Sestri Levante (GE), 13-14/04/13
PRO1 - SESTRI LEVANTE
4° Trofeo Cittŕ di Sestri Levante

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA PS4
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ TEAM BICI CL PS CO PEN TOTALE DISTACCO
1 4 M CLEMENTZ Jerome OM 84 FRA CANNONDALE CANNONDALE S E4 22'18.4 22'18.4
2 1 M SOTTOCORNOLA Davide OM 79 ITA CICOBIKES DS SANTACRUZ S E5 22'51.8 22'51.8 33.4
3 3 M DUCCI Manuel OM 81 ITA LIFE CYCLE IBIS S E5 23'07.8 23'07.8 49.4
4 5 M BRUNO Andrea OM 76 ITA READY2RIDE-T TRANSITION S E6 23'08.1 23'08.1 49.7
5 26 M ASTON Paul OM 87 GBR LIFE CYCLE IBIS S E4 23'37.1 23'37.1 1'18.7
6 7 M GAMBIRASIO Vittorio OM 90 ITA GT- 360 DEGR GT S E3 23'37.9 23'37.9 1'19.5
7 14 M COLOMBO Francesco JU 95 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E2 23'47.4 23'47.4 1'29.0
8 15 M ZANCHI Bruno OM 73 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E7 23'49.9 23'49.9 1'31.5
9 19 M CASADEI Nicola OM 89 SMR TORPADO SURF TORPADO S E4 23'54.8 23'54.8 1'36.4
10 27 M SCHUMANN Max ELM 87 GER RSG OLYMPIAP CARVER S E4 23'55.0 23'55.0 1'36.6
11 12 M SCOTT Mark OM 93 GBR PRO RIDE GUI SANTA CRUZ S E3 23'56.9 23'56.9 1'38.5
12 6 M FREGONA Francesco M12 82 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E5 24'11.7 24'11.7 1'53.3
13 238 M MLINAR Peter ELM 93 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 24'17.3 24'17.3 1'58.9
14 28 M ZURETTI Dorian OM 92 FRA LIFE CYCLE IBIS S E3 24'18.8 24'18.8 2'00.4
15 56 M DECUGIS Thomas ELM 91 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E3 24'22.5 24'22.5 2'04.1
16 11 M RAIMONDI Matteo JU 95 ITA CICOBIKES.DS SANTACRUZ S E2 24'25.3 24'25.3 2'06.9
17 9 M PIRAZZOLI Andrea ELM 88 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E4 24'26.3 24'26.3 2'07.9
18 10 M ORBASSANO Jacopo JU 95 ITA FRM FACTORY LA PIERRE S E2 24'33.7 24'33.7 2'15.3
19 52 M RAVANEL Cedric M12 78 FRA GT SKODA GT BICYCLES S E6 24'34.8 24'34.8 2'16.4
20 25 M SCURRIA Leoluca OM 91 ITA READY2RIDE-T TRANSITION S E3 24'38.9 24'38.9 2'20.5
21 87 M WALTER Christoph M12 77 BANSHEE BIKE BANSHEE S E6 24'45.8 24'45.8 2'27.4
22 66 M FIDALGO Marco M12 80 POR BERG CYCLES BERG CYCLES S E5 24'59.4 24'59.4 2'41.0
23 18 M GAMENARA Andrea OM 91 ITA ANCILLOTTI D ANCILLOTTI S E3 25'01.1 25'01.1 2'42.7
24 61 M MAZZOLINI Cristian OM 89 ITA READY2RIDE TRANSITION S E4 25'01.5 25'01.5 2'43.1
25 16 M DAL FITTO Enrico M12 74 ITA NEW LINE ROV IBIS S E6 25'01.8 25'01.8 2'43.4
26 31 M ZAMPIERI Alex ELM 90 ITA GUIDI ROSASB LAPIERRE S E3 25'02.6 25'02.6 2'44.2
27 96 M PANTLING Tobias ELM 84 GBR NUKEPROOF NUKEPROOF S E4 25'05.6 25'05.6 2'47.2
28 98 M CARISSIMI Davide ELM 85 ITA VIGILI DEL F LAPIERRE S E4 25'08.8 25'08.8 2'50.4
29 46 M ROTA Stefano M36 70 ITA BROOKS KONA KONA S E7 25'12.4 25'12.4 2'54.0
30 45 M MIGLIORINI Stefano M36 69 ITA NISSAN MARZO LAPIERRE S E7 25'21.4 25'21.4 3'03.0
31 42 M CHINUCCI Pietro ELM 84 ITA ASD LORENZO IBIS S E4 25'26.3 25'26.3 3'07.9
32 13 M VERNASSA Gianluca JU 95 ITA DEVINCI GLOB DEVINCI S E2 25'26.9 25'26.9 3'08.5
33 93 M MILANI Mario OM 93 ITA ANCILLOTTI D ANCILLOTTI S E3 25'30.4 25'30.4 3'12.0
34 170 M YANNICK Senechal M36 71 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E7 25'32.3 25'32.3 3'13.9
35 38 M MCKNIGHT James OM 86 GBR LIFE CYCLE IBIS S E4 25'32.9 25'32.9 3'14.5
36 200 M IANNIS Giorgio M12 78 ITA PEDRONI CYCL GT BICYCLES S E6 25'35.9 25'35.9 3'17.5
37 77 M BECCHI Bruno M36 73 ITA PEDRONI CYCL PEDRONI S E7 25'38.5 25'38.5 3'20.1
38 17 M BELLI Walter M12 80 ITA GT 360ř DEGR GT S E5 25'42.6 25'42.6 3'24.2
39 281 M FABBRI Simone M12 79 ITA A.S TARTANA LAPIEERE S E5 25'44.6 25'44.6 3'26.2
40 44 M BERTOTTO Cristopher JU 96 ITA LIFE CYCLE IBIS S E2 25'46.5 25'46.5 3'28.1
41 34 M FORMICHI Francesco ELM 87 ITA SCUOLA MTB L MAPEX S E4 25'48.1 25'48.1 3'29.7
42 167 M BREIT Wieser Jakob OM 76 Rad Station SPECIALIZED S E6 25'48.5 25'48.5 3'30.1
43 29 M ROSSI Inti ELM 84 ASD BICICLAN SCOTT S E4 25'49.3 25'49.3 3'30.9
44 54 M NICCOLAI Davide M12 78 ITA TRACCE TEAM DEVINCI S E6 25'52.1 25'52.1 3'33.7
45 69 M FRANCOGLIO Ulysse ELM 90 FRA ROCKY SPORTS SPECIALIZED S E3 25'52.7 25'52.7 3'34.3
46 41 M GERMANETTO Carletto M12 75 ITA NORTHWEST CY MDE S E6 25'53.9 25'53.9 3'35.5
46 74 M GILARDO Davide M12 83 ITA TEAM GOOD BI LAPIERRE S E5 25'53.9 25'53.9 3'35.5
48 8 M PROKOP Michal OM 81 CZE SPECIALIZED SPECIALIZED S E5 25'59.7 25'59.7 3'41.3
49 80 M BOLOGNA Marco M12 77 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 26'03.9 26'03.9 3'45.5
50 21 M TONIATI Andrea ELM 86 ITA CICOBIKES-DS SANTA CRUZ S E4 26'05.0 26'05.0 3'46.6
51 57 M DECUGIS Clement JU 96 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E2 26'09.0 26'09.0 3'50.6
52 71 M TOFFOLETTI Stefano M12 80 ITA ASD TEAM GRA COMMENCAL S E5 26'10.0 26'10.0 3'51.6
53 169 M CAMILLE Chaffre ELM 92 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E3 26'12.1 26'12.1 3'53.7
54 289 M DI PIERDOMENICO Martino ELM 90 ITA S.C. CESANO CANNONDALE S E3 26'12.3 26'12.3 3'53.9
55 32 M CAIRE Pietro OM 92 ITA ARGENTINA BI GT S E3 26'13.5 26'13.5 3'55.1
55 94 M LEITSBERGER Max ELM 90 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E3 26'13.5 26'13.5 3'55.1
57 129 M ALBERTO Gilardo ELM 88 ITA TEAM GOODBIK LA PIERRE S E4 26'16.3 26'16.3 3'57.9
58 202 M MEDICI Simone JU 95 ITA PEDRONI KJUB PEDRONI S E2 26'19.4 26'19.4 4'01.0
59 24 M DESTEFANIS Michele ELM 91 TEAM CICLOTE MDE S E3 26'22.3 26'22.3 4'03.9
60 76 M CUFFINI Pietro M36 72 ITA TRACCE TEAM IBIS S E7 26'22.5 26'22.5 4'04.1
61 267 M CATTANEO Ugo M12 80 ITA GIANGŢSTEAM SPECIALIZED S E5 26'23.9 26'23.9 4'05.5
62 84 M MELLANA Luca ELM 84 ITA LIFE CYCLE IBIS S E4 26'30.0 26'30.0 4'11.6
63 62 M IANNONE Walter ELM 89 ITA CICOBIKES-DB COMMENCAL S E4 26'30.4 26'30.4 4'12.0
64 51 M FENOCCHIO Paolo ELM 87 ITA NISSAN BIKE LAPIERRE S E4 26'30.9 26'30.9 4'12.5
65 65 M BARBOLINI Giovanni M36 60 ITA TEAM BIKE LO BANSHEE S E8 26'34.8 26'34.8 4'16.4
66 22 M BOZZA Davide ELM 84 ITA SPECIALTEAM CANNONDALE S E4 26'38.6 26'38.6 4'20.2
67 100 M BOTTA Alessandro M12 76 ITA SCUOLA MTB L MAPEX S E6 26'39.0 26'39.0 4'20.6
68 20 M MANGANELLI Massimiliano M36 71 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 26'43.2 26'43.2 4'24.8
69 30 M GOTTARDI Fabio M36 67 ITA GIANGIS TEAM COMMENCAL S E7 26'45.9 26'45.9 4'27.5
70 35 M BARONI Francesco M36 60 ITA CICOBIKES-DS SANTA CRUZ S E8 26'46.6 26'46.6 4'28.2
71 23 M GROSSO Matteo ELM 91 TRE SCALINI GIANT S E3 26'50.7 26'50.7 4'32.3
72 68 M STRANCAR Primoz M36 72 SLO ORBEA GEAX M ORBEA S E7 26'51.9 26'51.9 4'33.5
73 89 M D'AROMA Giovanni OM 93 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E3 26'52.3 26'52.3 4'33.9
74 237 M BRATINA Andrej OM 91 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 26'57.9 26'57.9 4'39.5
75 36 M BOTTINELLI Gerardo M36 70 ITA CICOBIKES DS COMMENCAL S E7 27'01.8 27'01.8 4'43.4
76 37 M DORDONI Roberto M12 80 ITA G.C. DESTRO SANTA CRUZ S E5 27'02.1 27'02.1 4'43.7
77 91 M FATTORI Raul M12 78 A.S.D. CICLI SANTA CRUZ S E6 27'05.4 27'05.4 4'47.0
78 290 M ROSSA Damiano ELM 84 ITA MARTES TEAM LEECOUGA S E4 27'06.7 27'06.7 4'48.3
79 293 M DE BELLA Davide ELM 87 U.C. MONACO ALUTECH S E4 27'07.2 27'07.2 4'48.8
80 72 M PEGORARO Marco M12 75 ITA A.S.D. SCAVE TREK S E6 27'07.3 27'07.3 4'48.9
81 137 M BONIFAZIO Leonardo ELM 91 ITA TEAM BC TIME LAPIERRE S E3 27'07.7 27'07.7 4'49.3
82 49 M VINCENZI Marco M12 74 ITA NISSAN BIKE KONA S E6 27'13.7 27'13.7 4'55.3
83 361 M GAMBERI Marvin Ray ELM 89 ITA ALESSI RACIN PEDRONI S E4 27'16.3 27'16.3 4'57.9
84 75 M SCAPPINI Andrea ELM 86 ITA OFFICINE RED GT S E4 27'21.3 27'21.3 5'02.9
85 58 M PATRICK Bonifay M36 61 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E8 27'27.8 27'27.8 5'09.4
85 99 M CRESPI Francesco M12 75 ITA LIFE CYCLE IBIS S E6 27'27.8 27'27.8 5'09.4
87 151 M PARGMANN Urs M12 83 SUI BIKECLUB LEN NORCO S E5 27'29.8 27'29.8 5'11.4
88 349 M LEVRA Alessandro AL 98 ITA TEAM CICLOTE ORBEA S E1 27'32.3 27'32.3 5'13.9
89 144 M TAGLIAFERRI Marco M12 75 ITA CICOBIKES-DB COMMENCAL S E6 27'32.5 27'32.5 5'14.1
90 47 M RIVA Alberto M12 81 ITA NISSAN BOC M YETI S E5 27'35.3 27'35.3 5'16.9
91 40 M KORDEZ Robert M12 77 SLO ORBEA GEAX M ORBEA S E6 27'36.3 27'36.3 5'17.9
92 373 M GENNESI Alessandro M36 72 ITA A.S.D EVO PR GIANT S E7 27'37.3 27'37.3 5'18.9
93 131 M VERARDO Andrea M12 77 ITA NISSAN BOC M YETI S E6 27'40.2 27'40.2 5'21.8
94 88 M CASTEGNARO Paolo M12 81 ITA A.S.D. SCAVE TRANSITION S E5 27'43.1 27'43.1 5'24.7
95 182 M HOERNER Mike M12 81 GER E-RACERS TOP CUBE S E5 27'44.8 27'44.8 5'26.4
96 67 M LEO Andrea M12 75 ITA BIKE CLUB SE SCOTT S E6 27'48.5 27'48.5 5'30.1
97 147 M KRAJNIK Valter ELM 85 SLO ORBEA GEAX M ORBEA S E4 27'48.9 27'48.9 5'30.5
98 78 M BARBIERI Andrea M36 71 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 27'50.2 27'50.2 5'31.8
99 53 M MAGISTRI Fabio M36 69 ITA CICOBIKES-DS SANTA CRUZ S E7 27'52.3 27'52.3 5'33.9
100 332 M CERNILOGAR Nejc ELM 88 SLO KOLESARSKI K IBIS S E4 27'52.4 27'52.4 5'34.0
101 199 M DOMENICHINI Andrea M12 82 ITA PEDRONI CYCL LAPIERRE S E5 27'58.0 27'58.0 5'39.6
102 255 M GIANPAOLO Mazzoni M36 62 ITA TEAM SCOUT/N NUKEPROOF S E8 27'58.4 27'58.4 5'40.0
103 59 M CARAMELLINO Paolo M36 64 TRIMAX CYCLI BMC S E7 27'59.0 27'59.0 5'40.6
104 142 M FRANCARDO Tommaso AL 97 ITA ARGENTINA BI COMMENCAL S E1 27'59.1 27'59.1 5'40.7
105 288 M DE GIUSTI Andrea M12 76 ITA ASD X TEAM P COMMENCAL S E6 28'00.0 28'00.0 5'41.6
106 145 M SABBIA Andrea M12 74 ITA ASD SESTRIER MDE S E6 28'01.5 28'01.5 5'43.1
107 125 M ZAULI Umberto ELM 90 ITA 07C1767 - BA IBIS S E3 28'02.1 28'02.1 5'43.7
108 152 M NEGRONI Luca M12 80 ITA MANGUSTA BIK COMMENCAL S E5 28'02.3 28'02.3 5'43.9
109 121 M INVERNIZZI Simone AL 98 ITA TEAM OLIVETO TREK S E1 28'04.3 28'04.3 5'45.9
110 79 M TARDINI Michele M12 81 ITA ROAD & TRACK BANSHEE S E5 28'05.5 28'05.5 5'47.1
111 201 M PEDRONI Michele M12 80 ITA PEDRONI KJUB PEDRONI S E5 28'05.8 28'05.8 5'47.4
112 136 M DI RENZO Fabio ELM 94 ITA CINGHIALI DE GT BICYCLES S E3 28'06.5 28'06.5 5'48.1
113 277 M RODOLICO Marco M12 77 ITA DREAM TEAM S SPECIALIZED S E6 28'06.8 28'06.8 5'48.4
114 320 M KRIVONOG Nace ELM 89 SLO ORBEA GEAX M ORBEA S E4 28'08.2 28'08.2 5'49.8
115 196 M SABBIA Carlo M36 72 ITA A.S.D. SESTR IBIS S E7 28'13.6 28'13.6 5'55.2
116 97 M PANTLING Sam M12 81 GBR CYCLEWORKS.C SPECIALIZED S E5 28'14.2 28'14.2 5'55.8
117 82 M PEZZOTTA Roberto M36 59 ITA BICICLANDO SPECIALIZED S E8 28'15.9 28'15.9 5'57.5
118 73 M NAFTALI Daniel ELM 88 ITA OFFICINE RED GT BICYCLES S E4 28'18.5 28'18.5 6'00.1
119 235 M MENOZZI Francesco M12 82 ITA MANGUSTA BIK MONDRAKER S E5 28'19.6 28'19.6 6'01.2
120 360 M BIANCHI Luigi JU 96 ITA ALESSI RACIN PEDRONI S E2 28'19.6 28'19.6 6'01.2
121 247 M DAL MONTECASONI Alberto M12 79 ITA NORTHWEST CY MDE BIKES S E5 28'19.8 28'19.8 6'01.4
122 286 M MIANI Michele M12 80 ITA ASD TEAM GRA TRANSITION S E5 28'20.3 28'20.3 6'01.9
123 236 M MEDVESCEK Kristijan ELM 92 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 28'21.6 28'21.6 6'03.2
124 141 M CARCHERI Luciano M36 60 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 28'21.9 28'21.9 6'03.5
125 406 M FISTOLERA Nicola ELM 84 ITA LAZZATE TORPADO S E4 28'22.7 28'22.7 6'04.3
126 315 M PEVERI Luca M12 81 ITA ASD SPIRITO MDE BIKES S E5 28'22.9 28'22.9 6'04.5
127 81 M MAGONI Piero M36 57 BICICLANDO SPECIALIZED S E8 28'23.7 28'23.7 6'05.3
128 181 M OSWALD Julian M12 81 RSC ISARTAL SCOTT S E5 28'26.2 28'26.2 6'07.8
129 130 M LUCCHI Dean M12 78 ITA TARTANA BIKE GT S E6 28'31.6 28'31.6 6'13.2
130 297 M FARAVELLI Marco M36 64 ITA TRACCE BIKE CANYON S E7 28'34.9 28'34.9 6'16.5
131 2 M LUPATO Alex OM 89 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E4 28'38.3 28'38.3 6'19.9
132 127 M PASQUA Andrea ELM 86 ITA TEAM BC TIME LAPIERRE S E4 28'39.6 28'39.6 6'21.2
133 113 F DIEFFENTHALER Pauline DM D FRA CANNONDALE CANNONDALE S ED 28'42.5 28'42.5 6'24.1
134 55 M MEZZATTA Stefano OM 94 ITA GT 360ř DEGR GT S E3 28'42.7 28'42.7 6'24.3
135 176 M CHIRI Stefano ELM 89 ITA A.S.D. BIKE INTENSE S E4 28'43.3 28'43.3 6'24.9
136 423 M CARUSO Gianluca M12 74 ITA ASD SESTRIER YETI S E6 28'43.6 28'43.6 6'25.2
137 254 M VERGAMINI Nicola M36 71 ITA TEAM SCOUT/N NUKEPROOF S E7 28'44.7 28'44.7 6'26.3
138 319 M ZVAN Grega AL 97 SLO ORBEA GEAX M ORBEA S E1 28'45.2 28'45.2 6'26.8
139 48 M MANERA Franco M36 70 ITA KONANISSAN B KONA S E7 28'45.6 28'45.6 6'27.2
140 70 M JEAN BAPTISTE Gali ELM 86 FRA COMIT RGIO CANNONDALE S E4 28'46.7 28'46.7 6'28.3
141 155 M ROBERTI Tiziano M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 28'47.7 28'47.7 6'29.3
142 50 M CORDONE Luciano M36 64 ITA NISSAN BOC M YETI S E7 28'50.5 28'50.5 6'32.1
143 123 M BAGNOLI Alessandro M12 75 ITA ASD I-MTB COMMENCAL S E6 28'50.9 28'50.9 6'32.5
144 135 M SIMON Sandro M36 63 ITA MANGUSTA BIK IBIS S E8 28'51.5 28'51.5 6'33.1
145 149 M CASTIONI Francesco M36 68 ITA TEAM TODESCO SPECIALIZED S E7 28'52.2 28'52.2 6'33.8
146 369 M BOTTI Tommaso ELM 90 ITA BIKE CLUB 20 SPECALIZED S E3 28'54.9 28'54.9 6'36.5
147 405 M GIULIANI Massimiliano M36 67 ITA KTM STIHL TO KTM S E7 28'55.2 28'55.2 6'36.8
148 221 M FRASSINE Fabrizio M12 74 GIANGIS' TEA SPECALIZED S E6 28'58.4 28'58.4 6'40.0
149 139 M ZORZETTO Davide ELM 86 ITA TRANSITION - TRANSITION S E4 28'59.0 28'59.0 6'40.6
150 407 M TARABINI Emanuele M36 73 ITA BIKE TEAM MA ROSE S E7 28'59.5 28'59.5 6'41.1
151 83 M LOCATELLI Paolo M12 82 ITA TEAM MOROTTI TREK S E5 29'05.5 29'05.5 6'47.1
152 336 M RAVINA Marco M12 81 ITA TRACCE TEAM COMMENCAL S E5 29'06.9 29'06.9 6'48.5
153 379 M LUNATICI Filippo ELM 88 CM2 ASSOCIAZ KTM S E4 29'07.6 29'07.6 6'49.2
154 140 M BONACINA Diego M12 83 ITA BICICLANDO T SCOTT S E5 29'08.4 29'08.4 6'50.0
155 367 M CAMPLANI Vincenzo M12 74 ITA GIANGIS' TEA TREK S E6 29'08.6 29'08.6 6'50.2
156 429 M STRIZOLI Francesco ELM 87 ITA TRACCE TEAM TREK S E4 29'09.6 29'09.6 6'51.2
157 392 M DARICO Simone M12 74 ITA A.S.D. ROSAS LAPIERRE S E6 29'09.8 29'09.8 6'51.4
158 396 M CANINO Fabrizio M12 81 ITA BIKE CLUB SE SPECIALIZED S E5 29'11.2 29'11.2 6'52.8
159 391 M MOSCA Alberto ELM 94 ITA A.S.D.ROSASB LAPIERRE S E3 29'11.3 29'11.3 6'52.9
160 380 M MEIRANA Diego ELM 91 ITA TRACCE TEAM SPECIALIZED S E3 29'12.1 29'12.1 6'53.7
161 414 M POMA Alberto M12 82 ITA ASD SESTRIER SARACEN S E5 29'13.0 29'13.0 6'54.6
162 64 M CARLASSARA Enrico M36 70 ITA A.S.D. SCAVE TREK S E7 27'14.3 2'00 29'14.3 6'55.9
163 246 M DRAGO Corrado M36 68 ITA TRACCE TEAM IBIS S E7 29'15.1 29'15.1 6'56.7
164 128 M ROSSET Andrea M12 74 ITA PILA-BLACK A IBIS S E6 29'16.5 29'16.5 6'58.1
165 383 M MUCELI Fulvio M12 76 ITA RPBIKE TEAM CANNONDALE S E6 29'17.9 29'17.9 6'59.5
166 178 M TANI Marco M12 76 ITA ASD BIKESTOR MONDRAKER S E6 29'18.0 29'18.0 6'59.6
167 444 M LIVORTI Gionata ELM 93 ITA ANCILLOTTI D ANCILLOTTI S E3 29'18.0 29'18.0 6'59.6
168 168 M MARC Bosca M36 66 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E7 29'31.1 29'31.1 7'12.7
169 95 M GAMS Primoz ELM 90 SLO ORBEA GEAX M ORBEA S E3 29'32.2 29'32.2 7'13.8
170 305 M DELL'ANDREA Michele M36 69 ITA KTM STIHL TO KTM S E7 29'32.4 29'32.4 7'14.0
171 308 M PEDRETTI Manuel M12 78 ITA Team MATA TREK S E6 29'32.6 29'32.6 7'14.2
172 156 M DRAGO Matteo M12 77 ITA OSA MONDRAKER S E6 29'34.1 29'34.1 7'15.7
173 191 M ALESSANDRO Napolitano M12 80 PSG GT S E5 29'35.6 29'35.6 7'17.2
174 146 M PIRAS Simone ELM 92 ITA FREEBIKE CYC SPECIALIZED S E3 29'36.4 29'36.4 7'18.0
175 122 M CENNI Marco M12 80 A.S.D. I-MTB CANYON S E5 29'38.0 29'38.0 7'19.6
176 60 M RAVARINO Antonio M36 72 TRIMAX CYCLI BMC S E7 29'38.4 29'38.4 7'20.0
177 132 M ZUNINO Giovanni M36 70 ITA TEAM NISSAN LA PIERRE S E7 29'38.7 29'38.7 7'20.3
178 441 M OTTONELLO Gianluigi M36 72 ITA ERGAL BIKE C IBIS S E7 29'43.5 29'43.5 7'25.1
179 245 M CRIVELLO Marco M12 80 ITA MOUNTAIN BIK GT BICYCLES S E5 29'47.0 29'47.0 7'28.6
180 372 M FINA Fabio M12 76 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 29'47.2 29'47.2 7'28.8
181 439 M LEONE Simone ELM 84 ITA ERGAL BIKE C DE VINCI S E4 29'48.0 29'48.0 7'29.6
182 230 M RICCOMINI Cristiano M36 70 A.S.D. PIETR SPECIALIZED S E7 29'52.7 29'52.7 7'34.3
183 198 M GUALERZI Emilano M12 73 ITA MTB 4 COLLI TREK S E7 30'02.9 30'02.9 7'44.5
184 259 M PANTALEONE Angelo M36 68 ITA CICLI SPORT MDE BIKES S E7 30'04.0 30'04.0 7'45.6
185 253 M BARSI Mauro M36 66 ITA TEAM GOODBIK LAPIERRE S E7 30'05.9 30'05.9 7'47.5
186 330 M FUSI Marcello M12 80 ITA PAVAN FREE B SANTACRUZ S E5 30'16.0 30'16.0 7'57.6
187 434 M BALLABIO Daniele M12 74 ITA GS MEDESE ME ROSE S E6 30'23.0 30'23.0 8'04.6
188 358 M CODONI Riccardo M12 78 ITA OFFICINE RED SPECIALIZED S E6 30'29.8 30'29.8 8'11.4
189 148 M INVERNIZZI Luca JU 96 TEAM OLIVETO TREK S E2 30'31.1 30'31.1 8'12.7
190 213 M SCHIAFFINO Mirko M12 75 ITA VIGILI DEL F MONDRAKER S E6 30'31.3 30'31.3 8'12.9
191 433 M FROVA Angelo ELM 94 ITA A.S.D. PORTO SPECIALIZED S E3 30'33.1 30'33.1 8'14.7
192 228 M SABENA Massimo M12 74 ITA DUST DEVIL C COMMENCAL S E6 30'34.3 30'34.3 8'15.9
193 154 M SPIAGGI Domenico ELM 84 ITA TEAM CINGHIA TRANSITION S E4 30'38.4 30'38.4 8'20.0
194 138 M LAZZARO Fabrizio M36 69 ITA TESTE MATTE GIANT S E7 30'39.1 30'39.1 8'20.7
195 210 M CALEVO Luca M12 78 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E6 30'43.1 30'43.1 8'24.7
196 298 M MAURI Roberto M36 71 ITA SCUOLA MTB L MONDRAKER S E7 30'46.9 30'46.9 8'28.5
197 350 M RODOLFI Andrea ELM 87 ITA LA BICICLETT CANNONDALE S E4 30'50.0 30'50.0 8'31.6
198 377 M MILOJEVIC Borislav JU 96 ITA READY2RIDE TRANSITION S E2 30'52.9 30'52.9 8'34.5
199 109 F MACHEDA Valentina DM D ITA LIFE CYCLE IBIS S ED 30'55.0 30'55.0 8'36.6
200 104 F COURDURIER Isabeau DM D FRA MAXIMA TEAM SANTA CRUZ S ED 30'59.5 30'59.5 8'41.1
201 220 M BATISTI Giorgio ELM 87 ITA GIANGIS' TEA SPECIALIZED S E4 31'01.5 31'01.5 8'43.1
202 299 M GRUPPO Boris M12 76 ITA SCUOLA MTB L SPECIALIZED S E6 31'02.2 31'02.2 8'43.8
203 415 M SMETANÖK Milan M12 74 CZE GIGANTIC RAC NUKEPROOF S E6 31'02.4 31'02.4 8'44.0
204 422 M MATTEI Luigi M12 80 PECORE NERE SANTA CRUZ S E5 31'02.6 31'02.6 8'44.2
205 325 M TREVISAN Luca M12 80 ITA BIKE&CO ASD MONDRAKER S E5 31'03.3 31'03.3 8'44.9
206 365 M GUENZANI Marco M12 77 ITA TEAM BICIAIO CANYON S E6 31'04.7 31'04.7 8'46.3
207 269 M PINI Simone M12 79 ITA MANGUSTA BIK IBIS S E5 31'04.9 31'04.9 8'46.5
207 282 M LORENZI Roberto M36 65 ITA A.S TARTANA LAPIERRE S E7 31'04.9 31'04.9 8'46.5
209 177 M BUCCIANTINI Francesco M12 75 ITA ADS BIKE STO SPECIALIZED S E6 31'06.4 31'06.4 8'48.0
210 107 F PASTORE Chiara DM D ITA CICOBIKES-DS SANTA CRUZ S ED 31'08.7 31'08.7 8'50.3
211 193 M GIOFRÔ Amedeo M12 78 POLISPORTIVA TRANSITION S E6 31'14.0 31'14.0 8'55.6
212 242 M BRUNDU Dimitri M12 83 A.S.D.CICLIS MONDRAKER S E5 31'14.8 31'14.8 8'56.4
213 103 F MARCELLINI Alia DM D ITA TORPADO SURF TORPADO S ED 31'17.0 31'17.0 8'58.6
214 163 M MASCIADRI Roberto M36 62 ITA BICICLANDO T SCOTT S E8 31'18.7 31'18.7 9'00.3
215 229 M ROLANDONE Claudio M36 61 ITA SPEEDY BIKE COMMENCAL S E8 31'22.6 31'22.6 9'04.2
216 265 M RAINERI Giulio M12 82 ITA AZZARI IBIS S E5 31'23.7 31'23.7 9'05.3
217 225 M SVANOSIO Luigi M36 65 ITA GIANGIS TEAM CUBE S E7 31'24.1 31'24.1 9'05.7
218 295 M BRAGAGNOLO Marco M36 66 ITA TRACCE TEAM IBIS S E7 31'27.6 31'27.6 9'09.2
219 329 M FORTESCHI Luca M12 79 ITA TEAM SPEED P TRANSITION S E5 31'31.7 31'31.7 9'13.3
220 271 M AMADORI Lorenzo M12 81 SMR PENNAROSSA SANTA CRUZ N S E5 31'35.1 31'35.1 9'16.7
221 292 M KRANZ Mario ELM 90 LIE VC VADUZ SCOTT S E3 31'35.9 31'35.9 9'17.5
222 326 M BOTTARELLI Matteo M12 81 A.S.D. TEAM GT BICYCLES S E5 31'39.2 31'39.2 9'20.8
223 186 M DADDI Thomas Andrew M12 78 ITA I-MTB ASD TRANSITION S E6 31'40.1 31'40.1 9'21.7
223 276 M COSTA Riccardo M12 79 ITA VC DIAVOLO R SPECIALIZED S E5 31'40.1 31'40.1 9'21.7
225 296 M SALERNI Paolo M12 80 ITA TRACCE TEAM DEVINCI S E5 31'42.7 31'42.7 9'24.3
226 179 M LUCIDI Riccardo M36 72 ITA BIKESTORE RA SANTA CRUZ S E7 31'44.5 31'44.5 9'26.1
227 347 M ROBOTTI Paolo ELM 88 SPECIALIZED S E4 31'45.2 31'45.2 9'26.8
228 375 M GENNESI Matteo AL 98 ITA S E1 31'48.7 31'48.7 9'30.3
229 284 M DE TULLIO Luca ELM 91 ITA TEAM GOODBIK LAPIERRE S E3 31'49.3 31'49.3 9'30.9
230 268 M MARZANI David M36 71 MANGUSTA BIK GT S E7 31'50.6 31'50.6 9'32.2
231 348 M SYLVESTRE Lucia ELM 85 SUI PDALE BULLO DEVINCI S E4 31'52.1 31'52.1 9'33.7
232 368 M PILI Massimo M36 68 ITA GIANGIS' TEA SANTA CRUZ N S E7 31'54.2 31'54.2 9'35.8
233 427 M PICCO Martino ELM 91 ITA AS PRIERO SPECIALIZED S E3 31'55.0 31'55.0 9'36.6
234 226 M PRATICO Emanuele M36 73 ITA LIFE CYCLE IBIS S E7 31'57.2 31'57.2 9'38.8
235 278 M BUBBA Andrea ELM 88 ITA IBIKE TORTON LAPIERRE S E4 31'58.3 31'58.3 9'39.9
236 211 M MANZONE Davide M36 68 ITA VIGILI DEL F GT S E7 32'01.7 32'01.7 9'43.3
237 411 M QUAGLIO David M12 83 A.S.D. ECOWA SHOCK BLAZE S E5 32'02.7 32'02.7 9'44.3
238 401 M MERLO Matteo ELM 85 ITA TEAM NISSAN TRANSITION S E4 32'03.1 32'03.1 9'44.7
239 323 M DELL'ORCO Andrea ELM 85 ITA BIKE&CO ASD KONA S E4 32'03.7 32'03.7 9'45.3
240 101 F ZANOTTO Maria Federica DM D ITA A.S. DIL. SC TREK S ED 32'06.3 32'06.3 9'47.9
241 381 M RAVERA Davide JU 96 ITA ASD SESTRIER GIANT S E2 32'07.2 32'07.2 9'48.8
242 108 F ROSSIN Laura DM D ITA DREAM TEAM G CANNONDALE S ED 32'09.1 32'09.1 9'50.7
243 250 M DORINI Marco M36 71 HUTR/BIKERIN MONDRAKER S E7 32'15.5 32'15.5 9'57.1
244 385 M VALERI William M12 78 A.S.D. CICLI IBIS S E6 32'18.3 32'18.3 9'59.9
245 306 M MONTANINI Marco M12 75 A.S.D. TEAM IBIS S E6 32'24.4 32'24.4 10'06.0
246 316 M PINARDI Gian Luca M36 59 ITA ASD MANGUSTA TREK F RO 32'27.8 32'27.8 10'09.4
247 188 M SERI Simone M12 74 ITA ASD BIKESTOR SANTACRUZ S E6 32'28.3 32'28.3 10'09.9
248 231 M DAVINI Tiziano M12 77 PIETRA PERTU TURNER S E6 32'28.8 32'28.8 10'10.4
249 351 M VAGLIA Marco Marcello ELM 86 LA BICICLETT MDE S E4 32'45.6 32'45.6 10'27.2
250 309 M ROSATI Daniele M12 80 ITA TRACCE TEAM IBIS S E5 32'48.5 32'48.5 10'30.1
251 223 M BELOTTI Sergio M36 67 ITA GIANGIS TEAM COMMENCAL S E7 32'51.9 32'51.9 10'33.5
252 256 M GIUNTA Simone M12 74 CM2 A.S.D. MONDRAKER S E6 32'53.9 32'53.9 10'35.5
253 355 M LANZAROTTI Mirko JU 96 ITA U.S.CARAMAGN COMMENCAL S E2 32'55.0 32'55.0 10'36.6
254 204 M CODELUPPI Emiliano M12 74 ITA PEDRONI CYCL IBIS S E6 32'55.7 32'55.7 10'37.3
255 345 M FALSINI Fabio ELM 84 ITA BIKESTORE RA CANNONDALE S E4 33'04.0 33'04.0 10'45.6
256 410 M DI GENNARO Roberto M36 66 LUIGI RUM SANTA CRUZ S E7 33'04.2 33'04.2 10'45.8
257 317 M LAZZARINI Maurizio M36 71 LUPI GRIGI MONDRAKER S E7 33'04.9 33'04.9 10'46.5
258 408 M SCOTTO Massimo M12 81 ITA M.C. LAZZATE SCOTT S E5 33'05.1 33'05.1 10'46.7
259 134 M CARUBINI Federico JU 95 DREAM TEAM G DEVINCI S E2 33'05.8 33'05.8 10'47.4
260 446 M GIACOPUZZI Giorgio M36 64 ITA ASD Bike Sto CANNODALE S E7 33'06.6 33'06.6 10'48.2
261 287 M BERNARDIS Roberto M36 73 ITA X TEAM PIERO CANNONDALE S E7 33'07.5 33'07.5 10'49.1
262 218 M CESARE Rubatto JU 95 ITA ASD NOTH WES MONDRAKER S E2 33'12.8 33'12.8 10'54.4
263 164 M LAUDI Isaia M12 79 ASD MANIA TE LAPIERRE S E5 33'13.7 33'13.7 10'55.3
264 180 M VALENTINI Antonio M12 80 ITA ADS BIKE STO YETI S E5 33'22.1 33'22.1 11'03.7
265 322 M FUMAGALLI Simone Maria ELM 84 ITA BIKE&CO ASD SPECIALIZED S E4 33'23.9 33'23.9 11'05.5
266 374 M PODESTˇ Sergio M36 69 ITA POL. CRAL VI GAINT S E7 33'25.7 33'25.7 11'07.3
267 239 M SERRI Massimo M36 64 ITA FORUM RACING MONGOOSE S E7 33'32.0 33'32.0 11'13.6
268 294 M RIVA Fabrizio M12 81 TEAM SPREAFI SPECIALIZED S E5 33'33.3 33'33.3 11'14.9
269 260 M ARQUILLA Fabio M36 67 ASD CICLI SP IBIS S E7 33'36.6 33'36.6 11'18.2
270 413 M BRICCA Paolo Giovanni M12 74 ITA ASD SESTRIER SANTACRUZ S E6 33'36.6 33'36.6 11'18.2
271 302 M MALGORANI Fabio M36 73 ITA SCUOLA MTB L TREK S E7 33'36.8 33'36.8 11'18.4
272 346 M SCOTTI Marcello ELM 86 ITA Bike & Co as TREK 33'40.1 33'40.1 11'21.7
273 363 M D'ANDREA Giulio M12 80 ITA RIVIERAOUTDO INTENSE S E5 33'43.4 33'43.4 11'25.0
274 263 M PEDINI Andrea M12 77 ITA A.S.D. GB JU SANTA CRUZ N S E6 33'43.9 33'43.9 11'25.5
275 430 M RIPAMONTI Sergio M36 67 ITA TEAM CYCLE C IBIS S E7 33'46.0 33'46.0 11'27.6
276 227 M ROLANDO Alex Giovanni ELM 88 ITA DUST DEVIL C MONDRAKER S E4 33'52.1 33'52.1 11'33.7
277 356 M BUSCA Damiano JU 95 ITA U.S. CARAMAG GIANT S E2 33'56.6 33'56.6 11'38.2
278 445 M CINOTTI Stefano M12 75 TSI FREE BIK CANNODALE S E6 34'02.2 34'02.2 11'43.8
279 219 M MATTESICH Erwin M12 77 ITA GIANGIS BIKE TREK S E6 34'22.3 34'22.3 12'03.9
280 217 M ARTUDI Massimiliano M36 69 NORTHWEST CY TRANSITION S E7 34'26.5 34'26.5 12'08.1
281 344 M TAVERA Massimiliano M12 78 ITA A.S.D. LOREN TRANSITION S E6 34'27.4 34'27.4 12'09.0
282 366 M LAMIANI Pietro M12 80 ITA NISSAN BOC M GENESIS F RO 34'29.0 34'29.0 12'10.6
283 378 M CAROLI Massimiliano M12 81 ITA OFFICINE RED GT S E5 34'30.9 34'30.9 12'12.5
284 172 M PLANCHON Matteo AL 98 ITA ASD SESTRIER MDE BIKES S E1 34'36.7 34'36.7 12'18.3
285 382 M PARODI Stefano ELM 92 ITA TEAM NISSAN IBIS S E3 34'40.4 34'40.4 12'22.0
286 203 M ALEOTTI Alessandro M12 82 ITA PEDRONI CYCL PEDRONI CYCL S E5 34'56.2 34'56.2 12'37.8
287 357 M DALMASSO Alessio ELM 94 ITA U.S.CARAMAGN SPECIALIZED S E3 34'59.2 34'59.2 12'40.8
288 194 M CINI Francesco M12 79 POLISPORTIVA TRANSITION S E5 35'02.0 35'02.0 12'43.6
289 171 M AGASSE Quentin ELM 91 OCP PROVENCE LAPIERRE S E3 35'17.8 35'17.8 12'59.4
290 222 M OTTOLINI Aronne M12 77 ITA GIANGI'S TEA CANYON S E6 35'19.2 35'19.2 13'00.8
291 291 M CECCHI Maicol M12 81 TEAM SPEED P LAPIERRE S E5 35'20.8 35'20.8 13'02.4
292 338 M TARCHINI Bruno M36 64 ITA BIKERS PETOS SCOTT S E7 35'26.5 35'26.5 13'08.1
293 110 F DE SOUZA MELO Tatiana DM D ITA A.S.D. READY TRANSITION S ED 35'29.3 35'29.3 13'10.9
294 352 M COLOMBO Marco ELM 87 LA BICICLETT CANNONDALE S E4 35'37.7 35'37.7 13'19.3
295 206 M MOGNI Massimo M12 75 ITA NISSAN BIKE LAPIERRE S E6 35'39.6 35'39.6 13'21.2
296 183 M MISINO Alessandro M36 69 SIX-INCH INTENCE S E7 35'43.6 35'43.6 13'25.2
297 33 M CAIRE Carlo OM 94 ITA ARGENTINA BI DEVINCI S E3 35'56.0 35'56.0 13'37.6
298 412 M MARCHESINI Andrea ELM 87 A.S.D. ECOWA SHOCK BLAZE S E4 35'57.8 35'57.8 13'39.4
299 189 M RINALDI Corrado M36 59 ITA BIKESTORE RA INTENSE S E8 36'10.2 36'10.2 13'51.8
300 318 M BERTELLI Mauro M12 81 ITA SAN MARINO G LA PIERRE S E5 36'10.9 36'10.9 13'52.5
301 192 M GORI Fabio M12 82 G.S. CIUCCI COMMENCAL S E5 36'12.3 36'12.3 13'53.9
302 419 M POGGIO Enrico ELM 93 ITA NISSAN BOC M YETI S E3 36'21.4 36'21.4 14'03.0
303 114 F RICCI Tatiana DM D ITA MTB I GUFI IBIS S ED 36'28.5 36'28.5 14'10.1
304 388 M DEANESI Alberto M36 63 ITA ASSOCIAZIONE DEAN.EASY F RO 36'32.4 36'32.4 14'14.0
305 175 M GUERRIERI Paolo M12 74 ITA BIKESTORE RA IBIS S E6 36'35.3 36'35.3 14'16.9
306 279 M BRONDI Davide ELM 87 ITA SPEED POINT LAPIERRE S E4 36'38.5 36'38.5 14'20.1
307 158 M INCERTI Antonio M36 55 SCOLAZZO ITA SANTACRUZ S E8 36'40.8 36'40.8 14'22.4
308 215 M CHIAPPE Federico ELM 93 ITA VIGILI DEL F SPECALIZED S E3 36'51.6 36'51.6 14'33.2
309 266 M PARO Umberto M36 66 G.S. MATTEON SPECIALIZED S E7 37'00.5 37'00.5 14'42.1
310 438 M D'AMICO Sergio M12 82 MTB MILANO T SCOTT S E5 37'04.6 37'04.6 14'46.2
311 116 F FOMAGALLI Martina DM D ITA LISSONE MTB SPECIALIZED S ED 37'05.0 37'05.0 14'46.6
312 440 M DE MAIO Graziano M36 73 CANYON S E7 37'08.8 37'08.8 14'50.4
313 359 M GRASSINI Paolo M36 73 ITA OFFICINE RED YETI S E7 37'09.1 37'09.1 14'50.7
314 240 M SCHIAVO Mauro M12 83 ITA NORTHWEST CY MDE BIKES F RO 37'09.6 37'09.6 14'51.2
315 428 M PICCO Mario M36 56 ITA AS PRIERO SANTA CRUZ S E8 37'13.7 37'13.7 14'55.3
316 371 M BARTESAGHI Massimo M36 65 RAMPI CLUB B CANNONDALE S E7 37'18.2 37'18.2 14'59.8
317 262 M VEZIO Marcello Marco M36 66 ITA CICLI SPORT SPECIALIZED S E7 37'19.5 37'19.5 15'01.1
318 173 M PLANCHON Loris M36 62 ITA ASB SESTRIER MDE BIKES S E8 37'20.4 37'20.4 15'02.0
319 301 M LEONE Angelo Flavio M36 62 ITA SCUOLA MTB L SANTA CRUZ N S E8 37'28.2 37'28.2 15'09.8
320 376 M TACCHINI Davide JU 95 ITA READY2RIDE TRANSITION S E2 37'29.7 37'29.7 15'11.3
321 370 M BOTTI Enrico M36 59 ITA BIKE CLUB 20 SPECIALIZED S E8 37'32.8 37'32.8 15'14.4
322 399 M MORANDI Stefano ELM 87 A.S.D. CICLO NORCO S E4 37'40.8 37'40.8 15'22.4
323 431 M PAGLIALONGA Alberto M36 71 ITA TEAM CICLE C IBIS S E7 37'46.9 37'46.9 15'28.5
324 208 M CIAMBRONE Roberto M36 64 ITA OFFICINE RED LAPIERRE S E7 37'47.0 37'47.0 15'28.6
325 393 M CAROLA Mattia ELM 88 ITA GUIDI ROSAS LAPIERRE S E4 37'50.6 37'50.6 15'32.2
326 160 M ROSSI Mirko M12 80 ITA ROSTA NUOVA EVIL F RO 37'52.2 37'52.2 15'33.8
327 340 M BATTAGLIA Edgardo M36 61 ITA BIKERS PETOS GARY FISHER S E8 37'53.9 37'53.9 15'35.5
328 333 M FIORˇ Alex M12 81 ITA G.S.AZZARI A GIANT S E5 37'55.8 37'55.8 15'37.4
329 362 M ROSSO Marco M36 73 ITA RIVIERAOUTDO GT S E7 38'01.4 38'01.4 15'43.0
330 185 M CITTATI Simon M12 80 ITA ASD BIKE STO SPECIALIZED S E5 38'02.2 38'02.2 15'43.8
331 272 M SPAGNUOLO Francesco M12 83 ITA TEAM SPEED P KONA S E5 38'13.1 38'13.1 15'54.7
332 233 M MERLO Fabio M12 78 GE.SE SPORT ORBEA S E6 38'27.1 38'27.1 16'08.7
333 190 M PULITI Enrico M12 74 ITA SIX INCH-BIK SANTACRUZ S E6 39'00.7 39'00.7 16'42.3
334 174 M DURASTANTI Marco M36 66 ITA ASD BIKESTOR NUKEPROOF S E7 39'01.3 39'01.3 16'42.9
335 111 F SICLARI Francesca DM D ITA TRACCE BIKE SPECIALIZED S ED 39'18.1 39'18.1 16'59.7
336 285 M MAZZA Lorenzo ELM 91 ITA FORUM RACING CANYON S E3 39'49.3 39'49.3 17'30.9
337 354 M POLLIOT Andrea M12 78 ASD SESTRIER CANNONDALE S E6 39'50.3 39'50.3 17'31.9
338 161 M CAGGIULA Alessio M12 78 ITA TEAM CINGHIA SPECIALIZED S E6 39'51.5 39'51.5 17'33.1
339 118 F PEDOL Annalisa DM D ITA NORTH WEST CUBE S ED 40'05.8 40'05.8 17'47.4
340 270 M BRACCI Alessandro M36 68 G.S. MATTEON SPECIALIZED S E7 40'08.1 40'08.1 17'49.7
341 397 M SORMANI Lorenzo M36 64 BIKE BEAT A. ANCILLOTTI S E7 40'36.4 40'36.4 18'18.0
342 418 M ROMAGNOLI Andrea M36 66 BIKE-BEAT A. IBIS S E7 40'53.9 40'53.9 18'35.5
343 307 M CAMUS Valerio M12 80 POLISPORTIVA SPECIALIZED S E5 41'00.2 41'00.2 18'41.8
344 261 M ANGELONE Luca ELM 90 ITA CICLI SPORT CANYON S E3 41'09.3 41'09.3 18'50.9
345 334 M GALGANO Antonio M12 76 ASD TEAM JOL TRANSITION S E6 41'12.7 41'12.7 18'54.3
346 252 M FORASSIEPI Davide M36 71 ITA ASD ELBA BIK PRODUCTION P S E7 41'20.4 41'20.4 19'02.0
347 409 M BONETTI Simone ELM 84 ITA M.C. LAZZATE ROSE S E4 41'40.3 41'40.3 19'21.9
348 280 M ROSSI Alberto M36 69 KONA S E7 38'43.4 3'00 41'43.4 19'25.0
349 398 M PAPI Marco ELM 86 ASD CICLOSPO ON ONE F RO 42'02.2 42'02.2 19'43.8
350 184 M MARACA Fabio M36 60 ITA ASD BIKE STO INTENSE S E8 42'42.5 42'42.5 20'24.1
351 304 M SAVONA Francesco M36 71 ITA SCUOLA MTB L SPECIALIZED S E7 43'15.2 43'15.2 20'56.8
352 432 M PATRONE Simone ELM 93 ITA A.S.D. PORTO COMMENCAL S E3 43'53.8 43'53.8 21'35.4
353 115 F AVEROLDI Michela DM D ITA Team MATA SCOTT S ED 44'15.1 44'15.1 21'56.7
354 436 M SEMERIA Stefano M12 76 ITA TEAM BC TIME COMMENCAL S E6 44'43.9 44'43.9 22'25.5
355 343 M ROSSI Antonio ELM 84 ASD TEAM JOL MONDRAKER S E4 45'38.5 45'38.5 23'20.1
356 443 M BOAGNO Stefano M12 82 ITA ASD RIVIERAO MONDRAKER S E5 46'53.9 46'53.9 24'35.5
357 437 M ASTUTO Maurizio M12 77 LAPIERRE S E6 47'01.3 47'01.3 24'42.9
358 384 M SINA Stefano ELM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4 47'25.5 47'25.5 25'07.1
359 90 M RIGHI Giorgio M12 82 ITA TEAM ESSERE SANTA CRUZ S E5 50'07.9 40 50'47.9 28'29.5
360 162 M LO BELLO Fabrizio M12 79 ITA TEAM CINGHIA CANNONDALE S E5 51'09.2 51'09.2 28'50.8
361 442 M MIHALACHE Claudiu Cristi ELM 90 ROU TRACCE TEAM MONDRAKER S E3 52'34.6 52'34.6 30'16.2
362 426 M ROFRANO Teodoro ELM 90 ITA A.S.D. MAREM SPECIALIZED S E3 53'30.9 53'30.9 31'12.5
363 159 M CAITI Manuel M12 83 LAPIERRE S E5 59'42.2 59'42.2 37'23.8
NON ARRIVATI
39 M BERTELLI Matteo ELM 86 ITA MATA TEAM A. SCOTT S E4 NP PS4 - S. ANNA
63 M BRUGIAFREDDO Maurizio M12 74 ITA DUST DEVILS COMMENCAL S E6 NP CO1 - CONTROLO ORARIO
92 M MATTESICH Alex M12 80 ITA GIANGIS BIKE SPECIALIZED S E5 NP PS2 - MIMOSA
105 F SUCH Morgane FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S ED NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
106 F RAVANEL Cecile FRA GT SKODA GT BICYCLES S ED NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
112 F MANCINI Lucia A.S.D. CICLI SANTA CRUZ S ED NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
124 M TERZAROLI Luca M36 72 I-MTB ASD SANTA CRUZ S E7 NP PS2 - MIMOSA
153 M CASALI Fabio M36 69 ITA TEAM CINGHIA LAPIERRE S E7 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
157 M ZANISI Samuele M12 75 ITA OSA MONDRAKER S E6 NP PS2 - MIMOSA
165 M PIGNATARO Loris M12 79 ITA TEAM MAGGI O CANNONDALE S E5 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
166 M PIGNATARO Biagino M12 77 ITA TEAM MAGGI O CANNONDALE S E6 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
187 M TIBERI Marco M36 73 ITA I-MTB ASD S E7 NP PS1 - CA GIANCA
197 M VACCARI Fabrizio M36 71 ITA PEDRONI CYCL SPECIALIZED S E7 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
207 M GATTO Ruggero M36 69 ITA NISSAN BIKE LAPIERRE S E7 NP PS2 - MIMOSA
209 M SANGUINETI Massimo M36 68 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E7 NP PS3 - LOTO
212 M ROLLERI Karim JU 96 ITA VIGILI DEL F GT S E2 NP PS3 - LOTO
214 M BEVACQUA Gianluigi M36 71 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E7 NP PS3 - LOTO
216 M ALBASI Cesare M36 69 ITA NORTHWEST CY SPECIALIZED S E7 NP PS3 - LOTO
224 M FONTANA Luca M36 66 ITA GIANGIS TEAM MONDRAKER S E7 NP PS3 - LOTO
232 M DIODATI Stefano M12 81 A.S.D. PIETR SPECIALIZED S E5 NP PS3 - LOTO
234 M LEITSBERGER Lukas ELM 87 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E4 NP CO0 - PARTENZA DEL 14/04/13
241 M GREPPI Roberto M12 82 ITA TEAM BICIAIO SPECIALIZED S E5 NP PS3 - LOTO
243 M FUMAGALLI Marco M12 83 LAPIERRE S E5 NP PS3 - LOTO
244 M PARENZI Massimo M36 70 ITA A.S.D. CENTO MONDRAKER S E7 NP PS3 - LOTO
248 M GALLI Roberto M36 64 SANTACRUZ S E7 NP PS3 - LOTO
251 M GUILLAUME Gencel ELM 94 THOULE VTT LAPIERRE S E3 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
257 M GIUNTA Tiziano M12 78 CM2 A.S.D. GT S E6 NP PS3 - LOTO
258 M LAZZARIN Dario M36 63 ITA MTB I GUFI KONA S E8 NP PS3 - LOTO
264 M REGESTRO Arnaldo ELM 86 ITA AZZARI LAPIERRE S E4 NP PS3 - LOTO
273 M HORTON Alan M12 77 ITA TEAM SPEED P GHOST S E6 NP PS4 - S. ANNA
274 M VICHI Giorgio M12 79 KONA S E5 NP PS4 - S. ANNA
275 M CIUFFI Marco M12 79 SCOTT S E5 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
283 M VALDORA Luca M12 76 ITA TEAM GOOD BI LAPIERRE S E6 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
300 M POMIDORI Jochen M36 71 ITA SCUOLA MTB L MAPEX S E7 NP PS3 - LOTO
303 M RONA Marco M12 75 ITA SCUOLA MTB L NUKEPROOF S E6 NP PS2 - MIMOSA
310 M CONTORNO Nicolo M36 67 ITA TEAM CICLOTE SPECIALIZED S E7 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
311 M FORNARI Andrea M36 71 ASD TEAM JOL TRANSITION S E7 NP PS3 - LOTO
312 M FRANCARDI Enrico M36 70 ITA ANCILLOTTI D ANCILLOTTI S E7 NP PS3 - LOTO
313 M NEGRO Umberto M36 57 ITA ANCILLOTTI ANCILLOTTI S E8 NP PS3 - LOTO
314 M CAROTENUTO Luigi M36 57 ITA LA BICICLETT YETI S E8 NP PS3 - LOTO
321 M DONGHI Tommaso M36 68 BIKE&CO ASD YETI S E7 NP PS3 - LOTO
324 M COMPAGNONI Manuel M12 79 ITA BIKE&CO ASD YETI S E5 NP PS3 - LOTO
327 M CALZETTI Stefano M12 76 A.S.D. TEAM GT S E6 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
328 M VALENTIN Bres ELM 92 FRA C.C DIE CANNONDALE S E3 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
331 M ARROSTITI Matteo M12 78 POLISPORTIVA GT S E6 NP PS3 - LOTO
335 M TISI Graziano M36 70 ITA ASD TEAM JOL GIANT S E7 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
337 M CARMINATI Emiliano M12 74 ITA BIKERS PETOS SCOTT S E6 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
339 M LAZZARI Alex M36 70 ITA BIKERS PETOS TREK S E7 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
341 M BASETTI Flavio ELM 88 ITA BIKERS PETOS LAPIERRE S E4 NP PS3 - LOTO
342 M ROSSI Simone NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
353 M RUSSO Daniele ELM 85 ITA LA BICICLETT PRODUCTION P S E4 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
364 M BALDINOTTI Massimiliano M36 72 G.S. DACCORD TREK S E7 NP PS2 - MIMOSA
386 M BASSI Nicola M36 71 ASD I BRIC A MONDRAKER S E7 NP PS3 - LOTO
387 M VERSURARO Yuri M12 77 A.S.D. I BRI MERIDA S E6 NP PS4 - S. ANNA
394 M DETRATTI Davide ELM 94 ITA A.S.D. ROSAS LAPIERRE S E3 NP PS4 - S. ANNA
395 M FILIPPI Stefano ELM 88 ITA TRACCE TEAM NINER S E4 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
400 M MULAS Alessio M12 82 ITA A.S.D CICLOS SANTACRUZ S E5 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
402 M POGGETTI Andrea M12 77 CANNONDALE S E6 NP PS3 - LOTO
403 M TAGLIANI Roberto M36 60 ITA G.S.RACERS T SPECIALIZED S E8 NP PS3 - LOTO
404 M VEZZULLI Maurizio AL 97 ITA ASD SPIRITO LEE COUGAN S E1 NP PS3 - LOTO
416 M MESTEK David M12 82 CZE GIGANTIC RAC NUKEPROOF S E5 NP PS2 - MIMOSA
417 M HRADECKY Tomas M12 83 CZE GIGANTIC RAC GT S E5 NP PS3 - LOTO
420 M AGOSTO Sergio M36 61 ITA PELUFFO BIKE SANTACRUZ S E8 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
421 M CROCE Fabio M36 66 ITA HR TEAM BORT SPECALIZED S E7 NP PS2 - MIMOSA
425 NP PAR - PARTENZA DEL 13/04/13
435 M MEOLA Luca ELM 86 SPECALIZED S E4 NP PS2 - MIMOSA
447 FERRARI Sandro NP PS3 - LOTO
43 M BARRO Davide OM 92 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E3 RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
85 M TARSIA INCURIA Gabriele M12 77 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E6 RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
86 M TABARRANI Simone M36 73 ITA HUTR/BIKERIN SANTA CRUZ S E7 RIT PS4 - S. ANNA
102 F UTTINI Marianna DM D ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S ED RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
143 M FONTANA Damiano Stefano ELM 87 ITA S.C. CESANO CANNONDALE S E4 RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
150 M GUGLIELMUCCI Luca OM 93 ITA ARGENTINA BI DEVINCI S E3 RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
195 M BURELLI Mario M36 63 ITA CICLI BRANDI CUBE S E8 RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
205 M MOGNI Marco M12 82 ITA NISSAN BIKE LAPIERRE S E5 RIT CO1 - CONTROLO ORARIO
389 M PIERONI Matteo ELM 90 A.S.D PIETRA ELLSWORTH S E3 RIT PS3 - LOTO