Cartosio (AL), 05/06/11
SPRINT 5 - CARTOSIO

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA PS1
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ MOTOCLUB MOTO CL PS CO PEN TOTALE
1 2 SOTTOCORNOLA Davide 360 Degrees GT S E4 4'26.7 4'26.7
2 3 RODOLICO Marco M1 Dream Team Specialized S E4 5'09.3 5'09.3
3 1 LUPATO Alex MS Rosas Bike T Lapierre S E3 5'32.9 5'32.9
4 7 BOTTINELLI Gerardo M3 Teamlocca-Fl Specialized S E6 5'38.2 5'38.2
5 11 BARONI Francesco M5 Cicobikes No Commencal S E7 5'47.7 5'47.7
6 15 BERTOT Enrico JUN Team Il Cicl Mondraker Du S E2 5'49.9 5'49.9
7 8 NICCOLAI Davide Tracce Team Devinci S E4 6'17.9 6'17.9
8 19 BECCHI Bruno Mangusta Bik Giant Reig S E5 6'26.2 6'26.2
9 6 ZANGHIRATI Davide M2 Teamlocca-Fl Transition C S E5 6'27.2 6'27.2
10 18 BOZZA Davide Specialteam Cannondale M S E3 6'29.4 6'29.4
11 5 CUFFINI Pietro Tracce Team Ibis Mojo Hd S E5 6'31.0 6'31.0
12 13 MOROTTI Matteo A.S.D. Team Ibis Mojo Hd S E5 6'48.9 6'48.9
13 9 RAIMONDI Matteo ALL Valsesia Bik Specialized S E1 7'12.7 7'12.7
14 24 GOTTARDI Fabio Monticelli B Mondraker Du S E6 7'16.3 7'16.3
15 23 DE BIASI Sergio M3 Treecycle A. Mde/Damper S E6 7'31.0 7'31.0
16 35 FORNARA Davide ELMT Cicobikes No Commencal S E3 7'36.2 7'36.2
17 26 ROSSET Andrea M2 Pila-Black A Lapierre Spi S E5 7'38.0 7'38.0
18 152 ZORZETTO Davide ELMT A.S. Priero CommençAl M S E3 7'38.5 7'38.5
19 146 FENAROLI Marco M3 Teamlocca-Fl Cannondale M S E6 7'42.2 7'42.2
20 122 PICCHIONI Fabrizio Tracce Team Commencal Me S E4 7'51.1 7'51.1
21 20 TAGLIAFERRI Marco M2 Valsesia Bik Commencal Me S E5 7'55.6 7'55.6
22 22 MANGANELLI Massimiliano M3 Teamlocca-Fl Cannondale C S E6 7'59.0 7'59.0
23 42 LEONE Simone Ergal Bike C Commencal Me S E3 8'02.5 8'02.5
24 32 MASCIADRI Roberto Newschoolsho Giant Reignx S E7 8'05.5 8'05.5
25 31 MAGONI Piero Oratorio Zan Specializer S E7 8'10.0 8'10.0
26 137 PITTALUGA Mario Biciclando T Giant S E5 8'15.3 8'15.3
27 166 OLIVERI Massimo Bike O'Clock Kona S E4 8'16.8 8'16.8
28 163 BORIN Andrea M2 Bicisport Iv Specialized S E5 8'18.8 8'18.8
29 30 SALA Graziano Bergem Bike Trek S E7 8'35.4 8'35.4
30 165 PIAZZA Lorenzo M5 Team Locca Specialized S E7 8'36.1 8'36.1
31 36 MAGISTRI Fabio M3 Cicobikes No Commencal S E6 8'43.5 8'43.5
31 123 D'AROMA Giovanni Tracce Team Mondraker Du S E2 8'43.5 8'43.5
33 151 GROSSO Matteo A.S.D. Camba Scott Genius S E3 8'45.6 8'45.6
34 39 OTTONELLO Gianluigi Ergal Bike C Lapierre S E5 8'48.6 8'48.6
35 156 MATTESICH Alex Team BS D.H. Specialized S E4 8'51.3 8'51.3
36 28 SALA Emilio Pol.Cral Vig Lapierre Fro S E7 8'54.0 8'54.0
37 168 NICOLETTI Marco M2 Cicli Lucchi Niner S E5 9'00.7 9'00.7
38 139 TAMBORINI Luca A.S.D Xtreme Orbea Rallon S E4 9'12.4 9'12.4
39 104 VAGLIA Marco Marcello ELMT La Biciclett Mde Keeper S E3 9'13.5 9'13.5
40 46 BAGNASCO Pier Paolo Dream Team Specialized S E7 9'18.9 9'18.9
41 200 PASTORE Chiara MW1 Rosas Bike T Moongose S ED 9'34.4 9'34.4
42 72 PEVERI Luca A.S.D. Spiri Mondraker / S E4 9'37.0 9'37.0
43 131 SCHIAFFINO Mirko Vigili Del F Mondraker S E5 9'46.9 9'46.9
44 34 CARCHERI Luciano Biciclando T Giant S E7 9'50.6 9'50.6
45 159 ROBERTI Tiziano ASD OSA Marin S E3 9'56.9 9'56.9
46 113 BARRO Davide Axevo- Alba Haibike S E3 10'00.5 10'00.5
47 99 MINETTI Jacopo Asd Xtreme T Cannondale M S E3 10'02.0 10'02.0
48 27 GIOLA Andrea The Ultimate Saracen - Ar S E1 10'15.6 10'15.6
49 43 SCAPPINI Andrea Riviera Free Votec S E3 10'23.3 10'23.3
50 169 CATALANO Andrea Bike O'Clock SantaCruz S E5 10'31.4 10'31.4
51 49 GUELFO Davide JUN Dream Team S E2 10'34.0 10'34.0
52 78 FORTUGNO Bruno Team Fuori G Giant/Reign S E5 10'35.8 10'35.8
53 47 MIGLIASSO Daniele Dream Team GT S E3 10'37.6 10'37.6
54 80 BERZIERI Paolo Pedale Fiden Specialized S E6 10'41.7 10'41.7
55 92 MONFASANI Andrea Asd Pedale B Santacruz / S E5 10'43.2 10'43.2
56 132 MUSSO Fabio M3 A.S. Priero Commencal Me S E6 10'48.2 10'48.2
57 130 CIANCI Paolo Mitchumm Tea Commencal Me S E5 11'06.1 11'06.1
58 133 PICCO Martino ELMT A.S.D. A.S. Specialized S E3 11'07.7 11'07.7
59 134 PICCO Mario M6 A.S.D. A.S. Santacruz No S E7 11'29.3 11'29.3
60 164 MOTTA Alberto M4 Bicisport Iv Rocky Mounta S E7 11'32.2 11'32.2
61 103 COSTA Riccardo M1 La Biciclett Specialized/ S E4 11'48.7 11'48.7
62 17 BOTTA Alessandro M2 Scuola Mtb L Rocky Mounta S E5 11'52.4 11'52.4
63 155 GIACOPUZZI Giorgio Bike Store C Scott S E7 12'00.7 12'00.7
64 149 GUIDOTTI Marco M4 Teamlocca-Fl Specialized S E7 12'05.1 12'05.1
65 25 BRESCIANI Roberto Monticelli B Santa Cruz N S E6 12'12.7 12'12.7
66 33 CORDONE Luciano Bike O'Clock Kona Cadabra S E7 12'17.7 12'17.7
67 153 CONRADI Simone Team Fuori G Saracen Arie S E4 12'33.7 12'33.7
68 48 AVIDANO Fabio Dream Team S E6 13'00.2 13'00.2
69 96 APICELLA Matteo A.S.D.P. Sot Mde Bolder S E3 13'25.3 13'25.3
70 126 REBORA Michele Tracce Team Giant S E7 13'31.0 13'31.0
71 97 APICELLA Domenico A.S.D.P. Sot Bmc S E7 13'36.9 13'36.9
72 41 MERLO Alessio Ergal Bike C GT S E3 13'57.9 13'57.9
73 158 SALERNO Giuseppe Happy Trail Iron Horse S E5 14'12.6 14'12.6
74 148 PELOSINI Fabio M1 Teamlocca-Fl Specialized S E4 14'15.5 14'15.5
75 143 PULITI Enrico Elbabike Santacruz/No S E5 14'16.5 14'16.5
76 202 RICCI Tatiana MW2 Trek Remedy S ED 14'24.4 14'24.4
77 135 VIGLIERO Daniele M3 As Priero Commencal Me S E6 14'58.7 14'58.7
78 44 PAGLIARINO Alessandro Dream Team Specialized S E5 15'03.7 15'03.7
79 150 ZANNATO Marino M4 Teamlocca-Fl Specialized S E7 15'21.1 15'21.1
80 81 LOMBARDI Massimo Pedale Fiden Gt Force Car S E6 15'31.1 15'31.1
81 167 RISSO Sergio Cinghial Tra Trek S E7 15'49.4 15'49.4
82 45 BORELLI Mattia Dream Team Specialized S E3 15'50.8 15'50.8
83 125 RAVINA Marco Tracce Team Commencal Me S E4 16'15.9 16'15.9
84 51 ARDIZIO Mauro Bikextreme Commencal S E7 17'08.6 17'08.6
85 82 CORONELLI Filippo M1 Scuola Mtb L Spacialized S E4 17'23.4 17'23.4
86 144 MONTALDO Maurizio Pro Sesto Bi Specialized S E4 17'31.3 17'31.3
87 115 GIUSTI Matteo Team Km Spor Lapierre 316 S E4 19'43.8 19'43.8
88 73 GALLINARI Giovanni A.S.D Team R Mondraker / S E4 20'10.2 20'10.2
89 93 DI ROSA Domenico Asd/ Sport B CommençAl M S E7 21'06.2 21'06.2
90 86 ZUNINO Giovanni Kona Nissan Kona/ Abbra S E6 21'37.2 21'37.2
91 114 BUFFO Mirko Team Km Spor Lapierre 316 S E3 21'46.3 21'46.3
92 162 BRESCIA Mattia Pol Clar Vig Specialized S E3 21'56.3 21'56.3
93 160 BOTTICCHIO Marco ASD OSA Marin S E3 22'17.0 22'17.0
94 71 LANDINI Denni A.S.D. Spiri Mondraker / S E5 22'56.9 22'56.9
95 127 DALLASTA Alberto Tracce Team Mondraker Du S E2 22'57.8 22'57.8
96 54 VERGA Emilio Asd Team La Specialized S E6 23'03.5 23'03.5
97 63 PIVA FRANCONE Sergio Asd Team La Ibis Mojo S E7 24'10.7 24'10.7
98 64 FANTOZZI Giovanni A.S.D Pietra Rocky Mounta S E7 24'46.2 24'46.2
99 110 PEDINI Andrea Bortolami Bi Santa Cruz H S E4 25'27.3 25'27.3
100 147 DELMASTRO Omar ELMT Teamlocca-Fl Cannondale M S E3 26'25.1 26'25.1
101 68 BETTINARDI Riccardo A.S.D. Spiri Mondraker / S E4 27'18.3 27'18.3
102 100 SENA Claudio Asd Xtreme T Scott/ Geniu S E7 27'30.1 27'30.1
103 53 CAROTENUTO Luigi M5 La Biciclett Ibis S E7 33'45.0 33'45.0
104 101 LOMBARDI Giovanni Fabio Asd Xtreme T Santacruz/No S E7 35'11.6 35'11.6
105 52 CAROTENUTO Fabrizio JUN La Biciclett Ibis S E2 35'49.4 35'49.4
106 128 TAGLIANI Roberto G.S. Racers Specialized S E7 37'10.6 37'10.6
107 105 RUSSO Daniele ELMT La Biciclett Scott Yz2 S E3 38'45.7 38'45.7
108 102 BUBBA Andrea Asd Ruota Li Mondraker/Du S E3 41'09.7 41'09.7
109 77 LAGORIO Danilo Team Good Bi Specialized S E7 49'16.6 49'16.6
NON ARRIVATI
10 LANTERI Simone Argentina Bi Commencal S E3 NP PS1 - SPECIALE 1
12 BARBOLINI Giovanni Surfing Shop Ibis Mojo Hd S E7 NP PS1 - SPECIALE 1
14 ZAMPIERI Alex ELMT Rosas Bike T Lapierre S E3 NP PS1 - SPECIALE 1
29 PEROTTI Claudio Northwest Cy Mde Damper S S E2 NP PS1 - SPECIALE 1
37 NEGRO Umberto M5 Cicobikes No Commencal S E7 NP PS1 - SPECIALE 1
40 OLIVERI Giorgio Ergal Bike C NP PS1 - SPECIALE 1
50 CRIVELLO Marco ADS Pedale C Commencal S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
65 PITTALUGA Tomaso Cinghialtrac Spicy Lapier S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
66 CALCAGNO Francesco Cinghial Tra Gt Force S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
75 LOMMI Andrea Pedale Fiden Gt Sanction S E6 NP PS1 - SPECIALE 1
76 DEL PESCO Stefano ELMT Pila Black A Canyon Torqu S E3 NP PS1 - SPECIALE 1
79 FERRI Marco Mtb Iseo Rac Santacruz Bl S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
84 PERCIVALLI Giuseppe Mtb Iseo Rac GT S E6 NP PS1 - SPECIALE 1
88 LANDONI Fabrizio M2 Scuola Mtb L Commencal Me S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
89 MALGORANI Fabio M2 Scuola Mtb L Commencal Me S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
90 CARNIEL Andrea M1 Scuola Mtb L Transition C S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
91 SARTORI Franco M4 Scuola Mtb L Yeti!!! S E7 NP PS1 - SPECIALE 1
106 TAVONI Luca ELMT La Biciclett Ktm Ultra Fi S E3 NP PS1 - SPECIALE 1
107 TOMASELLI Alessandro M3 La Biciclett Cannondale R S E6 NP PS1 - SPECIALE 1
108 DAL CIN Loris Velo Sport R Iron Horse 6 S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
109 BUONSANTE Andrea M1 La Biciclett La Pierre 51 S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
116 LORENZI Riccardo Monticelli B Intense Trac S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
119 BRICCA Paolo Cicli Bergam Scott Genius S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
120 GHIGLIONE Marco Cicli Bergam Rose Uncle J S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
121 CANINO Fabrizio Cicli Bergam Specialized S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
124 BRAGAGNOLO Marco Tracce Team Ibis Mojo Hd S E7 NP PS1 - SPECIALE 1
129 CARNELI Rocco Newschoolsho Canyon Torqu S E6 NP PS1 - SPECIALE 1
136 DORIO Massimo 111 Bikes Giant S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
138 CAROLI Diego Trial Bike Giant Reign S E7 NP PS1 - SPECIALE 1
140 PONZIO Abramo M3 Treecycle A. Mde/Damper S E6 NP PS1 - SPECIALE 1
141 MAIURI Aldo M2 Treecycle A. Santa Cruz/N S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
142 CAROLI Massimiliano M1 Treecycle A. Gt/Force Car S E4 NP PS1 - SPECIALE 1
154 NP PS1 - SPECIALE 1
157 SABBIA Carlo M2 Slope dope Yeti S E5 NP PS1 - SPECIALE 1
161 GENOVESE Giorgio Pro-M R.T. Mondraker S E7 NP PS1 - SPECIALE 1
201 PERIN Elena Ibis Mojo S ED NP PS1 - SPECIALE 1