Salice d'Ulzio (TO), 20-21/07/13
PRO5 - SAUZE D'OULZ

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA PS7
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ TEAM BICI CL PS CO PEN TOTALE DISTACCO
1 2 M SOTTOCORNOLA Davide ELM 79 CICO BIKE DS SANTACRUZ S E5 1:04'21.1 1:04'21.1
2 1 M DUCCI Manuel ELM 81 LIFE CYCLE IBIS S E5 1:04'50.6 1:04'50.6 29.5
3 44 M SHUCKSMITH Sam ETM 90 GBR TEAM SKENE, SPECALIZED S E3 1:04'56.3 1:04'56.3 35.2
4 45 M SHUCKSMITH Philip ETM 85 GBR NA SPECIALIZED S E4 1:05'12.6 1:05'12.6 51.5
5 5 M BRUNO Andrea ELM 76 ITA READY2RIDE-T TRANSITION S E6 1:05'38.5 1:05'38.5 1'17.4
6 47 M MEDVESCEK Kristijan ETM 92 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 1:05'57.8 1:05'57.8 1'36.7
7 3 M LUPATO Alex ELM 89 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:06'14.4 1:06'14.4 1'53.3
8 223 M MARTIN Frei ETM 88 SUI GT-AKIRA-TUN GT BICYCLES S E4 1:06'23.0 1:06'23.0 2'01.9
9 175 M CARROLL Gavin ETM 93 S E3 1:06'25.3 1:06'25.3 2'04.2
10 18 M PANTLING Tobias ETM 84 GBR NUKEPROOF NUKEPROOF S E4 1:07'03.1 1:07'03.1 2'42.0
11 199 M WALSER Nicolas ETM 91 SUI MTBC FUN RAC COMMENCAL S E3 1:07'08.8 1:07'08.8 2'47.7
12 11 M MLINAR Peter ELM 93 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 1:07'35.3 1:07'35.3 3'14.2
13 27 M LUPATO Denny U23 92 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E3 1:08'02.7 1:08'02.7 3'41.6
14 28 M ROTA Stefano M36 70 ITA TEAM NISSAN LAPIERRE S E7 1:08'04.2 1:08'04.2 3'43.1
15 200 M KšTTEL Fabian ETM 88 SUI RC GRŽNICHEN ROCKY MOUNTA S E4 1:08'08.2 1:08'08.2 3'47.1
16 29 M MIGLIORINI Stefano M36 69 ITA NISSAN MARZO LAPIERRE S E7 1:08'23.8 1:08'23.8 4'02.7
17 6 M RAIMONDI Matteo 95 CICO BIKE DS S E2 1:08'27.5 1:08'27.5 4'06.4
18 25 M D'AROMA Giovanni U23 93 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E3 1:08'29.4 1:08'29.4 4'08.3
19 24 M LEITSBERGER Max ETM 90 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E3 1:08'32.0 1:08'32.0 4'10.9
20 34 M DECUGIS Thomas ETM 91 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E3 1:08'32.1 1:08'32.1 4'11.0
21 10 M CASADEI Nicola ELM 89 SMR TORPADO SURF TORPADO S E4 1:08'35.4 1:08'35.4 4'14.3
22 7 M ORBASSANO Jacopo JU 95 ITA FRM FACTORY LA PIERRE S E2 1:08'52.9 1:08'52.9 4'31.8
22 15 M PIRAZZOLI Andrea ETM 88 FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:08'52.9 1:08'52.9 4'31.8
24 23 M TOFFOLETTI Stefano M12 80 ITA ASD TEAM GRA COMMENCAL S E5 1:09'09.7 1:09'09.7 4'48.6
25 12 M SCURRIA Leoluca U23 91 READY2RIDE-T S E3 1:09'09.8 1:09'09.8 4'48.7
26 53 M DECUGIS Clement JU 96 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E2 1:09'13.6 1:09'13.6 4'52.5
27 38 M FENOCCHIO Paolo ETM 87 NISSAN MARZO S E4 1:09'55.9 1:09'55.9 5'34.8
27 65 M AICARDI Samuele ELM 89 ITA DREAM TEAM DEVINCI S E4 1:09'55.9 1:09'55.9 5'34.8
29 17 M DESTEFANIS Michele ETM 91 TEAM CICLOTE MDE S E3 1:10'00.3 1:10'00.3 5'39.2
30 33 M CHINUCCI Pietro ETM 84 ITA BICI DA MONT IBIS S E4 1:10'11.4 1:10'11.4 5'50.3
31 20 M BOTTINELLI Gerardo 70 S E7 1:10'17.8 1:10'17.8 5'56.7
32 250 M SICARD Alexandre ETM 85 FRA TEAM JULBO S SPECIALIZED S E4 1:10'27.3 1:10'27.3 6'06.2
33 32 M GERMANETTO Carletto 75 S E6 1:11'01.3 1:11'01.3 6'40.2
34 14 M TONIATI Andrea 86 CICO BIKE DS S E4 1:11'48.7 1:11'48.7 7'27.6
35 95 M KASCHUB Nic Bennet ETM 93 IBC RACING T VOTEC S E3 1:11'57.8 1:11'57.8 7'36.7
36 48 M BRUNATTI Massimo M12 75 ITA TEAM CYCLO COMMENCAL S E6 1:12'00.8 1:12'00.8 7'39.7
37 75 M DI RENZO Fabio ETM 94 ITA CINGHIALI DE GT BICYCLES S E3 1:12'13.1 1:12'13.1 7'52.0
38 70 M SABBIA Andrea M12 M1 ITA ASD SESTRIER MDE S E6 1:13'00.9 1:13'00.9 8'39.8
39 139 M READ David M12 80 N/A YETI S E5 1:13'02.7 1:13'02.7 8'41.6
40 49 M LEO Andrea M12 75 IBIS S E6 1:13'06.2 1:13'06.2 8'45.1
41 43 M PIAZZA Lorenzo M36 69 ITA TEAM LOCCA S E7 1:13'15.5 1:13'15.5 8'54.4
42 40 M LEVRA Alessandro AL 98 ITA TEAM CICLOTE ORBEA S E1 1:13'17.7 1:13'17.7 8'56.6
43 64 M COCCHI Germano M36 72 ITA ASD SESTRIER TREK S E7 1:13'17.9 1:13'17.9 8'56.8
44 214 M BONIFAY Patrick M36 61 Ma S E8 1:13'24.3 1:13'24.3 9'03.2
45 50 M SABBIA Carlo M36 72 ITA A.S.D. SESTR IBIS S E7 1:13'25.7 1:13'25.7 9'04.6
46 26 M BOLOGNA Marco M12 77 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:13'41.0 1:13'41.0 9'19.9
47 73 M SANTIAGO Javier M12 79 ARG NOA ZENITH S E5 1:13'45.0 1:13'45.0 9'23.9
48 268 M CURNIS Nazareno M12 76 SPECIALIZED S E6 1:14'12.0 1:14'12.0 9'50.9
49 61 M FUMAGALLI Marco M12 83 ITA M.C.LAZZATE SPECIALIZED S E5 1:14'26.2 1:14'26.2 10'05.1
50 37 M CORDONE Luciano M36 64 S E7 1:14'26.7 1:14'26.7 10'05.6
51 39 M MAGISTRI Fabio M36 M3 S E7 1:14'28.4 1:14'28.4 10'07.3
52 58 M MORASCHI Mattia ETM 92 S E3 1:14'31.9 1:14'31.9 10'10.8
53 262 M MULLER Kenny JU 95 NO SPECIALIZED S E2 1:14'44.4 1:14'44.4 10'23.3
54 133 M ROBERTI Tiziano M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 1:14'50.5 1:14'50.5 10'29.4
55 63 M CARCHERI Luciano M36 60 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:14'54.7 1:14'54.7 10'33.6
56 57 M TAGLIAFERRI Marco M12 75 S E6 1:15'03.6 1:15'03.6 10'42.5
57 292 M DAL MONTE CASONI Alberto M12 79 ITA NORTHWEST CY S E5 1:15'09.0 1:15'09.0 10'47.9
58 77 M MITTELBACH Maximilian ETM 92 GER MTB CLUB GRA IBIS S E3 1:15'17.2 1:15'17.2 10'56.1
59 8 M FREGONA Francesco M12 82 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E5 1:15'34.7 1:15'34.7 11'13.6
60 204 M CANINO Fabrizio M12 81 ITA BIKE CLUB SE SPECIALIZED S E5 1:15'45.8 1:15'45.8 11'24.7
61 94 M MANERA Franco M36 M3 ITA KONANISSAN B KONA S E7 1:15'50.5 1:15'50.5 11'29.4
62 267 M ROSAS Paolo M36 70 LAPIERRE S E7 1:15'55.4 1:15'55.4 11'34.3
63 91 M MIANI Michele M12 80 ITA ASD TEAM GRA TRANSITION S E5 1:15'58.9 1:15'58.9 11'37.8
64 284 M MULLER Igor JU 96 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E2 1:16'18.6 1:16'18.6 11'57.5
65 132 M SALVA Davide ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3 1:16'24.4 1:16'24.4 12'03.3
66 134 M OTTONELLO Gianluigi M36 72 ITA ERGAL BIKE C IBIS S E7 1:16'26.7 1:16'26.7 12'05.6
67 67 M MILOJEVIC Borislav JU 96 ITA READY2RIDE TRANSITION S E2 1:16'31.1 1:16'31.1 12'10.0
68 19 M ROSSI Inti ETM 84 27.5 SCOTT T SCOTT S E4 1:16'32.2 1:16'32.2 12'11.1
69 161 M TROGNON Christophe M12 83 FRA UCHAV SPECIALIZED S E5 1:16'39.0 1:16'39.0 12'17.9
70 293 M FRASSINE Fabrizio M12 74 S E6 1:16'41.2 1:16'41.2 12'20.1
71 149 M MCGAULEY Mark M12 75 IRL MADMTB MONDRAKER S E6 1:16'52.9 1:16'52.9 12'31.8
72 86 M GENNESI Alessandro M36 72 BIKE O'CLOCK GIANT S E7 1:16'55.0 1:16'55.0 12'33.9
73 186 M VALENTIN Bres ETM 92 FRA C.C DIE CANNONDALE S E3 1:17'11.7 1:17'11.7 12'50.6
74 216 M BORASI Alessandro M36 73 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E7 1:17'15.2 1:17'15.2 12'54.1
75 301 M QUAGLINO Giovanni M12 80 GT S E5 1:17'18.5 1:17'18.5 12'57.4
76 131 M SPINI Olimpio M36 69 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E7 1:17'20.7 1:17'20.7 12'59.6
77 79 M FINA Fabio M12 76 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:17'24.7 1:17'24.7 13'03.6
78 62 M DE BELLA Davide ETM 87 U.C. MONACO ALUTECH S E4 1:17'25.6 1:17'25.6 13'04.5
79 76 M SERVALLI Marco ETM 92 A.S.D. PRO L GT S E3 1:17'34.2 1:17'34.2 13'13.1
80 69 M BOTTI Tommaso ETM 90 ITA BIKE CLUB 20 SPECALIZED S E3 1:17'39.2 1:17'39.2 13'18.1
81 51 M MASCIADRI Roberto M36 62 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:17'48.5 1:17'48.5 13'27.4
82 162 M REGALLET Eric M12 78 FRA UCHAV SPECIALIZED S E6 1:17'57.3 1:17'57.3 13'36.2
83 130 M MARCHESE Filippo M12 74 ITA NORTHWEST CY SPECIALIZED S E6 1:18'11.3 1:18'11.3 13'50.2
84 191 M CODONI Riccardo M12 78 ITA OFFICINE RED CUBE S E6 1:18'18.9 1:18'18.9 13'57.8
85 146 M BYRNE Ciaran M12 79 MAD MTB CANYON S E5 1:18'19.9 1:18'19.9 13'58.8
86 270 M ZILIANI Andrea ETM 90 ITA PROGETTO CIC DA BOMB S E3 1:18'30.8 1:18'30.8 14'09.7
87 68 M MENTI Paolo M36 67 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 1:18'32.1 1:18'32.1 14'11.0
88 263 M LOCATELLI Manuel M12 77 ITA BREMBERVALLE NUKEPROOF S E6 1:18'48.3 1:18'48.3 14'27.2
89 220 M PANTALEONE Angelo M36 68 ITA CICLI SPORT MDE BIKES S E7 1:18'49.1 1:18'49.1 14'28.0
90 89 M CARUSO Gianluca M12 74 ASD SESTRIER IBIS S E6 1:19'04.9 1:19'04.9 14'43.8
91 153 M SCRIVENER Stephen M36 69 MAD MTB SPECALIZED S E7 1:19'05.3 1:19'05.3 14'44.2
92 193 M ALESSANDRO Napolitano M12 80 PSG GT S E5 1:19'06.8 1:19'06.8 14'45.7
93 83 M MICHELI Matteo M12 M1 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E6 1:19'15.8 1:19'15.8 14'54.7
94 296 M MORI Andrea ETM 90 S E3 1:19'16.1 1:19'16.1 14'55.0
95 217 M CALEVO Luca M12 78 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E6 1:19'39.6 1:19'39.6 15'18.5
96 206 M HEIMERDINGER Andreas M36 62 PEDALE BELLA ROSE S E8 1:19'41.2 1:19'41.2 15'20.1
97 71 M BIORA Federico M36 73 MDE S E7 1:19'43.9 1:19'43.9 15'22.8
98 169 M ARNAUD Eychenne ETM 87 FRA COMMENCAL CO COMMENCAL S E4 1:19'55.1 1:19'55.1 15'34.0
99 295 M ANTALI Roberto M36 64 S E7 1:20'00.0 1:20'00.0 15'38.9
100 232 M GIAGNACOVO Camillo M12 75 G.S. BIKEXTR IBIS S E6 1:20'10.0 1:20'10.0 15'48.9
101 287 M PELAZZA Andrea ETM 86 ITA SCOTT VAL SA GIANT S E4 1:20'30.0 1:20'30.0 16'08.9
102 209 M MOSTERT Ronald M12 75 NED ICYCLE-CUBE ORANGE S E6 1:20'47.2 1:20'47.2 16'26.1
103 88 M TACCHINI Davide JU 95 READY2RIDE TRANSITION S E2 1:20'49.9 1:20'49.9 16'28.8
104 260 M AGNELLO Mauro M12 81 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E5 1:21'06.2 1:21'06.2 16'45.1
105 264 M LECCO Gianandrea M12 75 ITA ZANDE TEAM SCOTT S E6 1:21'10.5 1:21'10.5 16'49.4
106 156 M PLANCHON Matteo AL 98 ITA ASD SESTRIER MDE BIKES S E1 1:21'19.6 1:21'19.6 16'58.5
107 163 M FITZGERALD Eoin M36 73 IRL LIMERICK MOU LAPIERRE S E7 1:21'27.1 1:21'27.1 17'06.0
108 123 M BUCCIANTINI Francesco M12 75 ITA SIX INCH SPECIALIZED S E6 1:21'28.3 1:21'28.3 17'07.2
109 87 M GENNESI Matteo AL 98 BIKE O'CLOCK GIANT S E1 1:21'31.3 1:21'31.3 17'10.2
110 152 M RYAN Gene M12 78 MAD MTB SPECIALIZED S E6 1:21'48.9 1:21'48.9 17'27.8
111 208 M ROBOTTI Paolo ETM 88 MADE OF SPECIALIZED S E4 1:22'05.7 1:22'05.7 17'44.6
112 102 F ROSSIN Laura MW1 MW ITA DREAM TEAM G DEVINCI S ED 1:22'08.3 1:22'08.3 17'47.2
113 181 M MUSSO Andrea M12 78 ITA NORTHWEST CY TRANSITION S E6 1:22'08.5 1:22'08.5 17'47.4
114 228 M WEBER STEINHAUS Douglas ETM 88 GBR POWERBIKE WI NICOLAI S E4 1:22'24.0 1:22'24.0 18'02.9
115 157 M PLANCHON Loris M36 62 ITA ASB SESTRIER MDE BIKES S E8 1:22'36.5 1:22'36.5 18'15.4
116 201 M MANZONE Davide M36 68 ITA VIGILI DEL F GT S E7 1:23'06.8 1:23'06.8 18'45.7
117 255 M BOERI Gabriele ETM ET ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E3 1:23'07.7 1:23'07.7 18'46.6
118 298 M BELOTTI Sergio M36 67 S E7 1:23'15.8 1:23'15.8 18'54.7
119 100 F PASTORE Chiara DE D ITA S ED 1:23'23.0 1:23'23.0 19'01.9
120 218 M SCHIAFFINO Mirko M12 75 VIGILI DEL F S E6 1:23'26.4 1:23'26.4 19'05.3
121 166 M MICHEL Vasseur M36 62 FRA GARDANNE VEL TREK S E8 1:23'36.5 1:23'36.5 19'15.4
122 294 M SVANOSI Luigi M36 65 S E7 1:23'57.8 1:23'57.8 19'36.7
123 238 M ZANETTE Luca JU 95 ITA TEAM IL CICL CANYON S E2 1:23'58.6 1:23'58.6 19'37.5
124 252 M LAMIANI Pietro M12 M1 ITA NISSAN BOC M GENESIS F RO 1:23'59.7 1:23'59.7 19'38.6
125 248 M RODOLFI Andrea ETM 87 LA BICICLETT MDE BIKES S E4 1:24'15.4 1:24'15.4 19'54.3
126 274 M PEIRONE Cristian ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4 1:24'19.2 1:24'19.2 19'58.1
127 259 M DE BUONO Federico JU 95 ITA FIGHT VIELLE FIGHT VIELLE S E2 1:24'19.4 1:24'19.4 19'58.3
128 104 F MACHEDA Valentina DE D ITA S ED 1:24'27.1 1:24'27.1 20'06.0
129 210 M PATRIGNANI Daniele M36 71 ITA TEAM DRIGANI TRANSITION S E7 1:24'36.3 1:24'36.3 20'15.2
130 129 M SERI Simone M12 74 ITA SIX INCH SANTACRUZ S E6 1:24'39.7 1:24'39.7 20'18.6
131 261 M TAGLIATI Marco M12 83 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E5 1:24'40.3 1:24'40.3 20'19.2
132 92 M SCHIAVO Mauro M12 83 ITA NORTHWEST CY MDE BIKES F RO 1:24'45.5 1:24'45.5 20'24.4
133 194 M GORI Fabio M12 82 POLISPORTIVA COMMENCAL S E5 1:24'47.6 1:24'47.6 20'26.5
134 114 F OWENS Tarja MW2 MW IRL BIKING.IE TREK S ED 1:24'57.6 1:24'57.6 20'36.5
135 74 M PRATICã Emanuele M36 73 S E7 1:25'07.9 1:25'07.9 20'46.8
136 219 M DAVIS Kevin ETM 86 IRL BIKING.IE TREK S E4 1:25'25.6 1:25'25.6 21'04.5
137 137 M DODD Joshua ETM 85 GBR WEST CHESHIR NUKEPROOF S E4 1:25'39.3 1:25'39.3 21'18.2
138 56 M FISTOLERA Nicola ETM 84 ITA LAZZATE TORPADO S E4 1:25'56.6 1:25'56.6 21'35.5
139 226 M GALL Willem M36 73 DIRTY HILL YETI S E7 1:26'09.9 1:26'09.9 21'48.8
140 265 M POZZOLI Roberto M36 64 ITA LISSONE MTB CUBE S E7 1:26'11.7 1:26'11.7 21'50.6
140 272 M ANTHONY Andr ETM 85 FRA LES PATATRAI ROCKY MOUNTA S E4 1:26'11.7 1:26'11.7 21'50.6
142 241 M GAGLIASSO Giorgio M36 68 ITA OFF RED BIKE SPECIALIZED S E7 1:26'19.7 1:26'19.7 21'58.6
143 249 M VAGLIA Marco Marcell ETM 86 LA BICICLETT MDE S E4 1:26'27.6 1:26'27.6 22'06.5
144 227 M BOUWSTRA Allan ETM 89 KHS S E4 1:26'28.3 1:26'28.3 22'07.2
145 245 M BONETTI Simone ETM 84 ITA M.C. LAZZATE ROSE S E4 1:26'38.0 1:26'38.0 22'16.9
146 212 M CROMIE Mark M12 77 IRL MAD MTB IBIS S E6 1:26'43.5 1:26'43.5 22'22.4
147 195 M MOLTENI Gianluigi M36 64 MTB TICINO COMMENCAL S E7 1:27'01.6 1:27'01.6 22'40.5
148 127 M VALENTINI Antonio M12 80 ITA SIX INCH YETI S E5 1:27'18.5 1:27'18.5 22'57.4
149 196 M GABOLI Alfio M36 57 MTB TICINO SPECALIZED S E8 1:28'00.5 1:28'00.5 23'39.4
150 282 M CAROLI Massimiliano M12 81 ITA OFFICINE RED GT S E5 1:28'04.2 1:28'04.2 23'43.1
151 213 M PROVENZANO Giuseppe M12 81 ITA OFFICINE RED ROCKRIDER S E5 1:28'18.5 1:28'18.5 23'57.4
152 275 M LOGGIA Edoardo AL 98 ITA SCUOLA MTB C SPECIALIZED S E1 1:28'40.9 1:28'40.9 24'19.8
153 211 M KILLKENNY Fergal M36 70 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E7 1:28'42.8 1:28'42.8 24'21.7
154 174 M PIZZI Marcello M12 82 ITA A.S.D. TEAM ANCI S E5 1:28'48.9 1:28'48.9 24'27.8
155 140 M RUBATTO Cesare JU 95 S E2 1:28'58.0 1:28'58.0 24'36.9
156 168 M JEAN PASCAL Sorroche M36 63 FRA MTB PLAN D'A TRECK S E8 1:28'59.9 1:28'59.9 24'38.8
157 243 M MENEGATTI Daniele ETM 84 TREECYCLE MDE S E4 1:29'04.4 1:29'04.4 24'43.3
158 159 M GRIMAND Aurlien M12 79 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E5 1:29'05.0 1:29'05.0 24'43.9
159 179 M RANUCCI Mario ETM 84 ITA ASD LORENZO IBIS S E4 1:29'22.1 1:29'22.1 25'01.0
160 266 M LEITSBERGER Lukas ETM 87 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E4 1:30'03.6 1:30'03.6 25'42.5
161 171 M KASCHUB Ulrich M36 60 GER IBC DIMB RAC VOTEC S E8 1:30'30.2 1:30'30.2 26'09.1
162 207 M LUPOTTI Steno JU 96 NORTHWEST CY SPECALIZED S E2 1:30'39.6 1:30'39.6 26'18.5
163 126 M MISINO Alessandro M36 69 SIX INCH SANTACRUZ S E7 1:31'02.8 1:31'02.8 26'41.7
164 144 M MCDONAGH Phillip ETM 89 MAD MTB COTIC S E4 1:31'08.6 1:31'08.6 26'47.5
165 96 M PEDINI Andrea M12 M1 ITA A.S.D. GB JU SANTA CRUZ N S E6 1:31'27.2 1:31'27.2 27'06.1
166 247 M COLOMBO Marco ETM 87 LA BICICLETT CANNONDALE S E4 1:31'45.6 1:31'45.6 27'24.5
167 128 M RINALDI Corrado M36 59 ITA SIX INCH INTENSE S E8 1:32'28.5 1:32'28.5 28'07.4
168 120 F DE SOUZA MELO Tatiana MW1 MW ITA READY2RIDE-T PIVOT S ED 1:32'30.3 1:32'30.3 28'09.2
169 124 M DE FELICI Francesco M12 76 - SIX INCH YETI S E6 1:32'39.9 1:32'39.9 28'18.8
170 145 M HIGGINS Robert M12 81 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E5 1:35'50.9 1:35'50.9 31'29.8
171 182 M PRINCIVALLE Gael M36 70 ASD NORTHWES SPECALIZED S E7 1:36'10.8 1:36'10.8 31'49.7
172 234 M RIZZO Marco AL 98 CANYON S E1 1:36'16.9 1:36'16.9 31'55.8
173 221 M VEZIO Marco Marcell M36 66 ITA CICLI SPORT SPECIALIZED S E7 1:37'19.9 1:37'19.9 32'58.8
174 185 M ARTUDI Massimiliano M36 69 NORTHWEST CY TRANSITION S E7 1:37'23.9 1:37'23.9 33'02.8
175 118 F HASTINGS Liz ESW ES IRL CONNEMRA MTB KONA S ED 1:38'50.9 1:38'50.9 34'29.8
176 112 F WEIDNER Diana Rebecca MW2 MW PEDALE BELLA ROSE S ED 1:39'25.6 1:39'25.6 35'04.5
177 280 M BOTTI Enrico M36 59 ITA BIKE CLUB 20 SPECIALIZED S E8 1:39'58.1 1:39'58.1 35'37.0
178 215 M CIAMBRONE Roberto M36 64 ITA OFFICINE RED LAPIERRE S E7 1:41'42.4 1:41'42.4 37'21.3
179 160 M DESERAUD Jean Luois M36 62 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E8 1:42'30.2 1:42'30.2 38'09.1
180 119 F PEDOL Annalisa MW1 MW NORTHWEST CY CUBE S ED 1:43'00.2 1:43'00.2 38'39.1
181 164 M POLLIOT Andrea M12 78 ASD SESTRIER CANNONDALE S E6 1:44'55.9 1:44'55.9 40'34.8
182 108 F SMITH Catherine MW1 MW GBR SUMMITDOWN IBIS S ED 1:45'31.9 1:45'31.9 41'10.8
183 135 M MARTIN David ETM 89 GBR WEST CHESHIR SPECIALIZED F RO 1:45'35.8 1:45'35.8 41'14.7
184 42 M NAFTALI Daniel ETM 88 OFFICINE RED GT BICYCLES S E4 1:50'35.6 1:50'35.6 46'14.5
185 125 M MARACA Fabio M36 60 ITA SIX INCH INTENSE S E8 1:51'35.5 1:51'35.5 47'14.4
186 198 M TONDI Andrea JU 95 SANTA CRUZ S E2 1:52'25.7 1:52'25.7 48'04.6
187 184 M CONTORNO Nicolo M36 67 ITA TEAM CICLOTE SPECIALIZED S E7 2:00'59.9 2:00'59.9 56'38.8
188 225 M COLI Giuseppe M36 64 ITA LUNELLA BIKE GIANT S E7 2:04'16.5 2:04'16.5 59'55.4
189 188 M CAPONIO Andrea M12 83 S E5 2:38'50.3 2:38'50.3 1:34'29.2
NON ARRIVATI
4 M GAMBIRASIO Vittorio ELM 90 ITA GT- 360 DEGR GT S E3 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
13 M BOZZA Davide ETM 84 ITA SPECIALTEAM CANNONDALE S E4
16 M SCOTT Mark ELM 93 GBR PRO RIDE GUI SANTA CRUZ S E3
21 M MANGANELLI Massimiliano M36 71 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
22 M BARONI Francesco M36 60 S E8 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
30 M BECCHI Bruno M36 73 ITA PEDRONI CYCL PEDRONI S E7
31 M FIDALGO Marco M12 80 POR BERG CYCLES BERG CYCLES S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
35 M RIGHI Giorgio M12 82 ITA TEAM ESSERE SANTA CRUZ S E5
36 M BERTOTTO Cristopher JU 96 LIFE CYCLE S E2 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
41 M BAUMAN Jordan ELM 92 FRA ENDURO MTB.C S E3 NP PS7 - COL BASSET
46 M INVERNIZZI Simone AL 98 ITA TEAM OLIVETO TREK S E1 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
52 M YANNICK Senechal M36 71 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E7
54 M DI PIERDOMENICO Martino ETM 90 ITA S.C. CESANO CANNONDALE S E3
55 M BONACINA Diego M12 83 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E5
59 M BARRO Davide U23 92 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E3
66 M MAIO Jeremias ETM 89 ARG FACIMO ZENITH S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
78 M INVERNIZZI Luca JU 96 TEAM OLIVETO TREK S E2 NP PS3 - SUPERSAUZE
81 M FUMAGALLI Fabio ETM 87 LAPIERRE S E4
82 M BEGNIS Elio M12 82 ITA BREMBER VALL TRANSITION S E5 NP PS7 - COL BASSET
84 M LAUGHLAND Scott ETM 90 IRL ROBIN RUTH U SANTA CRUZ S E3
85 M DEANESI Alberto M36 63 ITA ASD EVOLUTIO DEAN.EASY S E8
90 M KRANZ Mario ETM 90 LIE VC VADUZ SCOTT S E3
93 M CONNELL Ryan ETM 93 PHANTOM RACI SCOTT S E3
106 F GEHRIG Caro ESW ES SUI SPECIALIZED SPECIALIZED S ED
110 F MILLS Cheri GBR TWELVE50BIKE YETI S ED
116 F MULDOON Michelle IRL CONNEMARA MT KONA S ED
136 M KITSON Tony M36 73 GBR NIL NUKEPROOF S E7
138 M MINSHULL Rick M12 79 GBR TWELVE50 BIK YETI S E5 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
141 M O CALLAGHAN Chris M36 71 IRL TRAILRIDERS. CUBE S E7
142 M DAVIS Niall ETM 85 IRL BIKING.IE TREK S E4 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
143 M WORSEY Trevor M12 78 SPECIALIZED S E6
147 M FEE Declan M36 67 IRL MAD MTB CANYON S E7 NP PS7 - COL BASSET
148 M FLANNERY Conor M36 68 MAD MTB PIVOT S E7 NP PS7 - COL BASSET
150 M BUTLER Patrick M12 80 MAD MTB GIANT S E5 NP PS7 - COL BASSET
151 M DIAMOND Graham M12 76 IRL MAD MTB COTIC S E6 NP PS7 - COL BASSET
155 M FREDERIC Lemee M36 66 FRA BC CRAN GEVR LAPIERRE S E7 NP PS4 - THE GOAT
158 M WEYERS Sami JU 96 BRITISH CYCL YETI S E2
167 M BREUZA Fabio M12 76 ITA ASD SESTRIER TREK S E6
170 M DICKERHOFF Maxi ETM 88 GER RC-77 ALTENS MDE BIKES S E4
172 M TRACY Derek M36 71 IBIS S E7
173 M BERNARDINI Danilo M36 73 A.S.D LORENZ NUKEPROOF S E7
177 M SESTILI Ermanno M36 61 ASD GRUPPO C SPECIALIZED S E8
180 M TAVERA Massimiliano M12 78 ITA A.S.D. LOREN TRANSITION S E6
183 M MARENCO Massimo M12 77 S E6 NP PS7 - COL BASSET
187 M DEVINE Andrew M12 80 GBR CROSSTRAX / SPECIALIZED S E5
189 M ZANDOMENEGHI Valerio M12 80 GS CIUCCI OL TRANSITION S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
190 M GIOFRÔ Amedeo M12 78 POLISPORTIVA TRANSITION S E6 NP PS4 - THE GOAT
192 M GRASSINI Paolo M36 73 ITA OFFICINE RED YETI S E7
197 M COLLINELLI Fabio M12 74 S E6
202 M BREITWIESER Jakob ETM 91 BAD RADSTATION L LITEVILLE S E3
203 M TRABUCCO Filippo M12 81 ITA RACING TEAM ROTWILD S E5
205 M BRICCA Paolo Giovann M12 74 ITA ASD SESTRIER SANTACRUZ S E6
222 M SINA Stefano ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4
224 M POMA Alberto M12 82 ITA ASD SESTRIER SARACEN S E5 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
229 M DORINI Marco M36 71 HUTR/BIKERIN MONDRAKER S E7
230 M BIRONT Jasper M12 81 BEL VLAAMS-BRABA NUKEPROOF S E5
231 M RAVERA Davide JU 96 ITA ASD SESTRIER GIANT S E2
235 M FORTH Clive M12 75 TRANSITION S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
236 M CHIAPPE Federico ETM 93 ITA VIGILI DEL F SPECALIZED S E3
237 M ZUNINO Giovanni M36 70 ITA TEAM BROOKS LA PIERRE S E7
240 M MORELLO Paolo M12 77 GE.SE. SPORT COMMENCAL S E6
242 M MOTTERSHEAD Neil M36 58 GBR TWELVE50BIKE TREK S E8
244 M VAN DER STEEG Daniel ETM 89 . . SPECIALIZED S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
246 M CONSIDINE Clive M12 76 BIKING.IE TREK S E6 NP PS4 - THE GOAT
251 M MACLENNAN Alasdair ETM 85 GBR PINKBIKE.COM ZUMBI S E4
253 M CAPUANO Salvatore M12 75 SUI MTBEXPEDITIO SCOTT S E6
256 M VERBRAEKEN Johan M36 67 PAIN & PLAIS - S E7
257 M GIGLIOTTI Mattia AL A ITA OFFICINE RED SPECIALIZED S E1 NP PS3 - SUPERSAUZE
258 M BOVERA Alessandro ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3
271 M BAUMANN Jordan ETM 92 FRA ENDURO-MTB.C CUBE S E3
276 M DE LUCIA Yuria AL 97 ITA SCUOLA MTB C LAPIERRE S E1 NP PS6 - SUPERSAUZE
279 M BRUNDU Dimitri M12 83 A.S.D.CICLIS MONDRAKER S E5
283 M BOTTICCHIO Marco M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 NP PS4 - THE GOAT
285 M LEONE Angelo Flavio M36 62 ITA SCUOLA MTB L SANTA CRUZ N S E8 NP PS6 - SUPERSAUZE
286 M BISTERZO Maurizio M12 76 ITA SCOTT VALSAN MONDRAKER S E6 NP PS4 - THE GOAT
288 M VALISI Mattia M12 76 DARRA RACING ORBEA S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
289 M DI LAURO Eduardo Miche M36 71 A.S.D. TRIMA BMC S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
290 M GOTTARDI Mattia M12 80 A.S.D. TRIMA BERGAMONT S E5 NP PS4 - THE GOAT
291 M RAPETTI Guido M12 78 ITA LA BICICLETT IBIS S E6
297 M OTTALINI Aronne M12 77 S E6 NP PS3 - SUPERSAUZE
299 M BENETTON Lorenzo ETM 92 F RO NP PS3 - SUPERSAUZE
300 M RUBANO Francesco Pao ETM 91 TRAIL BIKE T MONDRAKER S E3 NP PS4 - THE GOAT
60 M FRANCOGLIO Ulysse ETM 90 FRA ROCKY SPORTS SPECIALIZED S E3 ESCL CO1 - CONTROLLO ORARIO