team Commencal Me S E4 975.9 16'15.9 11:53'00.0 12:09'15.9
84 51 ARDIZIO Mauro Bikextreme Commencal S E7 1028.6 17'08.6 11:30'40.0 11:47'48.6
85 82 CORONELLI Filippo M1 Scuola Mtb L Spacialized S E4 1043.4 17'23.4 11:38'40.0 11:56'03.4
86 144 MONTALDO Maurizio Pro Sesto Bi Specialized S E4 1051.3 17'31.3 11:59'20.0 12:16'51.3
87 115 GIUSTI Matteo Team Km Spor Lapierre 316 S E4 1183.8 19'43.8 11:49'40.0 12:09'23.8
88 73 GALLINARI Giovanni A.S.D Team R Mondraker / S E4 1210.2 20'10.2 11:35'40.0 11:55'50.2
89 93 DI ROSA Domenico Asd/ Sport B CommençAl M S E7 1266.2 21'06.2 11:42'20.0 12:03'26.2
90 86 ZUNINO Giovanni Kona Nissan Kona/ Abbra S E6 1297.2 21'37.2 11:40'00.0 12:01'37.2
91 114 BUFFO Mirko Team Km Spor Lapierre 316 S E3 1306.3 21'46.3 11:49'20.0 12:11'06.3
92 162 BRESCIA Mattia Pol Clar Vig Specialized S E3 1316.3 21'56.3 12:05'20.0 12:27'16.3
93 160 BOTTICCHIO Marco ASD OSA Marin S E3 1337.0 22'17.0 12:04'40.0 12:26'57.0
94 71 LANDINI Denni A.S.D. Spiri Mondraker / S E5 1376.9 22'56.9 11:35'00.0 11:57'56.9
95 127 DALLASTA Alberto Tracce Team Mondraker Du S E2 1377.8 22'57.8 11:53'40.0 12:16'37.8
96 54 VERGA Emilio Asd Team La Specialized S E6 1383.5 23'03.5 11:31'40.0 11:54'43.5
97 63 PIVA FRANCONE Sergio Asd Team La Ibis Mojo S E7 1450.7 24'10.7 11:32'20.0 11:56'30.7
98 64 FANTOZZI Giovanni A.S.D Pietra Rocky Mounta S E7 1486.2 24'46.2 11:32'40.0 11:57'26.2
99 110 PEDINI Andrea Bortolami Bi Santa Cruz H S E4 1527.3 25'27.3 11:48'00.0 12:13'27.3
100 147 DELMASTRO Omar ELMT Teamlocca-Fl Cannondale M S E3 1585.1 26'25.1 12:00'20.0 12:26'45.1
101 68 BETTINARDI Riccardo A.S.D. Spiri Mondraker / S E4 1638.3 27'18.3 11:34'00.0 12:01'18.3
102 100 SENA Claudio Asd Xtreme T Scott/ Geniu S E7 1650.1 27'30.1 11:44'40.0 12:12'10.1
103 53 CAROTENUTO Luigi M5 La Biciclett Ibis S E7 2025.0 33'45.0 11:31'20.0 12:05'05.0
104 101 LOMBARDI Giovanni Fabio Asd Xtreme T Santacruz/No S E7 2111.6 35'11.6 11:45'00.0 12:20'11.6
105 52 CAROTENUTO Fabrizio JUN La Biciclett Ibis S E2 2149.4 35'49.4 11:31'00.0 12:06'49.4
106 128 TAGLIANI Roberto G.S. Racers Specialized S E7 2230.6 37'10.6 11:54'00.0 12:31'10.6
107 105 RUSSO Daniele ELMT La Biciclett Scott Yz2 S E3 2325.7 38'45.7 11:46'20.0 12:25'05.7
108 102 BUBBA Andrea Asd Ruota Li Mondraker/Du S E3 2469.7 41'09.7 11:45'20.0 12:26'29.7
109 77 LAGORIO Danilo Team Good Bi Specialized S E7 2956.6 49'16.6 11:37'00.0 12:26'16.6
NON ARRIVATI
10 LANTERI Simone Argentina Bi Commencal S E3
12 BARBOLINI Giovanni Surfing Shop Ibis Mojo Hd S E7
14 ZAMPIERI Alex ELMT Rosas Bike T Lapierre S E3
29 PEROTTI Claudio Northwest Cy Mde Damper S S E2
37 NEGRO Umberto M5 Cicobikes No Commencal S E7
40 OLIVERI Giorgio Ergal Bike C
50 CRIVELLO Marco ADS Pedale C Commencal S E4
65 PITTALUGA Tomaso Cinghialtrac Spicy Lapier S E5
66 CALCAGNO Francesco Cinghial Tra Gt Force S E5
75 LOMMI Andrea Pedale Fiden Gt Sanction S E6
76 DEL PESCO Stefano ELMT Pila Black A Canyon Torqu S E3
79 FERRI Marco Mtb Iseo Rac Santacruz Bl S E4
84 PERCIVALLI Giuseppe Mtb Iseo Rac GT S E6
88 LANDONI Fabrizio M2 Scuola Mtb L Commencal Me S E5
89 MALGORANI Fabio M2 Scuola Mtb L Commencal Me S E5
90 CARNIEL Andrea M1 Scuola Mtb L Transition C S E4
91 SARTORI Franco M4 Scuola Mtb L Yeti!!! S E7
106 TAVONI Luca ELMT La Biciclett Ktm Ultra Fi S E3
107 TOMASELLI Alessandro M3 La Biciclett Cannondale R S E6
108 DAL CIN Loris Velo Sport R Iron Horse 6 S E5
109 BUONSANTE Andrea M1 La Biciclett La Pierre 51 S E4
116 LORENZI Riccardo Monticelli B Intense Trac S E5
119 BRICCA Paolo Cicli Bergam Scott Genius S E5
120 GHIGLIONE Marco Cicli Bergam Rose Uncle J S E4
121 CANINO Fabrizio Cicli Bergam Specialized S E4
124 BRAGAGNOLO Marco Tracce Team Ibis Mojo Hd S E7
129 CARNELI Rocco Newschoolsho Canyon Torqu S E6
136 DORIO Massimo 111 Bikes Giant S E5
138 CAROLI Diego Trial Bike Giant Reign S E7
140 PONZIO Abramo M3 Treecycle A. Mde/Damper S E6
141 MAIURI Aldo M2 Treecycle A. Santa Cruz/N S E5
142 CAROLI Massimiliano M1 Treecycle A. Gt/Force Car S E4
154
157 SABBIA Carlo M2 Slope dope Yeti S E5
161 GENOVESE Giorgio Pro-M R.T. Mondraker S E7
201 PERIN Elena Ibis Mojo S ED