Salice d'Ulzio (TO), 20-21/07/13
PRO5 - SAUZE D'OULZ

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA PS8
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ TEAM BICI CL PS CO PEN TOTALE DISTACCO
1 2 M SOTTOCORNOLA Davide ELM 79 CICO BIKE DS SANTACRUZ S E5 1:11'14.0 1:11'14.0
2 1 M DUCCI Manuel ELM 81 LIFE CYCLE IBIS S E5 1:11'37.0 1:11'37.0 23.0
3 44 M SHUCKSMITH Sam ETM 90 GBR TEAM SKENE, SPECALIZED S E3 1:11'49.3 1:11'49.3 35.3
4 45 M SHUCKSMITH Philip ETM 85 GBR NA SPECIALIZED S E4 1:12'19.2 1:12'19.2 1'05.2
5 5 M BRUNO Andrea ELM 76 ITA READY2RIDE-T TRANSITION S E6 1:12'39.2 1:12'39.2 1'25.2
6 47 M MEDVESCEK Kristijan ETM 92 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 1:13'03.8 1:13'03.8 1'49.8
7 3 M LUPATO Alex ELM 89 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:13'28.7 1:13'28.7 2'14.7
8 175 M CARROLL Gavin ETM 93 S E3 1:13'34.4 1:13'34.4 2'20.4
9 223 M MARTIN Frei ETM 88 SUI GT-AKIRA-TUN GT BICYCLES S E4 1:13'41.2 1:13'41.2 2'27.2
10 18 M PANTLING Tobias ETM 84 GBR NUKEPROOF NUKEPROOF S E4 1:14'05.9 1:14'05.9 2'51.9
11 199 M WALSER Nicolas ETM 91 SUI MTBC FUN RAC COMMENCAL S E3 1:14'12.1 1:14'12.1 2'58.1
12 11 M MLINAR Peter ELM 93 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 1:14'47.7 1:14'47.7 3'33.7
13 27 M LUPATO Denny U23 92 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E3 1:15'10.0 1:15'10.0 3'56.0
14 28 M ROTA Stefano M36 70 ITA TEAM NISSAN LAPIERRE S E7 1:15'20.4 1:15'20.4 4'06.4
15 200 M KšTTEL Fabian ETM 88 SUI RC GRŽNICHEN ROCKY MOUNTA S E4 1:15'25.7 1:15'25.7 4'11.7
16 34 M DECUGIS Thomas ETM 91 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E3 1:15'33.9 1:15'33.9 4'19.9
17 29 M MIGLIORINI Stefano M36 69 ITA NISSAN MARZO LAPIERRE S E7 1:15'35.1 1:15'35.1 4'21.1
18 6 M RAIMONDI Matteo 95 CICO BIKE DS S E2 1:15'52.4 1:15'52.4 4'38.4
19 7 M ORBASSANO Jacopo JU 95 ITA FRM FACTORY LA PIERRE S E2 1:16'19.0 1:16'19.0 5'05.0
20 25 M D'AROMA Giovanni U23 93 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E3 1:16'19.4 1:16'19.4 5'05.4
21 12 M SCURRIA Leoluca U23 91 READY2RIDE-T S E3 1:16'32.2 1:16'32.2 5'18.2
22 23 M TOFFOLETTI Stefano M12 80 ITA ASD TEAM GRA COMMENCAL S E5 1:16'37.0 1:16'37.0 5'23.0
23 24 M LEITSBERGER Max ETM 90 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E3 1:16'38.5 1:16'38.5 5'24.5
24 15 M PIRAZZOLI Andrea ETM 88 FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:16'43.3 1:16'43.3 5'29.3
25 53 M DECUGIS Clement JU 96 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E2 1:16'49.1 1:16'49.1 5'35.1
26 10 M CASADEI Nicola ELM 89 SMR TORPADO SURF TORPADO S E4 1:17'06.4 1:17'06.4 5'52.4
27 38 M FENOCCHIO Paolo ETM 87 NISSAN MARZO S E4 1:17'29.3 1:17'29.3 6'15.3
28 65 M AICARDI Samuele ELM 89 ITA DREAM TEAM DEVINCI S E4 1:17'39.9 1:17'39.9 6'25.9
29 250 M SICARD Alexandre ETM 85 FRA TEAM JULBO S SPECIALIZED S E4 1:17'41.0 1:17'41.0 6'27.0
30 17 M DESTEFANIS Michele ETM 91 TEAM CICLOTE MDE S E3 1:17'41.1 1:17'41.1 6'27.1
31 33 M CHINUCCI Pietro ETM 84 ITA BICI DA MONT IBIS S E4 1:17'41.2 1:17'41.2 6'27.2
32 20 M BOTTINELLI Gerardo 70 S E7 1:18'06.6 1:18'06.6 6'52.6
33 32 M GERMANETTO Carletto 75 S E6 1:18'36.9 1:18'36.9 7'22.9
34 14 M TONIATI Andrea 86 CICO BIKE DS S E4 1:19'35.5 1:19'35.5 8'21.5
35 48 M BRUNATTI Massimo M12 75 ITA TEAM CYCLO COMMENCAL S E6 1:20'02.8 1:20'02.8 8'48.8
36 75 M DI RENZO Fabio ETM 94 ITA CINGHIALI DE GT BICYCLES S E3 1:20'04.9 1:20'04.9 8'50.9
37 139 M READ David M12 80 N/A YETI S E5 1:20'37.3 1:20'37.3 9'23.3
38 49 M LEO Andrea M12 75 IBIS S E6 1:21'04.1 1:21'04.1 9'50.1
39 64 M COCCHI Germano M36 72 ITA ASD SESTRIER TREK S E7 1:21'04.5 1:21'04.5 9'50.5
40 70 M SABBIA Andrea M12 M1 ITA ASD SESTRIER MDE S E6 1:21'09.6 1:21'09.6 9'55.6
41 73 M SANTIAGO Javier M12 79 ARG NOA ZENITH S E5 1:21'18.2 1:21'18.2 10'04.2
42 50 M SABBIA Carlo M36 72 ITA A.S.D. SESTR IBIS S E7 1:21'25.0 1:21'25.0 10'11.0
43 214 M BONIFAY Patrick M36 61 Ma S E8 1:21'25.7 1:21'25.7 10'11.7
44 43 M PIAZZA Lorenzo M36 69 ITA TEAM LOCCA S E7 1:21'27.6 1:21'27.6 10'13.6
45 26 M BOLOGNA Marco M12 77 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:21'31.7 1:21'31.7 10'17.7
46 40 M LEVRA Alessandro AL 98 ITA TEAM CICLOTE ORBEA S E1 1:21'31.8 1:21'31.8 10'17.8
47 268 M CURNIS Nazareno M12 76 SPECIALIZED S E6 1:21'59.6 1:21'59.6 10'45.6
48 262 M MULLER Kenny JU 95 NO SPECIALIZED S E2 1:22'07.8 1:22'07.8 10'53.8
49 58 M MORASCHI Mattia ETM 92 S E3 1:22'27.6 1:22'27.6 11'13.6
50 61 M FUMAGALLI Marco M12 83 ITA M.C.LAZZATE SPECIALIZED S E5 1:22'28.6 1:22'28.6 11'14.6
51 37 M CORDONE Luciano M36 64 S E7 1:22'32.8 1:22'32.8 11'18.8
52 39 M MAGISTRI Fabio M36 M3 S E7 1:22'46.7 1:22'46.7 11'32.7
53 8 M FREGONA Francesco M12 82 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E5 1:22'48.2 1:22'48.2 11'34.2
54 63 M CARCHERI Luciano M36 60 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:22'59.1 1:22'59.1 11'45.1
55 57 M TAGLIAFERRI Marco M12 75 S E6 1:23'07.7 1:23'07.7 11'53.7
56 133 M ROBERTI Tiziano M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 1:23'07.9 1:23'07.9 11'53.9
57 292 M DAL MONTE CASONI Alberto M12 79 ITA NORTHWEST CY S E5 1:23'11.7 1:23'11.7 11'57.7
58 77 M MITTELBACH Maximilian ETM 92 GER MTB CLUB GRA IBIS S E3 1:23'27.7 1:23'27.7 12'13.7
59 204 M CANINO Fabrizio M12 81 ITA BIKE CLUB SE SPECIALIZED S E5 1:23'47.4 1:23'47.4 12'33.4
60 267 M ROSAS Paolo M36 70 LAPIERRE S E7 1:24'02.3 1:24'02.3 12'48.3
61 94 M MANERA Franco M36 M3 ITA KONANISSAN B KONA S E7 1:24'15.3 1:24'15.3 13'01.3
62 284 M MULLER Igor JU 96 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E2 1:24'26.1 1:24'26.1 13'12.1
63 161 M TROGNON Christophe M12 83 FRA UCHAV SPECIALIZED S E5 1:24'26.9 1:24'26.9 13'12.9
64 91 M MIANI Michele M12 80 ITA ASD TEAM GRA TRANSITION S E5 1:24'33.9 1:24'33.9 13'19.9
65 19 M ROSSI Inti ETM 84 27.5 SCOTT T SCOTT S E4 1:24'38.3 1:24'38.3 13'24.3
66 132 M SALVA Davide ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3 1:24'42.1 1:24'42.1 13'28.1
67 67 M MILOJEVIC Borislav JU 96 ITA READY2RIDE TRANSITION S E2 1:24'44.0 1:24'44.0 13'30.0
68 86 M GENNESI Alessandro M36 72 BIKE O'CLOCK GIANT S E7 1:24'53.1 1:24'53.1 13'39.1
69 293 M FRASSINE Fabrizio M12 74 S E6 1:24'55.5 1:24'55.5 13'41.5
70 134 M OTTONELLO Gianluigi M36 72 ITA ERGAL BIKE C IBIS S E7 1:25'09.7 1:25'09.7 13'55.7
71 76 M SERVALLI Marco ETM 92 A.S.D. PRO L GT S E3 1:25'21.5 1:25'21.5 14'07.5
72 186 M VALENTIN Bres ETM 92 FRA C.C DIE CANNONDALE S E3 1:25'24.0 1:25'24.0 14'10.0
73 131 M SPINI Olimpio M36 69 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E7 1:25'24.7 1:25'24.7 14'10.7
74 216 M BORASI Alessandro M36 73 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E7 1:25'34.5 1:25'34.5 14'20.5
75 301 M QUAGLINO Giovanni M12 80 GT S E5 1:25'37.8 1:25'37.8 14'23.8
76 62 M DE BELLA Davide ETM 87 U.C. MONACO ALUTECH S E4 1:25'53.9 1:25'53.9 14'39.9
77 79 M FINA Fabio M12 76 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:26'09.3 1:26'09.3 14'55.3
78 162 M REGALLET Eric M12 78 FRA UCHAV SPECIALIZED S E6 1:26'14.0 1:26'14.0 15'00.0
79 130 M MARCHESE Filippo M12 74 ITA NORTHWEST CY SPECIALIZED S E6 1:26'34.1 1:26'34.1 15'20.1
80 51 M MASCIADRI Roberto M36 62 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:26'34.2 1:26'34.2 15'20.2
81 270 M ZILIANI Andrea ETM 90 ITA PROGETTO CIC DA BOMB S E3 1:26'44.6 1:26'44.6 15'30.6
82 149 M MCGAULEY Mark M12 75 IRL MADMTB MONDRAKER S E6 1:26'48.7 1:26'48.7 15'34.7
83 191 M CODONI Riccardo M12 78 ITA OFFICINE RED CUBE S E6 1:26'48.8 1:26'48.8 15'34.8
84 68 M MENTI Paolo M36 67 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 1:27'00.9 1:27'00.9 15'46.9
85 146 M BYRNE Ciaran M12 79 MAD MTB CANYON S E5 1:27'07.0 1:27'07.0 15'53.0
86 220 M PANTALEONE Angelo M36 68 ITA CICLI SPORT MDE BIKES S E7 1:27'21.3 1:27'21.3 16'07.3
87 89 M CARUSO Gianluca M12 74 ASD SESTRIER IBIS S E6 1:27'31.6 1:27'31.6 16'17.6
88 193 M ALESSANDRO Napolitano M12 80 PSG GT S E5 1:27'43.6 1:27'43.6 16'29.6
89 296 M MORI Andrea ETM 90 S E3 1:27'43.8 1:27'43.8 16'29.8
90 71 M BIORA Federico M36 73 MDE S E7 1:27'58.3 1:27'58.3 16'44.3
91 69 M BOTTI Tommaso ETM 90 ITA BIKE CLUB 20 SPECALIZED S E3 1:28'24.1 1:28'24.1 17'10.1
92 232 M GIAGNACOVO Camillo M12 75 G.S. BIKEXTR IBIS S E6 1:28'31.3 1:28'31.3 17'17.3
93 217 M CALEVO Luca M12 78 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E6 1:28'35.5 1:28'35.5 17'21.5
94 206 M HEIMERDINGER Andreas M36 62 PEDALE BELLA ROSE S E8 1:28'50.9 1:28'50.9 17'36.9
95 287 M PELAZZA Andrea ETM 86 ITA SCOTT VAL SA GIANT S E4 1:29'20.7 1:29'20.7 18'06.7
96 209 M MOSTERT Ronald M12 75 NED ICYCLE-CUBE ORANGE S E6 1:29'37.9 1:29'37.9 18'23.9
97 88 M TACCHINI Davide JU 95 READY2RIDE TRANSITION S E2 1:29'43.0 1:29'43.0 18'29.0
98 123 M BUCCIANTINI Francesco M12 75 ITA SIX INCH SPECIALIZED S E6 1:30'01.2 1:30'01.2 18'47.2
99 260 M AGNELLO Mauro M12 81 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E5 1:30'03.8 1:30'03.8 18'49.8
100 87 M GENNESI Matteo AL 98 BIKE O'CLOCK GIANT S E1 1:30'15.2 1:30'15.2 19'01.2
101 295 M ANTALI Roberto M36 64 S E7 1:30'15.8 1:30'15.8 19'01.8
102 156 M PLANCHON Matteo AL 98 ITA ASD SESTRIER MDE BIKES S E1 1:30'20.8 1:30'20.8 19'06.8
103 163 M FITZGERALD Eoin M36 73 IRL LIMERICK MOU LAPIERRE S E7 1:30'21.2 1:30'21.2 19'07.2
104 208 M ROBOTTI Paolo ETM 88 MADE OF SPECIALIZED S E4 1:30'55.8 1:30'55.8 19'41.8
105 228 M WEBER STEINHAUS Douglas ETM 88 GBR POWERBIKE WI NICOLAI S E4 1:31'22.1 1:31'22.1 20'08.1
106 102 F ROSSIN Laura MW1 MW ITA DREAM TEAM G DEVINCI S ED 1:31'27.0 1:31'27.0 20'13.0
107 181 M MUSSO Andrea M12 78 ITA NORTHWEST CY TRANSITION S E6 1:31'33.5 1:31'33.5 20'19.5
108 152 M RYAN Gene M12 78 MAD MTB SPECIALIZED S E6 1:31'48.0 1:31'48.0 20'34.0
109 201 M MANZONE Davide M36 68 ITA VIGILI DEL F GT S E7 1:31'58.1 1:31'58.1 20'44.1
110 157 M PLANCHON Loris M36 62 ITA ASB SESTRIER MDE BIKES S E8 1:32'12.6 1:32'12.6 20'58.6
111 255 M BOERI Gabriele ETM ET ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E3 1:32'17.0 1:32'17.0 21'03.0
112 166 M MICHEL Vasseur M36 62 FRA GARDANNE VEL TREK S E8 1:32'37.9 1:32'37.9 21'23.9
113 218 M SCHIAFFINO Mirko M12 75 VIGILI DEL F S E6 1:32'44.3 1:32'44.3 21'30.3
114 100 F PASTORE Chiara DE D ITA S ED 1:32'44.7 1:32'44.7 21'30.7
115 252 M LAMIANI Pietro M12 M1 ITA NISSAN BOC M GENESIS F RO 1:32'47.5 1:32'47.5 21'33.5
116 294 M SVANOSI Luigi M36 65 S E7 1:32'53.1 1:32'53.1 21'39.1
117 298 M BELOTTI Sergio M36 67 S E7 1:32'57.5 1:32'57.5 21'43.5
118 274 M PEIRONE Cristian ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4 1:32'59.6 1:32'59.6 21'45.6
119 238 M ZANETTE Luca JU 95 ITA TEAM IL CICL CANYON S E2 1:33'04.9 1:33'04.9 21'50.9
120 248 M RODOLFI Andrea ETM 87 LA BICICLETT MDE BIKES S E4 1:33'16.1 1:33'16.1 22'02.1
121 56 M FISTOLERA Nicola ETM 84 ITA LAZZATE TORPADO S E4 1:33'26.6 1:33'26.6 22'12.6
122 104 F MACHEDA Valentina DE D ITA S ED 1:33'47.5 1:33'47.5 22'33.5
123 261 M TAGLIATI Marco M12 83 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E5 1:33'56.6 1:33'56.6 22'42.6
124 129 M SERI Simone M12 74 ITA SIX INCH SANTACRUZ S E6 1:33'59.9 1:33'59.9 22'45.9
125 194 M GORI Fabio M12 82 POLISPORTIVA COMMENCAL S E5 1:34'02.5 1:34'02.5 22'48.5
126 74 M PRATICã Emanuele M36 73 S E7 1:34'11.9 1:34'11.9 22'57.9
127 92 M SCHIAVO Mauro M12 83 ITA NORTHWEST CY MDE BIKES F RO 1:34'25.5 1:34'25.5 23'11.5
128 169 M ARNAUD Eychenne ETM 87 FRA COMMENCAL CO COMMENCAL S E4 1:34'27.0 1:34'27.0 23'13.0
129 137 M DODD Joshua ETM 85 GBR WEST CHESHIR NUKEPROOF S E4 1:34'32.2 1:34'32.2 23'18.2
130 114 F OWENS Tarja MW2 MW IRL BIKING.IE TREK S ED 1:34'32.9 1:34'32.9 23'18.9
131 219 M DAVIS Kevin ETM 86 IRL BIKING.IE TREK S E4 1:34'41.9 1:34'41.9 23'27.9
132 241 M GAGLIASSO Giorgio M36 68 ITA OFF RED BIKE SPECIALIZED S E7 1:35'10.3 1:35'10.3 23'56.3
133 210 M PATRIGNANI Daniele M36 71 ITA TEAM DRIGANI TRANSITION S E7 1:35'15.0 1:35'15.0 24'01.0
134 272 M ANTHONY Andr ETM 85 FRA LES PATATRAI ROCKY MOUNTA S E4 1:35'19.0 1:35'19.0 24'05.0
135 226 M GALL Willem M36 73 DIRTY HILL YETI S E7 1:35'23.8 1:35'23.8 24'09.8
136 265 M POZZOLI Roberto M36 64 ITA LISSONE MTB CUBE S E7 1:35'39.0 1:35'39.0 24'25.0
137 212 M CROMIE Mark M12 77 IRL MAD MTB IBIS S E6 1:36'08.0 1:36'08.0 24'54.0
138 245 M BONETTI Simone ETM 84 ITA M.C. LAZZATE ROSE S E4 1:36'11.5 1:36'11.5 24'57.5
139 249 M VAGLIA Marco Marcell ETM 86 LA BICICLETT MDE S E4 1:36'20.1 1:36'20.1 25'06.1
140 127 M VALENTINI Antonio M12 80 ITA SIX INCH YETI S E5 1:37'01.0 1:37'01.0 25'47.0
141 282 M CAROLI Massimiliano M12 81 ITA OFFICINE RED GT S E5 1:37'21.3 1:37'21.3 26'07.3
142 196 M GABOLI Alfio M36 57 MTB TICINO SPECALIZED S E8 1:37'26.3 1:37'26.3 26'12.3
143 195 M MOLTENI Gianluigi M36 64 MTB TICINO COMMENCAL S E7 1:37'26.4 1:37'26.4 26'12.4
144 213 M PROVENZANO Giuseppe M12 81 ITA OFFICINE RED ROCKRIDER S E5 1:37'30.5 1:37'30.5 26'16.5
145 266 M LEITSBERGER Lukas ETM 87 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E4 1:37'51.0 1:37'51.0 26'37.0
146 227 M BOUWSTRA Allan ETM 89 KHS S E4 1:38'02.2 1:38'02.2 26'48.2
147 140 M RUBATTO Cesare JU 95 S E2 1:38'36.7 1:38'36.7 27'22.7
148 168 M JEAN PASCAL Sorroche M36 63 FRA MTB PLAN D'A TRECK S E8 1:38'40.7 1:38'40.7 27'26.7
149 211 M KILLKENNY Fergal M36 70 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E7 1:38'56.4 1:38'56.4 27'42.4
150 174 M PIZZI Marcello M12 82 ITA A.S.D. TEAM ANCI S E5 1:38'59.5 1:38'59.5 27'45.5
151 159 M GRIMAND Aurlien M12 79 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E5 1:39'04.5 1:39'04.5 27'50.5
152 243 M MENEGATTI Daniele ETM 84 TREECYCLE MDE S E4 1:39'31.6 1:39'31.6 28'17.6
153 275 M LOGGIA Edoardo AL 98 ITA SCUOLA MTB C SPECIALIZED S E1 1:39'42.3 1:39'42.3 28'28.3
154 179 M RANUCCI Mario ETM 84 ITA ASD LORENZO IBIS S E4 1:39'49.7 1:39'49.7 28'35.7
155 207 M LUPOTTI Steno JU 96 NORTHWEST CY SPECALIZED S E2 1:40'49.4 1:40'49.4 29'35.4
156 126 M MISINO Alessandro M36 69 SIX INCH SANTACRUZ S E7 1:40'53.6 1:40'53.6 29'39.6
157 247 M COLOMBO Marco ETM 87 LA BICICLETT CANNONDALE S E4 1:41'41.5 1:41'41.5 30'27.5
158 144 M MCDONAGH Phillip ETM 89 MAD MTB COTIC S E4 1:41'54.4 1:41'54.4 30'40.4
159 96 M PEDINI Andrea M12 M1 ITA A.S.D. GB JU SANTA CRUZ N S E6 1:42'03.9 1:42'03.9 30'49.9
160 124 M DE FELICI Francesco M12 76 - SIX INCH YETI S E6 1:42'54.8 1:42'54.8 31'40.8
161 120 F DE SOUZA MELO Tatiana MW1 MW ITA READY2RIDE-T PIVOT S ED 1:43'03.8 1:43'03.8 31'49.8
162 128 M RINALDI Corrado M36 59 ITA SIX INCH INTENSE S E8 1:43'14.9 1:43'14.9 32'00.9
163 182 M PRINCIVALLE Gael M36 70 ASD NORTHWES SPECALIZED S E7 1:46'45.9 1:46'45.9 35'31.9
164 234 M RIZZO Marco AL 98 CANYON S E1 1:46'48.7 1:46'48.7 35'34.7
165 221 M VEZIO Marco Marcell M36 66 ITA CICLI SPORT SPECIALIZED S E7 1:47'43.3 1:47'43.3 36'29.3
166 185 M ARTUDI Massimiliano M36 69 NORTHWEST CY TRANSITION S E7 1:47'58.1 1:47'58.1 36'44.1
167 118 F HASTINGS Liz ESW ES IRL CONNEMRA MTB KONA S ED 1:49'51.4 1:49'51.4 38'37.4
168 112 F WEIDNER Diana Rebecca MW2 MW PEDALE BELLA ROSE S ED 1:50'10.1 1:50'10.1 38'56.1
169 280 M BOTTI Enrico M36 59 ITA BIKE CLUB 20 SPECIALIZED S E8 1:51'08.0 1:51'08.0 39'54.0
170 160 M DESERAUD Jean Luois M36 62 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E8 1:51'44.2 1:51'44.2 40'30.2
171 215 M CIAMBRONE Roberto M36 64 ITA OFFICINE RED LAPIERRE S E7 1:53'17.7 1:53'17.7 42'03.7
172 164 M POLLIOT Andrea M12 78 ASD SESTRIER CANNONDALE S E6 1:55'28.9 1:55'28.9 44'14.9
173 119 F PEDOL Annalisa MW1 MW NORTHWEST CY CUBE S ED 1:55'49.6 1:55'49.6 44'35.6
174 135 M MARTIN David ETM 89 GBR WEST CHESHIR SPECIALIZED F RO 1:56'36.7 1:56'36.7 45'22.7
175 108 F SMITH Catherine MW1 MW GBR SUMMITDOWN IBIS S ED 1:58'19.5 1:58'19.5 47'05.5
176 125 M MARACA Fabio M36 60 ITA SIX INCH INTENSE S E8 2:02'09.9 2:02'09.9 50'55.9
177 42 M NAFTALI Daniel ETM 88 OFFICINE RED GT BICYCLES S E4 1:59'49.3 5'00 2:04'49.3 53'35.3
178 198 M TONDI Andrea JU 95 SANTA CRUZ S E2 2:02'01.6 7'00 2:09'01.6 57'47.6
179 184 M CONTORNO Nicolo M36 67 ITA TEAM CICLOTE SPECIALIZED S E7 2:13'01.0 2:13'01.0 1:01'47.0
180 225 M COLI Giuseppe M36 64 ITA LUNELLA BIKE GIANT S E7 2:15'51.1 1'00 2:16'51.1 1:05'37.1
NON ARRIVATI
4 M GAMBIRASIO Vittorio ELM 90 ITA GT- 360 DEGR GT S E3 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
13 M BOZZA Davide ETM 84 ITA SPECIALTEAM CANNONDALE S E4
16 M SCOTT Mark ELM 93 GBR PRO RIDE GUI SANTA CRUZ S E3
21 M MANGANELLI Massimiliano M36 71 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
22 M BARONI Francesco M36 60 S E8 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
30 M BECCHI Bruno M36 73 ITA PEDRONI CYCL PEDRONI S E7
31 M FIDALGO Marco M12 80 POR BERG CYCLES BERG CYCLES S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
35 M RIGHI Giorgio M12 82 ITA TEAM ESSERE SANTA CRUZ S E5
36 M BERTOTTO Cristopher JU 96 LIFE CYCLE S E2 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
41 M BAUMAN Jordan ELM 92 FRA ENDURO MTB.C S E3 NP PS7 - COL BASSET
46 M INVERNIZZI Simone AL 98 ITA TEAM OLIVETO TREK S E1 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
52 M YANNICK Senechal M36 71 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E7
54 M DI PIERDOMENICO Martino ETM 90 ITA S.C. CESANO CANNONDALE S E3
55 M BONACINA Diego M12 83 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E5
59 M BARRO Davide U23 92 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E3
66 M MAIO Jeremias ETM 89 ARG FACIMO ZENITH S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
78 M INVERNIZZI Luca JU 96 TEAM OLIVETO TREK S E2 NP PS3 - SUPERSAUZE
81 M FUMAGALLI Fabio ETM 87 LAPIERRE S E4
82 M BEGNIS Elio M12 82 ITA BREMBER VALL TRANSITION S E5 NP PS7 - COL BASSET
83 M MICHELI Matteo M12 M1 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E6 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
84 M LAUGHLAND Scott ETM 90 IRL ROBIN RUTH U SANTA CRUZ S E3
85 M DEANESI Alberto M36 63 ITA ASD EVOLUTIO DEAN.EASY S E8
90 M KRANZ Mario ETM 90 LIE VC VADUZ SCOTT S E3
93 M CONNELL Ryan ETM 93 PHANTOM RACI SCOTT S E3
95 M KASCHUB Nic Bennet ETM 93 IBC RACING T VOTEC S E3 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
106 F GEHRIG Caro ESW ES SUI SPECIALIZED SPECIALIZED S ED
110 F MILLS Cheri GBR TWELVE50BIKE YETI S ED
116 F MULDOON Michelle IRL CONNEMARA MT KONA S ED
136 M KITSON Tony M36 73 GBR NIL NUKEPROOF S E7
138 M MINSHULL Rick M12 79 GBR TWELVE50 BIK YETI S E5 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
141 M O CALLAGHAN Chris M36 71 IRL TRAILRIDERS. CUBE S E7
142 M DAVIS Niall ETM 85 IRL BIKING.IE TREK S E4 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
143 M WORSEY Trevor M12 78 SPECIALIZED S E6
145 M HIGGINS Robert M12 81 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E5 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
147 M FEE Declan M36 67 IRL MAD MTB CANYON S E7 NP PS7 - COL BASSET
148 M FLANNERY Conor M36 68 MAD MTB PIVOT S E7 NP PS7 - COL BASSET
150 M BUTLER Patrick M12 80 MAD MTB GIANT S E5 NP PS7 - COL BASSET
151 M DIAMOND Graham M12 76 IRL MAD MTB COTIC S E6 NP PS7 - COL BASSET
153 M SCRIVENER Stephen M36 69 MAD MTB SPECALIZED S E7 NP PS8 - COL BASSET
155 M FREDERIC Lemee M36 66 FRA BC CRAN GEVR LAPIERRE S E7 NP PS4 - THE GOAT
158 M WEYERS Sami JU 96 BRITISH CYCL YETI S E2
167 M BREUZA Fabio M12 76 ITA ASD SESTRIER TREK S E6
170 M DICKERHOFF Maxi ETM 88 GER RC-77 ALTENS MDE BIKES S E4
171 M KASCHUB Ulrich M36 60 GER IBC DIMB RAC VOTEC S E8 NP PS8 - COL BASSET
172 M TRACY Derek M36 71 IBIS S E7
173 M BERNARDINI Danilo M36 73 A.S.D LORENZ NUKEPROOF S E7
177 M SESTILI Ermanno M36 61 ASD GRUPPO C SPECIALIZED S E8
180 M TAVERA Massimiliano M12 78 ITA A.S.D. LOREN TRANSITION S E6
183 M MARENCO Massimo M12 77 S E6 NP PS7 - COL BASSET
187 M DEVINE Andrew M12 80 GBR CROSSTRAX / SPECIALIZED S E5
189 M ZANDOMENEGHI Valerio M12 80 GS CIUCCI OL TRANSITION S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
190 M GIOFRÔ Amedeo M12 78 POLISPORTIVA TRANSITION S E6 NP PS4 - THE GOAT
192 M GRASSINI Paolo M36 73 ITA OFFICINE RED YETI S E7
197 M COLLINELLI Fabio M12 74 S E6
202 M BREITWIESER Jakob ETM 91 BAD RADSTATION L LITEVILLE S E3
203 M TRABUCCO Filippo M12 81 ITA RACING TEAM ROTWILD S E5
205 M BRICCA Paolo Giovann M12 74 ITA ASD SESTRIER SANTACRUZ S E6
222 M SINA Stefano ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4
224 M POMA Alberto M12 82 ITA ASD SESTRIER SARACEN S E5 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
229 M DORINI Marco M36 71 HUTR/BIKERIN MONDRAKER S E7
230 M BIRONT Jasper M12 81 BEL VLAAMS-BRABA NUKEPROOF S E5
231 M RAVERA Davide JU 96 ITA ASD SESTRIER GIANT S E2
235 M FORTH Clive M12 75 TRANSITION S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
236 M CHIAPPE Federico ETM 93 ITA VIGILI DEL F SPECALIZED S E3
237 M ZUNINO Giovanni M36 70 ITA TEAM BROOKS LA PIERRE S E7
240 M MORELLO Paolo M12 77 GE.SE. SPORT COMMENCAL S E6
242 M MOTTERSHEAD Neil M36 58 GBR TWELVE50BIKE TREK S E8
244 M VAN DER STEEG Daniel ETM 89 . . SPECIALIZED S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
246 M CONSIDINE Clive M12 76 BIKING.IE TREK S E6 NP PS4 - THE GOAT
251 M MACLENNAN Alasdair ETM 85 GBR PINKBIKE.COM ZUMBI S E4
253 M CAPUANO Salvatore M12 75 SUI MTBEXPEDITIO SCOTT S E6
256 M VERBRAEKEN Johan M36 67 PAIN & PLAIS - S E7
257 M GIGLIOTTI Mattia AL A ITA OFFICINE RED SPECIALIZED S E1 NP PS3 - SUPERSAUZE
258 M BOVERA Alessandro ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3
259 M DE BUONO Federico JU 95 ITA FIGHT VIELLE FIGHT VIELLE S E2 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
263 M LOCATELLI Manuel M12 77 ITA BREMBERVALLE NUKEPROOF S E6 NP CO1B - PARTENZA DEL 20/07/13
264 M LECCO Gianandrea M12 75 ITA ZANDE TEAM SCOTT S E6 NP PS8 - COL BASSET
271 M BAUMANN Jordan ETM 92 FRA ENDURO-MTB.C CUBE S E3
276 M DE LUCIA Yuria AL 97 ITA SCUOLA MTB C LAPIERRE S E1 NP PS6 - SUPERSAUZE
279 M BRUNDU Dimitri M12 83 A.S.D.CICLIS MONDRAKER S E5
283 M BOTTICCHIO Marco M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 NP PS4 - THE GOAT
285 M LEONE Angelo Flavio M36 62 ITA SCUOLA MTB L SANTA CRUZ N S E8 NP PS6 - SUPERSAUZE
286 M BISTERZO Maurizio M12 76 ITA SCOTT VALSAN MONDRAKER S E6 NP PS4 - THE GOAT
288 M VALISI Mattia M12 76 DARRA RACING ORBEA S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
289 M DI LAURO Eduardo Miche M36 71 A.S.D. TRIMA BMC S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
290 M GOTTARDI Mattia M12 80 A.S.D. TRIMA BERGAMONT S E5 NP PS4 - THE GOAT
291 M RAPETTI Guido M12 78 ITA LA BICICLETT IBIS S E6
297 M OTTALINI Aronne M12 77 S E6 NP PS3 - SUPERSAUZE
299 M BENETTON Lorenzo ETM 92 F RO NP PS3 - SUPERSAUZE
300 M RUBANO Francesco Pao ETM 91 TRAIL BIKE T MONDRAKER S E3 NP PS4 - THE GOAT
188 M CAPONIO Andrea M12 83 S E5 RIT PS8 - COL BASSET
60 M FRANCOGLIO Ulysse ETM 90 FRA ROCKY SPORTS SPECIALIZED S E3 ESCL CO1 - CONTROLLO ORARIO