Salice d'Ulzio (TO), 20-21/07/13
PRO5 - SAUZE D'OULZ

CLASSIFICA INDIVIDUALE DELLA GIORNATA 1
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ TEAM BICI CL PS CO PEN TOTALE PT
1 2 M SOTTOCORNOLA Davide ELM 79 CICO BIKE DS SANTACRUZ S E5 1:25'16.4 1:25'16.4 600
2 1 M DUCCI Manuel ELM 81 LIFE CYCLE IBIS S E5 1:25'32.9 1:25'32.9 500
3 44 M SHUCKSMITH Sam ETM 90 GBR TEAM SKENE, SPECALIZED S E3 1:25'54.5 1:25'54.5 420
4 3 M LUPATO Alex ELM 89 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:27'22.3 1:27'22.3 360
5 5 M BRUNO Andrea ELM 76 ITA READY2RIDE-T TRANSITION S E6 1:27'26.8 1:27'26.8 300
6 47 M MEDVESCEK Kristijan ETM 92 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 1:27'33.5 1:27'33.5 260
7 175 M CARROLL Gavin ETM 93 S E3 1:27'52.6 1:27'52.6 240
8 18 M PANTLING Tobias ETM 84 GBR NUKEPROOF NUKEPROOF S E4 1:28'39.7 1:28'39.7 220
9 223 M MARTIN Frei ETM 88 SUI GT-AKIRA-TUN GT BICYCLES S E4 1:28'48.2 1:28'48.2 200
10 199 M WALSER Nicolas ETM 91 SUI MTBC FUN RAC COMMENCAL S E3 1:28'58.3 1:28'58.3 190
11 27 M LUPATO Denny U23 92 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E3 1:29'28.8 1:29'28.8 180
12 28 M ROTA Stefano M36 70 ITA TEAM NISSAN LAPIERRE S E7 1:29'54.8 1:29'54.8 170
13 29 M MIGLIORINI Stefano M36 69 ITA NISSAN MARZO LAPIERRE S E7 1:30'14.5 1:30'14.5 160
14 34 M DECUGIS Thomas ETM 91 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E3 1:30'22.6 1:30'22.6 150
15 200 M KšTTEL Fabian ETM 88 SUI RC GRŽNICHEN ROCKY MOUNTA S E4 1:30'29.2 1:30'29.2 140
16 6 M RAIMONDI Matteo 95 CICO BIKE DS S E2 1:30'34.9 1:30'34.9 130
17 23 M TOFFOLETTI Stefano M12 80 ITA ASD TEAM GRA COMMENCAL S E5 1:31'21.9 1:31'21.9 128
18 15 M PIRAZZOLI Andrea ETM 88 FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:31'26.1 1:31'26.1 126
19 25 M D'AROMA Giovanni U23 93 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E3 1:31'47.1 1:31'47.1 124
20 53 M DECUGIS Clement JU 96 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E2 1:31'49.2 1:31'49.2 122
21 11 M MLINAR Peter ELM 93 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 1:32'06.0 1:32'06.0 120
22 38 M FENOCCHIO Paolo ETM 87 NISSAN MARZO S E4 1:32'10.3 1:32'10.3 118
23 12 M SCURRIA Leoluca U23 91 READY2RIDE-T S E3 1:32'12.8 1:32'12.8 116
24 33 M CHINUCCI Pietro ETM 84 ITA BICI DA MONT IBIS S E4 1:32'46.2 1:32'46.2 114
25 24 M LEITSBERGER Max ETM 90 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E3 1:32'52.2 1:32'52.2 112
26 250 M SICARD Alexandre ETM 85 FRA TEAM JULBO S SPECIALIZED S E4 1:33'10.1 1:33'10.1 110
27 32 M GERMANETTO Carletto 75 S E6 1:33'57.5 1:33'57.5 108
28 7 M ORBASSANO Jacopo JU 95 ITA FRM FACTORY LA PIERRE S E2 1:34'33.0 1:34'33.0 106
29 65 M AICARDI Samuele ELM 89 ITA DREAM TEAM DEVINCI S E4 1:34'33.8 1:34'33.8 104
30 14 M TONIATI Andrea 86 CICO BIKE DS S E4 1:34'55.1 1:34'55.1 102
31 20 M BOTTINELLI Gerardo 70 S E7 1:34'58.4 1:34'58.4 100
32 75 M DI RENZO Fabio ETM 94 ITA CINGHIALI DE GT BICYCLES S E3 1:35'11.7 1:35'11.7 99
33 17 M DESTEFANIS Michele ETM 91 TEAM CICLOTE MDE S E3 1:35'46.6 1:35'46.6 98
34 48 M BRUNATTI Massimo M12 75 ITA TEAM CYCLO COMMENCAL S E6 1:36'12.6 1:36'12.6 97
35 50 M SABBIA Carlo M36 72 ITA A.S.D. SESTR IBIS S E7 1:36'50.7 1:36'50.7 96
36 64 M COCCHI Germano M36 72 ITA ASD SESTRIER TREK S E7 1:36'55.9 1:36'55.9 95
37 139 M READ David M12 80 N/A YETI S E5 1:36'58.8 1:36'58.8 94
38 70 M SABBIA Andrea M12 M1 ITA ASD SESTRIER MDE S E6 1:37'11.7 1:37'11.7 93
39 73 M SANTIAGO Javier M12 79 ARG NOA ZENITH S E5 1:37'50.4 1:37'50.4 92
40 262 M MULLER Kenny JU 95 NO SPECIALIZED S E2 1:38'09.3 1:38'09.3 91
41 37 M CORDONE Luciano M36 64 S E7 1:38'12.2 1:38'12.2 90
42 26 M BOLOGNA Marco M12 77 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:38'13.8 1:38'13.8 89
43 58 M MORASCHI Mattia ETM 92 S E3 1:38'16.8 1:38'16.8 88
44 49 M LEO Andrea M12 75 IBIS S E6 1:38'20.1 1:38'20.1 87
45 40 M LEVRA Alessandro AL 98 ITA TEAM CICLOTE ORBEA S E1 1:38'26.6 1:38'26.6 86
46 214 M BONIFAY Patrick M36 61 Ma S E8 1:38'47.2 1:38'47.2 85
47 61 M FUMAGALLI Marco M12 83 ITA M.C.LAZZATE SPECIALIZED S E5 1:38'48.3 1:38'48.3 84
48 39 M MAGISTRI Fabio M36 M3 S E7 1:38'59.4 1:38'59.4 83
49 292 M DAL MONTE CASONI Alberto M12 79 ITA NORTHWEST CY S E5 1:39'29.9 1:39'29.9 82
50 43 M PIAZZA Lorenzo M36 69 ITA TEAM LOCCA S E7 1:39'46.5 1:39'46.5 81
51 57 M TAGLIAFERRI Marco M12 75 S E6 1:39'48.2 1:39'48.2
52 45 M SHUCKSMITH Philip ETM 85 GBR NA SPECIALIZED S E4 1:39'50.2 1:39'50.2
53 63 M CARCHERI Luciano M36 60 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:40'02.3 1:40'02.3
54 77 M MITTELBACH Maximilian ETM 92 GER MTB CLUB GRA IBIS S E3 1:40'09.3 1:40'09.3
55 133 M ROBERTI Tiziano M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 1:40'12.7 1:40'12.7
56 91 M MIANI Michele M12 80 ITA ASD TEAM GRA TRANSITION S E5 1:41'00.4 1:41'00.4
57 94 M MANERA Franco M36 M3 ITA KONANISSAN B KONA S E7 1:41'04.3 1:41'04.3
58 19 M ROSSI Inti ETM 84 27.5 SCOTT T SCOTT S E4 1:41'29.2 1:41'29.2
59 204 M CANINO Fabrizio M12 81 ITA BIKE CLUB SE SPECIALIZED S E5 1:41'32.9 1:41'32.9
60 76 M SERVALLI Marco ETM 92 A.S.D. PRO L GT S E3 1:41'33.7 1:41'33.7
61 86 M GENNESI Alessandro M36 72 BIKE O'CLOCK GIANT S E7 1:41'41.7 1:41'41.7
62 67 M MILOJEVIC Borislav JU 96 ITA READY2RIDE TRANSITION S E2 1:42'04.2 1:42'04.2
63 132 M SALVA Davide ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3 1:42'08.3 1:42'08.3
64 293 M FRASSINE Fabrizio M12 74 S E6 1:42'43.7 1:42'43.7
65 270 M ZILIANI Andrea ETM 90 ITA PROGETTO CIC DA BOMB S E3 1:42'51.5 1:42'51.5
66 131 M SPINI Olimpio M36 69 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E7 1:42'58.0 1:42'58.0
67 134 M OTTONELLO Gianluigi M36 72 ITA ERGAL BIKE C IBIS S E7 1:43'01.9 1:43'01.9
68 8 M FREGONA Francesco M12 82 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E5 1:43'18.5 1:43'18.5
69 79 M FINA Fabio M12 76 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:43'34.8 1:43'34.8
70 284 M MULLER Igor JU 96 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E2 1:43'39.0 1:43'39.0
71 162 M REGALLET Eric M12 78 FRA UCHAV SPECIALIZED S E6 1:43'48.5 1:43'48.5
72 89 M CARUSO Gianluca M12 74 ASD SESTRIER IBIS S E6 1:43'56.0 1:43'56.0
73 62 M DE BELLA Davide ETM 87 U.C. MONACO ALUTECH S E4 1:43'57.8 1:43'57.8
74 161 M TROGNON Christophe M12 83 FRA UCHAV SPECIALIZED S E5 1:43'58.5 1:43'58.5
75 301 M QUAGLINO Giovanni M12 80 GT S E5 1:44'03.0 1:44'03.0
76 186 M VALENTIN Bres ETM 92 FRA C.C DIE CANNONDALE S E3 1:44'10.7 1:44'10.7
77 191 M CODONI Riccardo M12 78 ITA OFFICINE RED CUBE S E6 1:44'13.6 1:44'13.6
78 146 M BYRNE Ciaran M12 79 MAD MTB CANYON S E5 1:44'32.4 1:44'32.4
79 193 M ALESSANDRO Napolitano M12 80 PSG GT S E5 1:44'36.1 1:44'36.1
80 130 M MARCHESE Filippo M12 74 ITA NORTHWEST CY SPECIALIZED S E6 1:44'38.2 1:44'38.2
81 69 M BOTTI Tommaso ETM 90 ITA BIKE CLUB 20 SPECALIZED S E3 1:45'34.2 1:45'34.2
82 220 M PANTALEONE Angelo M36 68 ITA CICLI SPORT MDE BIKES S E7 1:45'41.0 1:45'41.0
83 51 M MASCIADRI Roberto M36 62 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:46'13.0 1:46'13.0
84 232 M GIAGNACOVO Camillo M12 75 G.S. BIKEXTR IBIS S E6 1:47'07.0 1:47'07.0
85 296 M MORI Andrea ETM 90 S E3 1:47'18.7 1:47'18.7
86 206 M HEIMERDINGER Andreas M36 62 PEDALE BELLA ROSE S E8 1:47'20.8 1:47'20.8
87 88 M TACCHINI Davide JU 95 READY2RIDE TRANSITION S E2 1:47'57.3 1:47'57.3
88 287 M PELAZZA Andrea ETM 86 ITA SCOTT VAL SA GIANT S E4 1:48'11.3 1:48'11.3
89 216 M BORASI Alessandro M36 73 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E7 1:48'15.5 1:48'15.5
90 71 M BIORA Federico M36 73 MDE S E7 1:48'57.7 1:48'57.7
91 209 M MOSTERT Ronald M12 75 NED ICYCLE-CUBE ORANGE S E6 1:49'01.6 1:49'01.6
92 228 M WEBER STEINHAUS Douglas ETM 88 GBR POWERBIKE WI NICOLAI S E4 1:49'37.0 1:49'37.0
93 208 M ROBOTTI Paolo ETM 88 MADE OF SPECIALIZED S E4 1:49'57.5 1:49'57.5
94 260 M AGNELLO Mauro M12 81 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E5 1:50'01.3 1:50'01.3
95 102 F ROSSIN Laura MW1 MW ITA DREAM TEAM G DEVINCI S ED 1:50'40.8 1:50'40.8
96 156 M PLANCHON Matteo AL 98 ITA ASD SESTRIER MDE BIKES S E1 1:50'46.3 1:50'46.3
97 274 M PEIRONE Cristian ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4 1:50'47.0 1:50'47.0
98 217 M CALEVO Luca M12 78 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E6 1:50'51.2 1:50'51.2
99 56 M FISTOLERA Nicola ETM 84 ITA LAZZATE TORPADO S E4 1:51'10.2 1:51'10.2
100 181 M MUSSO Andrea M12 78 ITA NORTHWEST CY TRANSITION S E6 1:51'30.6 1:51'30.6
101 123 M BUCCIANTINI Francesco M12 75 ITA SIX INCH SPECIALIZED S E6 1:51'37.6 1:51'37.6
102 163 M FITZGERALD Eoin M36 73 IRL LIMERICK MOU LAPIERRE S E7 1:51'43.9 1:51'43.9
103 100 F PASTORE Chiara DE D ITA S ED 1:51'48.2 1:51'48.2
104 157 M PLANCHON Loris M36 62 ITA ASB SESTRIER MDE BIKES S E8 1:51'49.1 1:51'49.1
105 238 M ZANETTE Luca JU 95 ITA TEAM IL CICL CANYON S E2 1:52'07.2 1:52'07.2
106 252 M LAMIANI Pietro M12 M1 ITA NISSAN BOC M GENESIS F RO 1:52'32.2 1:52'32.2
107 294 M SVANOSI Luigi M36 65 S E7 1:52'41.8 1:52'41.8
108 87 M GENNESI Matteo AL 98 BIKE O'CLOCK GIANT S E1 1:53'16.1 1:53'16.1
109 248 M RODOLFI Andrea ETM 87 LA BICICLETT MDE BIKES S E4 1:53'30.7 1:53'30.7
110 152 M RYAN Gene M12 78 MAD MTB SPECIALIZED S E6 1:53'34.4 1:53'34.4
111 298 M BELOTTI Sergio M36 67 S E7 1:53'40.5 1:53'40.5
112 129 M SERI Simone M12 74 ITA SIX INCH SANTACRUZ S E6 1:53'44.2 1:53'44.2
113 194 M GORI Fabio M12 82 POLISPORTIVA COMMENCAL S E5 1:53'57.2 1:53'57.2
114 219 M DAVIS Kevin ETM 86 IRL BIKING.IE TREK S E4 1:54'16.0 1:54'16.0
115 166 M MICHEL Vasseur M36 62 FRA GARDANNE VEL TREK S E8 1:54'16.8 1:54'16.8
116 255 M BOERI Gabriele ETM ET ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E3 1:54'19.6 1:54'19.6
117 137 M DODD Joshua ETM 85 GBR WEST CHESHIR NUKEPROOF S E4 1:54'34.5 1:54'34.5
118 295 M ANTALI Roberto M36 64 S E7 1:54'47.1 1:54'47.1
119 266 M LEITSBERGER Lukas ETM 87 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E4 1:55'33.7 1:55'33.7
120 226 M GALL Willem M36 73 DIRTY HILL YETI S E7 1:55'40.0 1:55'40.0
121 249 M VAGLIA Marco Marcell ETM 86 LA BICICLETT MDE S E4 1:55'40.5 1:55'40.5
122 201 M MANZONE Davide M36 68 ITA VIGILI DEL F GT S E7 1:55'42.4 1:55'42.4
123 149 M MCGAULEY Mark M12 75 IRL MADMTB MONDRAKER S E6 1:55'44.1 1:55'44.1
124 114 F OWENS Tarja MW2 MW IRL BIKING.IE TREK S ED 1:55'53.4 1:55'53.4
125 261 M TAGLIATI Marco M12 83 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E5 1:56'21.4 1:56'21.4
126 218 M SCHIAFFINO Mirko M12 75 VIGILI DEL F S E6 1:56'26.3 1:56'26.3
127 74 M PRATICã Emanuele M36 73 S E7 1:56'49.4 1:56'49.4
128 245 M BONETTI Simone ETM 84 ITA M.C. LAZZATE ROSE S E4 1:57'12.2 1:57'12.2
129 227 M BOUWSTRA Allan ETM 89 KHS S E4 1:57'39.1 1:57'39.1
130 140 M RUBATTO Cesare JU 95 S E2 1:58'10.2 1:58'10.2
131 92 M SCHIAVO Mauro M12 83 ITA NORTHWEST CY MDE BIKES F RO 1:58'19.2 1:58'19.2
132 282 M CAROLI Massimiliano M12 81 ITA OFFICINE RED GT S E5 1:58'21.0 1:58'21.0
133 179 M RANUCCI Mario ETM 84 ITA ASD LORENZO IBIS S E4 1:58'51.1 1:58'51.1
134 213 M PROVENZANO Giuseppe M12 81 ITA OFFICINE RED ROCKRIDER S E5 1:58'52.1 1:58'52.1
135 241 M GAGLIASSO Giorgio M36 68 ITA OFF RED BIKE SPECIALIZED S E7 1:58'56.3 1:58'56.3
136 174 M PIZZI Marcello M12 82 ITA A.S.D. TEAM ANCI S E5 1:59'13.8 1:59'13.8
137 127 M VALENTINI Antonio M12 80 ITA SIX INCH YETI S E5 1:59'38.6 1:59'38.6
138 212 M CROMIE Mark M12 77 IRL MAD MTB IBIS S E6 1:59'53.5 1:59'53.5
139 211 M KILLKENNY Fergal M36 70 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E7 2:00'06.8 2:00'06.8
140 272 M ANTHONY Andr ETM 85 FRA LES PATATRAI ROCKY MOUNTA S E4 2:00'18.3 2:00'18.3
141 168 M JEAN PASCAL Sorroche M36 63 FRA MTB PLAN D'A TRECK S E8 2:00'22.7 2:00'22.7
142 243 M MENEGATTI Daniele ETM 84 TREECYCLE MDE S E4 2:00'34.5 2:00'34.5
143 104 F MACHEDA Valentina DE D ITA S ED 2:00'48.2 2:00'48.2
144 210 M PATRIGNANI Daniele M36 71 ITA TEAM DRIGANI TRANSITION S E7 2:01'20.5 2:01'20.5
145 195 M MOLTENI Gianluigi M36 64 MTB TICINO COMMENCAL S E7 2:01'21.5 2:01'21.5
146 207 M LUPOTTI Steno JU 96 NORTHWEST CY SPECALIZED S E2 2:02'10.7 2:02'10.7
147 275 M LOGGIA Edoardo AL 98 ITA SCUOLA MTB C SPECIALIZED S E1 2:02'40.5 2:02'40.5
148 247 M COLOMBO Marco ETM 87 LA BICICLETT CANNONDALE S E4 2:02'52.9 2:02'52.9
149 96 M PEDINI Andrea M12 M1 ITA A.S.D. GB JU SANTA CRUZ N S E6 2:04'20.2 2:04'20.2
150 159 M GRIMAND Aurlien M12 79 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E5 2:04'28.3 2:04'28.3
151 124 M DE FELICI Francesco M12 76 - SIX INCH YETI S E6 2:04'29.2 2:04'29.2
152 126 M MISINO Alessandro M36 69 SIX INCH SANTACRUZ S E7 2:04'43.7 2:04'43.7
153 196 M GABOLI Alfio M36 57 MTB TICINO SPECALIZED S E8 2:04'52.8 2:04'52.8
154 144 M MCDONAGH Phillip ETM 89 MAD MTB COTIC S E4 2:05'40.3 2:05'40.3
155 120 F DE SOUZA MELO Tatiana MW1 MW ITA READY2RIDE-T PIVOT S ED 2:06'32.9 2:06'32.9
156 128 M RINALDI Corrado M36 59 ITA SIX INCH INTENSE S E8 2:06'43.0 2:06'43.0
157 182 M PRINCIVALLE Gael M36 70 ASD NORTHWES SPECALIZED S E7 2:10'57.8 2:10'57.8
158 234 M RIZZO Marco AL 98 CANYON S E1 2:11'31.5 2:11'31.5
159 185 M ARTUDI Massimiliano M36 69 NORTHWEST CY TRANSITION S E7 2:11'44.4 2:11'44.4
160 280 M BOTTI Enrico M36 59 ITA BIKE CLUB 20 SPECIALIZED S E8 2:12'07.0 2:12'07.0
161 221 M VEZIO Marco Marcell M36 66 ITA CICLI SPORT SPECIALIZED S E7 2:12'13.0 2:12'13.0
162 160 M DESERAUD Jean Luois M36 62 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E8 2:13'35.2 2:13'35.2
163 118 F HASTINGS Liz ESW ES IRL CONNEMRA MTB KONA S ED 2:15'13.3 2:15'13.3
164 112 F WEIDNER Diana Rebecca MW2 MW PEDALE BELLA ROSE S ED 2:15'31.9 2:15'31.9
165 265 M POZZOLI Roberto M36 64 ITA LISSONE MTB CUBE S E7 2:15'37.1 2:15'37.1
166 215 M CIAMBRONE Roberto M36 64 ITA OFFICINE RED LAPIERRE S E7 2:18'06.0 2:18'06.0
167 164 M POLLIOT Andrea M12 78 ASD SESTRIER CANNONDALE S E6 2:19'20.6 2:19'20.6
168 119 F PEDOL Annalisa MW1 MW NORTHWEST CY CUBE S ED 2:20'28.7 2:20'28.7
169 42 M NAFTALI Daniel ETM 88 OFFICINE RED GT BICYCLES S E4 2:16'11.3 5'00 2:21'11.3
170 135 M MARTIN David ETM 89 GBR WEST CHESHIR SPECIALIZED F RO 2:22'17.2 2:22'17.2
171 108 F SMITH Catherine MW1 MW GBR SUMMITDOWN IBIS S ED 2:25'06.1 2:25'06.1
172 125 M MARACA Fabio M36 60 ITA SIX INCH INTENSE S E8 2:27'55.7 2:27'55.7
173 198 M TONDI Andrea JU 95 SANTA CRUZ S E2 2:25'52.6 7'00 2:32'52.6
174 184 M CONTORNO Nicolo M36 67 ITA TEAM CICLOTE SPECIALIZED S E7 2:38'23.4 2:38'23.4
175 225 M COLI Giuseppe M36 64 ITA LUNELLA BIKE GIANT S E7 2:55'49.9 1'00 2:56'49.9
NON ARRIVATI
4 M GAMBIRASIO Vittorio ELM 90 ITA GT- 360 DEGR GT S E3 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
13 M BOZZA Davide ETM 84 ITA SPECIALTEAM CANNONDALE S E4
16 M SCOTT Mark ELM 93 GBR PRO RIDE GUI SANTA CRUZ S E3
21 M MANGANELLI Massimiliano M36 71 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
22 M BARONI Francesco M36 60 S E8 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
30 M BECCHI Bruno M36 73 ITA PEDRONI CYCL PEDRONI S E7
31 M FIDALGO Marco M12 80 POR BERG CYCLES BERG CYCLES S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
35 M RIGHI Giorgio M12 82 ITA TEAM ESSERE SANTA CRUZ S E5
36 M BERTOTTO Cristopher JU 96 LIFE CYCLE S E2 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
41 M BAUMAN Jordan ELM 92 FRA ENDURO MTB.C S E3 NP PS7 - COL BASSET
46 M INVERNIZZI Simone AL 98 ITA TEAM OLIVETO TREK S E1 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
52 M YANNICK Senechal M36 71 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E7
54 M DI PIERDOMENICO Martino ETM 90 ITA S.C. CESANO CANNONDALE S E3
55 M BONACINA Diego M12 83 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E5
59 M BARRO Davide U23 92 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E3
66 M MAIO Jeremias ETM 89 ARG FACIMO ZENITH S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
78 M INVERNIZZI Luca JU 96 TEAM OLIVETO TREK S E2 NP PS3 - SUPERSAUZE
81 M FUMAGALLI Fabio ETM 87 LAPIERRE S E4
82 M BEGNIS Elio M12 82 ITA BREMBER VALL TRANSITION S E5 NP PS7 - COL BASSET
83 M MICHELI Matteo M12 M1 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E6 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
84 M LAUGHLAND Scott ETM 90 IRL ROBIN RUTH U SANTA CRUZ S E3
85 M DEANESI Alberto M36 63 ITA ASD EVOLUTIO DEAN.EASY S E8
90 M KRANZ Mario ETM 90 LIE VC VADUZ SCOTT S E3
93 M CONNELL Ryan ETM 93 PHANTOM RACI SCOTT S E3
95 M KASCHUB Nic Bennet ETM 93 IBC RACING T VOTEC S E3 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
106 F GEHRIG Caro ESW ES SUI SPECIALIZED SPECIALIZED S ED
110 F MILLS Cheri GBR TWELVE50BIKE YETI S ED
116 F MULDOON Michelle IRL CONNEMARA MT KONA S ED
136 M KITSON Tony M36 73 GBR NIL NUKEPROOF S E7
138 M MINSHULL Rick M12 79 GBR TWELVE50 BIK YETI S E5 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
141 M O CALLAGHAN Chris M36 71 IRL TRAILRIDERS. CUBE S E7
142 M DAVIS Niall ETM 85 IRL BIKING.IE TREK S E4 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
143 M WORSEY Trevor M12 78 SPECIALIZED S E6
145 M HIGGINS Robert M12 81 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E5 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
147 M FEE Declan M36 67 IRL MAD MTB CANYON S E7 NP PS7 - COL BASSET
148 M FLANNERY Conor M36 68 MAD MTB PIVOT S E7 NP PS7 - COL BASSET
150 M BUTLER Patrick M12 80 MAD MTB GIANT S E5 NP PS7 - COL BASSET
151 M DIAMOND Graham M12 76 IRL MAD MTB COTIC S E6 NP PS7 - COL BASSET
153 M SCRIVENER Stephen M36 69 MAD MTB SPECALIZED S E7 NP PS8 - COL BASSET
155 M FREDERIC Lemee M36 66 FRA BC CRAN GEVR LAPIERRE S E7 NP PS4 - THE GOAT
158 M WEYERS Sami JU 96 BRITISH CYCL YETI S E2
167 M BREUZA Fabio M12 76 ITA ASD SESTRIER TREK S E6
170 M DICKERHOFF Maxi ETM 88 GER RC-77 ALTENS MDE BIKES S E4
171 M KASCHUB Ulrich M36 60 GER IBC DIMB RAC VOTEC S E8 NP PS8 - COL BASSET
172 M TRACY Derek M36 71 IBIS S E7
173 M BERNARDINI Danilo M36 73 A.S.D LORENZ NUKEPROOF S E7
177 M SESTILI Ermanno M36 61 ASD GRUPPO C SPECIALIZED S E8
180 M TAVERA Massimiliano M12 78 ITA A.S.D. LOREN TRANSITION S E6
183 M MARENCO Massimo M12 77 S E6 NP PS7 - COL BASSET
187 M DEVINE Andrew M12 80 GBR CROSSTRAX / SPECIALIZED S E5
189 M ZANDOMENEGHI Valerio M12 80 GS CIUCCI OL TRANSITION S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
190 M GIOFRÔ Amedeo M12 78 POLISPORTIVA TRANSITION S E6 NP PS4 - THE GOAT
192 M GRASSINI Paolo M36 73 ITA OFFICINE RED YETI S E7
197 M COLLINELLI Fabio M12 74 S E6
202 M BREITWIESER Jakob ETM 91 BAD RADSTATION L LITEVILLE S E3
203 M TRABUCCO Filippo M12 81 ITA RACING TEAM ROTWILD S E5
205 M BRICCA Paolo Giovann M12 74 ITA ASD SESTRIER SANTACRUZ S E6
222 M SINA Stefano ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4
224 M POMA Alberto M12 82 ITA ASD SESTRIER SARACEN S E5 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
229 M DORINI Marco M36 71 HUTR/BIKERIN MONDRAKER S E7
230 M BIRONT Jasper M12 81 BEL VLAAMS-BRABA NUKEPROOF S E5
231 M RAVERA Davide JU 96 ITA ASD SESTRIER GIANT S E2
235 M FORTH Clive M12 75 TRANSITION S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
236 M CHIAPPE Federico ETM 93 ITA VIGILI DEL F SPECALIZED S E3
237 M ZUNINO Giovanni M36 70 ITA TEAM BROOKS LA PIERRE S E7
240 M MORELLO Paolo M12 77 GE.SE. SPORT COMMENCAL S E6
242 M MOTTERSHEAD Neil M36 58 GBR TWELVE50BIKE TREK S E8
244 M VAN DER STEEG Daniel ETM 89 . . SPECIALIZED S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
246 M CONSIDINE Clive M12 76 BIKING.IE TREK S E6 NP PS4 - THE GOAT
251 M MACLENNAN Alasdair ETM 85 GBR PINKBIKE.COM ZUMBI S E4
253 M CAPUANO Salvatore M12 75 SUI MTBEXPEDITIO SCOTT S E6
256 M VERBRAEKEN Johan M36 67 PAIN & PLAIS - S E7
257 M GIGLIOTTI Mattia AL A ITA OFFICINE RED SPECIALIZED S E1 NP PS3 - SUPERSAUZE
258 M BOVERA Alessandro ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3
259 M DE BUONO Federico JU 95 ITA FIGHT VIELLE FIGHT VIELLE S E2 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
263 M LOCATELLI Manuel M12 77 ITA BREMBERVALLE NUKEPROOF S E6 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
264 M LECCO Gianandrea M12 75 ITA ZANDE TEAM SCOTT S E6 NP PS8 - COL BASSET
271 M BAUMANN Jordan ETM 92 FRA ENDURO-MTB.C CUBE S E3
276 M DE LUCIA Yuria AL 97 ITA SCUOLA MTB C LAPIERRE S E1 NP PS6 - SUPERSAUZE
279 M BRUNDU Dimitri M12 83 A.S.D.CICLIS MONDRAKER S E5
283 M BOTTICCHIO Marco M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 NP PS4 - THE GOAT
285 M LEONE Angelo Flavio M36 62 ITA SCUOLA MTB L SANTA CRUZ N S E8 NP PS6 - SUPERSAUZE
286 M BISTERZO Maurizio M12 76 ITA SCOTT VALSAN MONDRAKER S E6 NP PS4 - THE GOAT
288 M VALISI Mattia M12 76 DARRA RACING ORBEA S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
289 M DI LAURO Eduardo Miche M36 71 A.S.D. TRIMA BMC S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
290 M GOTTARDI Mattia M12 80 A.S.D. TRIMA BERGAMONT S E5 NP PS4 - THE GOAT
291 M RAPETTI Guido M12 78 ITA LA BICICLETT IBIS S E6
297 M OTTALINI Aronne M12 77 S E6 NP PS3 - SUPERSAUZE
299 M BENETTON Lorenzo ETM 92 F RO NP PS3 - SUPERSAUZE
300 M RUBANO Francesco Pao ETM 91 TRAIL BIKE T MONDRAKER S E3 NP PS4 - THE GOAT
10 M CASADEI Nicola ELM 89 SMR TORPADO SURF TORPADO S E4 RIT PS9 - SUPERMOUNTAIN
68 M MENTI Paolo M36 67 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 RIT PS9 - SUPERMOUNTAIN
169 M ARNAUD Eychenne ETM 87 FRA COMMENCAL CO COMMENCAL S E4 RIT PS9 - SUPERMOUNTAIN
188 M CAPONIO Andrea M12 83 S E5 RIT PS8 - COL BASSET
267 M ROSAS Paolo M36 70 LAPIERRE S E7 RIT PS9 - SUPERMOUNTAIN
268 M CURNIS Nazareno M12 76 SPECIALIZED S E6 RIT PS9 - SUPERMOUNTAIN
60 M FRANCOGLIO Ulysse ETM 90 FRA ROCKY SPORTS SPECIALIZED S E3 ESCL CO1 - CONTROLLO ORARIO