Salice d'Ulzio (TO), 20-21/07/13
PRO5 - SAUZE D'OULZ

CLASSIFICA INDIVIDUALE DOPO LA PS6
CLS NUM F CONCORRENTE AN NAZ TEAM BICI CL PS CO PEN TOTALE DISTACCO
1 2 M SOTTOCORNOLA Davide ELM 79 CICO BIKE DS SANTACRUZ S E5 57'06.6 57'06.6
2 44 M SHUCKSMITH Sam ETM 90 GBR TEAM SKENE, SPECALIZED S E3 57'35.5 57'35.5 28.9
3 1 M DUCCI Manuel ELM 81 LIFE CYCLE IBIS S E5 57'53.6 57'53.6 47.0
4 45 M SHUCKSMITH Philip ETM 85 GBR NA SPECIALIZED S E4 57'54.5 57'54.5 47.9
5 5 M BRUNO Andrea ELM 76 ITA READY2RIDE-T TRANSITION S E6 58'09.2 58'09.2 1'02.6
6 47 M MEDVESCEK Kristijan ETM 92 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 58'32.1 58'32.1 1'25.5
7 223 M MARTIN Frei ETM 88 SUI GT-AKIRA-TUN GT BICYCLES S E4 58'33.1 58'33.1 1'26.5
8 3 M LUPATO Alex ELM 89 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E4 58'40.3 58'40.3 1'33.7
9 175 M CARROLL Gavin ETM 93 S E3 58'56.8 58'56.8 1'50.2
10 11 M MLINAR Peter ELM 93 SLO KK CRN TRN GT BICYCLES S E3 59'25.0 59'25.0 2'18.4
11 199 M WALSER Nicolas ETM 91 SUI MTBC FUN RAC COMMENCAL S E3 59'31.9 59'31.9 2'25.3
12 18 M PANTLING Tobias ETM 84 GBR NUKEPROOF NUKEPROOF S E4 59'33.0 59'33.0 2'26.4
13 200 M KšTTEL Fabian ETM 88 SUI RC GRŽNICHEN ROCKY MOUNTA S E4 59'59.9 59'59.9 2'53.3
14 27 M LUPATO Denny U23 92 ITA FRM FACTORY LAPIERRE S E3 1:00'18.0 1:00'18.0 3'11.4
15 6 M RAIMONDI Matteo 95 CICO BIKE DS S E2 1:00'28.6 1:00'28.6 3'22.0
16 28 M ROTA Stefano M36 70 ITA TEAM NISSAN LAPIERRE S E7 1:00'33.8 1:00'33.8 3'27.2
17 29 M MIGLIORINI Stefano M36 69 ITA NISSAN MARZO LAPIERRE S E7 1:00'47.8 1:00'47.8 3'41.2
18 25 M D'AROMA Giovanni U23 93 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E3 1:00'48.7 1:00'48.7 3'42.1
19 41 M BAUMAN Jordan ELM 92 FRA ENDURO MTB.C S E3 1:00'51.4 1:00'51.4 3'44.8
20 10 M CASADEI Nicola ELM 89 SMR TORPADO SURF TORPADO S E4 1:01'02.7 1:01'02.7 3'56.1
21 24 M LEITSBERGER Max ETM 90 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E3 1:01'05.6 1:01'05.6 3'59.0
22 15 M PIRAZZOLI Andrea ETM 88 FRM FACTORY LAPIERRE S E4 1:01'06.9 1:01'06.9 4'00.3
23 34 M DECUGIS Thomas ETM 91 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E3 1:01'09.0 1:01'09.0 4'02.4
24 7 M ORBASSANO Jacopo JU 95 ITA FRM FACTORY LA PIERRE S E2 1:01'09.9 1:01'09.9 4'03.3
25 12 M SCURRIA Leoluca U23 91 READY2RIDE-T S E3 1:01'18.3 1:01'18.3 4'11.7
26 53 M DECUGIS Clement JU 96 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E2 1:01'18.8 1:01'18.8 4'12.2
27 23 M TOFFOLETTI Stefano M12 80 ITA ASD TEAM GRA COMMENCAL S E5 1:01'30.8 1:01'30.8 4'24.2
28 38 M FENOCCHIO Paolo ETM 87 NISSAN MARZO S E4 1:01'38.5 1:01'38.5 4'31.9
29 65 M AICARDI Samuele ELM 89 ITA DREAM TEAM DEVINCI S E4 1:01'57.8 1:01'57.8 4'51.2
30 17 M DESTEFANIS Michele ETM 91 TEAM CICLOTE MDE S E3 1:02'01.2 1:02'01.2 4'54.6
31 33 M CHINUCCI Pietro ETM 84 ITA BICI DA MONT IBIS S E4 1:02'16.5 1:02'16.5 5'09.9
32 20 M BOTTINELLI Gerardo 70 S E7 1:02'17.8 1:02'17.8 5'11.2
33 250 M SICARD Alexandre ETM 85 FRA TEAM JULBO S SPECIALIZED S E4 1:02'26.2 1:02'26.2 5'19.6
34 32 M GERMANETTO Carletto 75 S E6 1:02'46.9 1:02'46.9 5'40.3
35 95 M KASCHUB Nic Bennet ETM 93 IBC RACING T VOTEC S E3 1:02'59.8 1:02'59.8 5'53.2
36 14 M TONIATI Andrea 86 CICO BIKE DS S E4 1:03'25.7 1:03'25.7 6'19.1
37 48 M BRUNATTI Massimo M12 75 ITA TEAM CYCLO COMMENCAL S E6 1:03'55.0 1:03'55.0 6'48.4
38 75 M DI RENZO Fabio ETM 94 ITA CINGHIALI DE GT BICYCLES S E3 1:04'06.4 1:04'06.4 6'59.8
39 161 M TROGNON Christophe M12 83 FRA UCHAV SPECIALIZED S E5 1:04'24.7 1:04'24.7 7'18.1
40 43 M PIAZZA Lorenzo M36 69 ITA TEAM LOCCA S E7 1:04'29.6 1:04'29.6 7'23.0
41 70 M SABBIA Andrea M12 M1 ITA ASD SESTRIER MDE S E6 1:04'40.3 1:04'40.3 7'33.7
42 40 M LEVRA Alessandro AL 98 ITA TEAM CICLOTE ORBEA S E1 1:04'41.0 1:04'41.0 7'34.4
43 139 M READ David M12 80 N/A YETI S E5 1:04'48.1 1:04'48.1 7'41.5
44 64 M COCCHI Germano M36 72 ITA ASD SESTRIER TREK S E7 1:04'52.2 1:04'52.2 7'45.6
45 49 M LEO Andrea M12 75 IBIS S E6 1:04'55.0 1:04'55.0 7'48.4
46 26 M BOLOGNA Marco M12 77 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:05'03.0 1:05'03.0 7'56.4
47 214 M BONIFAY Patrick M36 61 Ma S E8 1:05'09.5 1:05'09.5 8'02.9
48 50 M SABBIA Carlo M36 72 ITA A.S.D. SESTR IBIS S E7 1:05'22.6 1:05'22.6 8'16.0
49 268 M CURNIS Nazareno M12 76 SPECIALIZED S E6 1:05'31.4 1:05'31.4 8'24.8
50 73 M SANTIAGO Javier M12 79 ARG NOA ZENITH S E5 1:05'44.1 1:05'44.1 8'37.5
51 61 M FUMAGALLI Marco M12 83 ITA M.C.LAZZATE SPECIALIZED S E5 1:05'53.2 1:05'53.2 8'46.6
52 57 M TAGLIAFERRI Marco M12 75 S E6 1:05'58.4 1:05'58.4 8'51.8
53 58 M MORASCHI Mattia ETM 92 S E3 1:05'58.5 1:05'58.5 8'51.9
54 37 M CORDONE Luciano M36 64 S E7 1:05'58.8 1:05'58.8 8'52.2
55 39 M MAGISTRI Fabio M36 M3 S E7 1:06'02.1 1:06'02.1 8'55.5
56 133 M ROBERTI Tiziano M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 1:06'04.2 1:06'04.2 8'57.6
57 162 M REGALLET Eric M12 78 FRA UCHAV SPECIALIZED S E6 1:06'11.5 1:06'11.5 9'04.9
58 77 M MITTELBACH Maximilian ETM 92 GER MTB CLUB GRA IBIS S E3 1:06'18.8 1:06'18.8 9'12.2
59 19 M ROSSI Inti ETM 84 27.5 SCOTT T SCOTT S E4 1:06'18.9 1:06'18.9 9'12.3
60 292 M DAL MONTE CASONI Alberto M12 79 ITA NORTHWEST CY S E5 1:06'19.0 1:06'19.0 9'12.4
61 262 M MULLER Kenny JU 95 NO SPECIALIZED S E2 1:06'37.2 1:06'37.2 9'30.6
62 63 M CARCHERI Luciano M36 60 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:06'39.8 1:06'39.8 9'33.2
63 94 M MANERA Franco M36 M3 ITA KONANISSAN B KONA S E7 1:06'55.8 1:06'55.8 9'49.2
64 91 M MIANI Michele M12 80 ITA ASD TEAM GRA TRANSITION S E5 1:07'08.6 1:07'08.6 10'02.0
65 267 M ROSAS Paolo M36 70 LAPIERRE S E7 1:07'11.6 1:07'11.6 10'05.0
66 293 M FRASSINE Fabrizio M12 74 S E6 1:07'12.7 1:07'12.7 10'06.1
67 204 M CANINO Fabrizio M12 81 ITA BIKE CLUB SE SPECIALIZED S E5 1:07'14.3 1:07'14.3 10'07.7
68 83 M MICHELI Matteo M12 M1 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E6 1:07'15.2 1:07'15.2 10'08.6
69 67 M MILOJEVIC Borislav JU 96 ITA READY2RIDE TRANSITION S E2 1:07'25.3 1:07'25.3 10'18.7
70 284 M MULLER Igor JU 96 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E2 1:07'27.0 1:07'27.0 10'20.4
71 132 M SALVA Davide ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3 1:07'32.7 1:07'32.7 10'26.1
72 134 M OTTONELLO Gianluigi M36 72 ITA ERGAL BIKE C IBIS S E7 1:07'35.8 1:07'35.8 10'29.2
73 149 M MCGAULEY Mark M12 75 IRL MADMTB MONDRAKER S E6 1:07'50.1 1:07'50.1 10'43.5
74 8 M FREGONA Francesco M12 82 ITA DREAM TEAM G DEVINCI S E5 1:08'08.3 1:08'08.3 11'01.7
75 131 M SPINI Olimpio M36 69 SUI MTBEXPEDITIO TREK S E7 1:08'09.7 1:08'09.7 11'03.1
76 86 M GENNESI Alessandro M36 72 BIKE O'CLOCK GIANT S E7 1:08'17.7 1:08'17.7 11'11.1
77 216 M BORASI Alessandro M36 73 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E7 1:08'20.4 1:08'20.4 11'13.8
78 62 M DE BELLA Davide ETM 87 U.C. MONACO ALUTECH S E4 1:08'24.1 1:08'24.1 11'17.5
79 76 M SERVALLI Marco ETM 92 A.S.D. PRO L GT S E3 1:08'34.1 1:08'34.1 11'27.5
80 79 M FINA Fabio M12 76 ITA OFFICINE RED IBIS S E6 1:08'34.3 1:08'34.3 11'27.7
81 186 M VALENTIN Bres ETM 92 FRA C.C DIE CANNONDALE S E3 1:08'35.4 1:08'35.4 11'28.8
82 69 M BOTTI Tommaso ETM 90 ITA BIKE CLUB 20 SPECALIZED S E3 1:08'49.4 1:08'49.4 11'42.8
83 301 M QUAGLINO Giovanni M12 80 GT S E5 1:08'57.9 1:08'57.9 11'51.3
84 130 M MARCHESE Filippo M12 74 ITA NORTHWEST CY SPECIALIZED S E6 1:09'04.7 1:09'04.7 11'58.1
85 191 M CODONI Riccardo M12 78 ITA OFFICINE RED CUBE S E6 1:09'05.9 1:09'05.9 11'59.3
86 146 M BYRNE Ciaran M12 79 MAD MTB CANYON S E5 1:09'07.1 1:09'07.1 12'00.5
87 263 M LOCATELLI Manuel M12 77 ITA BREMBERVALLE NUKEPROOF S E6 1:09'14.0 1:09'14.0 12'07.4
88 51 M MASCIADRI Roberto M36 62 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E8 1:09'15.9 1:09'15.9 12'09.3
89 68 M MENTI Paolo M36 67 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 1:09'33.1 1:09'33.1 12'26.5
90 220 M PANTALEONE Angelo M36 68 ITA CICLI SPORT MDE BIKES S E7 1:09'42.5 1:09'42.5 12'35.9
91 153 M SCRIVENER Stephen M36 69 MAD MTB SPECALIZED S E7 1:09'43.4 1:09'43.4 12'36.8
92 193 M ALESSANDRO Napolitano M12 80 PSG GT S E5 1:09'53.1 1:09'53.1 12'46.5
93 270 M ZILIANI Andrea ETM 90 ITA PROGETTO CIC DA BOMB S E3 1:09'55.2 1:09'55.2 12'48.6
94 296 M MORI Andrea ETM 90 S E3 1:10'04.8 1:10'04.8 12'58.2
95 206 M HEIMERDINGER Andreas M36 62 PEDALE BELLA ROSE S E8 1:10'06.8 1:10'06.8 13'00.2
96 89 M CARUSO Gianluca M12 74 ASD SESTRIER IBIS S E6 1:10'20.7 1:10'20.7 13'14.1
97 217 M CALEVO Luca M12 78 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E6 1:10'22.4 1:10'22.4 13'15.8
98 287 M PELAZZA Andrea ETM 86 ITA SCOTT VAL SA GIANT S E4 1:10'27.2 1:10'27.2 13'20.6
99 295 M ANTALI Roberto M36 64 S E7 1:10'28.7 1:10'28.7 13'22.1
100 71 M BIORA Federico M36 73 MDE S E7 1:10'43.0 1:10'43.0 13'36.4
101 232 M GIAGNACOVO Camillo M12 75 G.S. BIKEXTR IBIS S E6 1:10'53.2 1:10'53.2 13'46.6
102 169 M ARNAUD Eychenne ETM 87 FRA COMMENCAL CO COMMENCAL S E4 1:10'53.6 1:10'53.6 13'47.0
103 209 M MOSTERT Ronald M12 75 NED ICYCLE-CUBE ORANGE S E6 1:10'57.9 1:10'57.9 13'51.3
104 88 M TACCHINI Davide JU 95 READY2RIDE TRANSITION S E2 1:11'12.4 1:11'12.4 14'05.8
105 260 M AGNELLO Mauro M12 81 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E5 1:11'22.0 1:11'22.0 14'15.4
106 264 M LECCO Gianandrea M12 75 ITA ZANDE TEAM SCOTT S E6 1:11'32.6 1:11'32.6 14'26.0
107 156 M PLANCHON Matteo AL 98 ITA ASD SESTRIER MDE BIKES S E1 1:11'38.8 1:11'38.8 14'32.2
108 87 M GENNESI Matteo AL 98 BIKE O'CLOCK GIANT S E1 1:11'46.8 1:11'46.8 14'40.2
109 152 M RYAN Gene M12 78 MAD MTB SPECIALIZED S E6 1:12'13.4 1:12'13.4 15'06.8
110 208 M ROBOTTI Paolo ETM 88 MADE OF SPECIALIZED S E4 1:12'15.6 1:12'15.6 15'09.0
111 123 M BUCCIANTINI Francesco M12 75 ITA SIX INCH SPECIALIZED S E6 1:12'17.7 1:12'17.7 15'11.1
112 163 M FITZGERALD Eoin M36 73 IRL LIMERICK MOU LAPIERRE S E7 1:12'18.7 1:12'18.7 15'12.1
113 102 F ROSSIN Laura MW1 MW ITA DREAM TEAM G DEVINCI S ED 1:12'33.5 1:12'33.5 15'26.9
114 157 M PLANCHON Loris M36 62 ITA ASB SESTRIER MDE BIKES S E8 1:12'36.9 1:12'36.9 15'30.3
115 228 M WEBER STEINHAUS Douglas ETM 88 GBR POWERBIKE WI NICOLAI S E4 1:12'37.1 1:12'37.1 15'30.5
116 181 M MUSSO Andrea M12 78 ITA NORTHWEST CY TRANSITION S E6 1:12'37.3 1:12'37.3 15'30.7
117 255 M BOERI Gabriele ETM ET ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E3 1:12'41.5 1:12'41.5 15'34.9
118 218 M SCHIAFFINO Mirko M12 75 VIGILI DEL F S E6 1:12'44.0 1:12'44.0 15'37.4
119 259 M DE BUONO Federico JU 95 ITA FIGHT VIELLE FIGHT VIELLE S E2 1:13'03.8 1:13'03.8 15'57.2
120 298 M BELOTTI Sergio M36 67 S E7 1:13'14.2 1:13'14.2 16'07.6
121 201 M MANZONE Davide M36 68 ITA VIGILI DEL F GT S E7 1:13'41.0 1:13'41.0 16'34.4
122 100 F PASTORE Chiara DE D ITA S ED 1:13'48.6 1:13'48.6 16'42.0
123 166 M MICHEL Vasseur M36 62 FRA GARDANNE VEL TREK S E8 1:13'53.5 1:13'53.5 16'46.9
124 294 M SVANOSI Luigi M36 65 S E7 1:14'05.1 1:14'05.1 16'58.5
125 92 M SCHIAVO Mauro M12 83 ITA NORTHWEST CY MDE BIKES F RO 1:14'08.9 1:14'08.9 17'02.3
126 238 M ZANETTE Luca JU 95 ITA TEAM IL CICL CANYON S E2 1:14'21.1 1:14'21.1 17'14.5
127 194 M GORI Fabio M12 82 POLISPORTIVA COMMENCAL S E5 1:14'26.7 1:14'26.7 17'20.1
128 248 M RODOLFI Andrea ETM 87 LA BICICLETT MDE BIKES S E4 1:14'36.3 1:14'36.3 17'29.7
129 114 F OWENS Tarja MW2 MW IRL BIKING.IE TREK S ED 1:14'37.5 1:14'37.5 17'30.9
130 261 M TAGLIATI Marco M12 83 ITA VIGILI DEL F SPECIALIZED S E5 1:14'39.9 1:14'39.9 17'33.3
131 129 M SERI Simone M12 74 ITA SIX INCH SANTACRUZ S E6 1:14'49.6 1:14'49.6 17'43.0
132 104 F MACHEDA Valentina DE D ITA S ED 1:14'50.0 1:14'50.0 17'43.4
133 274 M PEIRONE Cristian ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4 1:14'53.9 1:14'53.9 17'47.3
134 210 M PATRIGNANI Daniele M36 71 ITA TEAM DRIGANI TRANSITION S E7 1:14'54.1 1:14'54.1 17'47.5
135 252 M LAMIANI Pietro M12 M1 ITA NISSAN BOC M GENESIS F RO 1:15'01.9 1:15'01.9 17'55.3
136 159 M GRIMAND Aurlien M12 79 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E5 1:15'09.1 1:15'09.1 18'02.5
137 212 M CROMIE Mark M12 77 IRL MAD MTB IBIS S E6 1:15'18.1 1:15'18.1 18'11.5
138 219 M DAVIS Kevin ETM 86 IRL BIKING.IE TREK S E4 1:15'25.4 1:15'25.4 18'18.8
139 266 M LEITSBERGER Lukas ETM 87 AUT WWW.LEI-POWE SPECIALIZED S E4 1:15'36.8 1:15'36.8 18'30.2
140 249 M VAGLIA Marco Marcell ETM 86 LA BICICLETT MDE S E4 1:15'48.5 1:15'48.5 18'41.9
141 74 M PRATICă Emanuele M36 73 S E7 1:15'49.2 1:15'49.2 18'42.6
142 82 M BEGNIS Elio M12 82 ITA BREMBER VALL TRANSITION S E5 1:15'55.3 1:15'55.3 18'48.7
143 265 M POZZOLI Roberto M36 64 ITA LISSONE MTB CUBE S E7 1:16'00.9 1:16'00.9 18'54.3
144 137 M DODD Joshua ETM 85 GBR WEST CHESHIR NUKEPROOF S E4 1:16'01.3 1:16'01.3 18'54.7
145 272 M ANTHONY Andr ETM 85 FRA LES PATATRAI ROCKY MOUNTA S E4 1:16'04.3 1:16'04.3 18'57.7
146 226 M GALL Willem M36 73 DIRTY HILL YETI S E7 1:16'06.1 1:16'06.1 18'59.5
147 227 M BOUWSTRA Allan ETM 89 KHS S E4 1:16'09.3 1:16'09.3 19'02.7
148 245 M BONETTI Simone ETM 84 ITA M.C. LAZZATE ROSE S E4 1:16'11.8 1:16'11.8 19'05.2
149 241 M GAGLIASSO Giorgio M36 68 ITA OFF RED BIKE SPECIALIZED S E7 1:16'15.5 1:16'15.5 19'08.9
150 179 M RANUCCI Mario ETM 84 ITA ASD LORENZO IBIS S E4 1:16'37.5 1:16'37.5 19'30.9
151 195 M MOLTENI Gianluigi M36 64 MTB TICINO COMMENCAL S E7 1:16'56.1 1:16'56.1 19'49.5
152 211 M KILLKENNY Fergal M36 70 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E7 1:16'59.1 1:16'59.1 19'52.5
153 127 M VALENTINI Antonio M12 80 ITA SIX INCH YETI S E5 1:17'16.2 1:17'16.2 20'09.6
154 282 M CAROLI Massimiliano M12 81 ITA OFFICINE RED GT S E5 1:17'23.5 1:17'23.5 20'16.9
155 213 M PROVENZANO Giuseppe M12 81 ITA OFFICINE RED ROCKRIDER S E5 1:17'34.1 1:17'34.1 20'27.5
156 140 M RUBATTO Cesare JU 95 S E2 1:17'38.8 1:17'38.8 20'32.2
157 196 M GABOLI Alfio M36 57 MTB TICINO SPECALIZED S E8 1:17'40.9 1:17'40.9 20'34.3
158 275 M LOGGIA Edoardo AL 98 ITA SCUOLA MTB C SPECIALIZED S E1 1:17'42.7 1:17'42.7 20'36.1
159 56 M FISTOLERA Nicola ETM 84 ITA LAZZATE TORPADO S E4 1:17'49.0 1:17'49.0 20'42.4
160 174 M PIZZI Marcello M12 82 ITA A.S.D. TEAM ANCI S E5 1:18'00.6 1:18'00.6 20'54.0
161 243 M MENEGATTI Daniele ETM 84 TREECYCLE MDE S E4 1:18'05.7 1:18'05.7 20'59.1
162 150 M BUTLER Patrick M12 80 MAD MTB GIANT S E5 1:18'33.5 1:18'33.5 21'26.9
163 168 M JEAN PASCAL Sorroche M36 63 FRA MTB PLAN D'A TRECK S E8 1:18'41.6 1:18'41.6 21'35.0
164 171 M KASCHUB Ulrich M36 60 GER IBC DIMB RAC VOTEC S E8 1:19'29.5 1:19'29.5 22'22.9
165 144 M MCDONAGH Phillip ETM 89 MAD MTB COTIC S E4 1:19'43.0 1:19'43.0 22'36.4
166 96 M PEDINI Andrea M12 M1 ITA A.S.D. GB JU SANTA CRUZ N S E6 1:19'45.2 1:19'45.2 22'38.6
167 207 M LUPOTTI Steno JU 96 NORTHWEST CY SPECALIZED S E2 1:20'11.2 1:20'11.2 23'04.6
168 126 M MISINO Alessandro M36 69 SIX INCH SANTACRUZ S E7 1:20'13.8 1:20'13.8 23'07.2
169 128 M RINALDI Corrado M36 59 ITA SIX INCH INTENSE S E8 1:21'03.1 1:21'03.1 23'56.5
170 247 M COLOMBO Marco ETM 87 LA BICICLETT CANNONDALE S E4 1:21'13.7 1:21'13.7 24'07.1
171 120 F DE SOUZA MELO Tatiana MW1 MW ITA READY2RIDE-T PIVOT S ED 1:21'38.6 1:21'38.6 24'32.0
172 124 M DE FELICI Francesco M12 76 - SIX INCH YETI S E6 1:22'04.6 1:22'04.6 24'58.0
173 151 M DIAMOND Graham M12 76 IRL MAD MTB COTIC S E6 1:22'31.6 1:22'31.6 25'25.0
174 221 M VEZIO Marco Marcell M36 66 ITA CICLI SPORT SPECIALIZED S E7 1:23'26.2 1:23'26.2 26'19.6
175 182 M PRINCIVALLE Gael M36 70 ASD NORTHWES SPECALIZED S E7 1:24'20.7 1:24'20.7 27'14.1
176 234 M RIZZO Marco AL 98 CANYON S E1 1:24'22.1 1:24'22.1 27'15.5
177 145 M HIGGINS Robert M12 81 IRL MAD MTB SPECIALIZED S E5 1:24'36.9 1:24'36.9 27'30.3
178 183 M MARENCO Massimo M12 77 S E6 1:26'06.7 1:26'06.7 29'00.1
179 185 M ARTUDI Massimiliano M36 69 NORTHWEST CY TRANSITION S E7 1:26'39.4 1:26'39.4 29'32.8
180 42 M NAFTALI Daniel ETM 88 OFFICINE RED GT BICYCLES S E4 1:27'32.5 1:27'32.5 30'25.9
181 118 F HASTINGS Liz ESW ES IRL CONNEMRA MTB KONA S ED 1:27'35.2 1:27'35.2 30'28.6
182 280 M BOTTI Enrico M36 59 ITA BIKE CLUB 20 SPECIALIZED S E8 1:27'54.1 1:27'54.1 30'47.5
183 112 F WEIDNER Diana Rebecca MW2 MW PEDALE BELLA ROSE S ED 1:27'58.3 1:27'58.3 30'51.7
184 160 M DESERAUD Jean Luois M36 62 FRA RHONE-ALPES SPECIALIZED S E8 1:28'10.8 1:28'10.8 31'04.2
185 147 M FEE Declan M36 67 IRL MAD MTB CANYON S E7 1:28'52.4 1:28'52.4 31'45.8
186 215 M CIAMBRONE Roberto M36 64 ITA OFFICINE RED LAPIERRE S E7 1:29'06.0 1:29'06.0 31'59.4
187 198 M TONDI Andrea JU 95 SANTA CRUZ S E2 1:29'33.5 1:29'33.5 32'26.9
188 119 F PEDOL Annalisa MW1 MW NORTHWEST CY CUBE S ED 1:30'45.1 1:30'45.1 33'38.5
189 164 M POLLIOT Andrea M12 78 ASD SESTRIER CANNONDALE S E6 1:32'27.3 1:32'27.3 35'20.7
190 108 F SMITH Catherine MW1 MW GBR SUMMITDOWN IBIS S ED 1:32'31.1 1:32'31.1 35'24.5
191 135 M MARTIN David ETM 89 GBR WEST CHESHIR SPECIALIZED F RO 1:34'10.1 1:34'10.1 37'03.5
192 125 M MARACA Fabio M36 60 ITA SIX INCH INTENSE S E8 1:39'11.2 1:39'11.2 42'04.6
193 148 M FLANNERY Conor M36 68 MAD MTB PIVOT S E7 1:44'38.5 1:44'38.5 47'31.9
194 225 M COLI Giuseppe M36 64 ITA LUNELLA BIKE GIANT S E7 1:45'38.2 1:45'38.2 48'31.6
195 184 M CONTORNO Nicolo M36 67 ITA TEAM CICLOTE SPECIALIZED S E7 1:46'24.5 1:46'24.5 49'17.9
196 188 M CAPONIO Andrea M12 83 S E5 2:21'28.2 2:21'28.2 1:24'21.6
NON ARRIVATI
4 M GAMBIRASIO Vittorio ELM 90 ITA GT- 360 DEGR GT S E3 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
13 M BOZZA Davide ETM 84 ITA SPECIALTEAM CANNONDALE S E4
16 M SCOTT Mark ELM 93 GBR PRO RIDE GUI SANTA CRUZ S E3
21 M MANGANELLI Massimiliano M36 71 ITA TEAM LOCCA SPECIALIZED S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
22 M BARONI Francesco M36 60 S E8 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
30 M BECCHI Bruno M36 73 ITA PEDRONI CYCL PEDRONI S E7
31 M FIDALGO Marco M12 80 POR BERG CYCLES BERG CYCLES S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
35 M RIGHI Giorgio M12 82 ITA TEAM ESSERE SANTA CRUZ S E5
36 M BERTOTTO Cristopher JU 96 LIFE CYCLE S E2 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
46 M INVERNIZZI Simone AL 98 ITA TEAM OLIVETO TREK S E1 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
52 M YANNICK Senechal M36 71 FRA MASSILIA BIK LAPIERRE S E7
54 M DI PIERDOMENICO Martino ETM 90 ITA S.C. CESANO CANNONDALE S E3
55 M BONACINA Diego M12 83 ITA 27.5 SCOTT T SCOTT S E5
59 M BARRO Davide U23 92 ITA TEAM AIROH-A SANTACRUZ S E3
66 M MAIO Jeremias ETM 89 ARG FACIMO ZENITH S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
78 M INVERNIZZI Luca JU 96 TEAM OLIVETO TREK S E2 NP PS3 - SUPERSAUZE
81 M FUMAGALLI Fabio ETM 87 LAPIERRE S E4
84 M LAUGHLAND Scott ETM 90 IRL ROBIN RUTH U SANTA CRUZ S E3
85 M DEANESI Alberto M36 63 ITA ASD EVOLUTIO DEAN.EASY S E8
90 M KRANZ Mario ETM 90 LIE VC VADUZ SCOTT S E3
93 M CONNELL Ryan ETM 93 PHANTOM RACI SCOTT S E3
106 F GEHRIG Caro ESW ES SUI SPECIALIZED SPECIALIZED S ED
110 F MILLS Cheri GBR TWELVE50BIKE YETI S ED
116 F MULDOON Michelle IRL CONNEMARA MT KONA S ED
136 M KITSON Tony M36 73 GBR NIL NUKEPROOF S E7
138 M MINSHULL Rick M12 79 GBR TWELVE50 BIK YETI S E5 NP PS5 - GOURIUN+KARAMELL
141 M O CALLAGHAN Chris M36 71 IRL TRAILRIDERS. CUBE S E7
142 M DAVIS Niall ETM 85 IRL BIKING.IE TREK S E4 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
143 M WORSEY Trevor M12 78 SPECIALIZED S E6
155 M FREDERIC Lemee M36 66 FRA BC CRAN GEVR LAPIERRE S E7 NP PS4 - THE GOAT
158 M WEYERS Sami JU 96 BRITISH CYCL YETI S E2
167 M BREUZA Fabio M12 76 ITA ASD SESTRIER TREK S E6
170 M DICKERHOFF Maxi ETM 88 GER RC-77 ALTENS MDE BIKES S E4
172 M TRACY Derek M36 71 IBIS S E7
173 M BERNARDINI Danilo M36 73 A.S.D LORENZ NUKEPROOF S E7
177 M SESTILI Ermanno M36 61 ASD GRUPPO C SPECIALIZED S E8
180 M TAVERA Massimiliano M12 78 ITA A.S.D. LOREN TRANSITION S E6
187 M DEVINE Andrew M12 80 GBR CROSSTRAX / SPECIALIZED S E5
189 M ZANDOMENEGHI Valerio M12 80 GS CIUCCI OL TRANSITION S E5 NP PS3 - SUPERSAUZE
190 M GIOFRÔ Amedeo M12 78 POLISPORTIVA TRANSITION S E6 NP PS4 - THE GOAT
192 M GRASSINI Paolo M36 73 ITA OFFICINE RED YETI S E7
197 M COLLINELLI Fabio M12 74 S E6
202 M BREITWIESER Jakob ETM 91 BAD RADSTATION L LITEVILLE S E3
203 M TRABUCCO Filippo M12 81 ITA RACING TEAM ROTWILD S E5
205 M BRICCA Paolo Giovann M12 74 ITA ASD SESTRIER SANTACRUZ S E6
222 M SINA Stefano ETM 87 ITA ASD SESTRIER SCOTT S E4
224 M POMA Alberto M12 82 ITA ASD SESTRIER SARACEN S E5 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
229 M DORINI Marco M36 71 HUTR/BIKERIN MONDRAKER S E7
230 M BIRONT Jasper M12 81 BEL VLAAMS-BRABA NUKEPROOF S E5
231 M RAVERA Davide JU 96 ITA ASD SESTRIER GIANT S E2
235 M FORTH Clive M12 75 TRANSITION S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
236 M CHIAPPE Federico ETM 93 ITA VIGILI DEL F SPECALIZED S E3
237 M ZUNINO Giovanni M36 70 ITA TEAM BROOKS LA PIERRE S E7
240 M MORELLO Paolo M12 77 GE.SE. SPORT COMMENCAL S E6
242 M MOTTERSHEAD Neil M36 58 GBR TWELVE50BIKE TREK S E8
244 M VAN DER STEEG Daniel ETM 89 . . SPECIALIZED S E4 NP PS6 - SUPERSAUZE
246 M CONSIDINE Clive M12 76 BIKING.IE TREK S E6 NP PS4 - THE GOAT
251 M MACLENNAN Alasdair ETM 85 GBR PINKBIKE.COM ZUMBI S E4
253 M CAPUANO Salvatore M12 75 SUI MTBEXPEDITIO SCOTT S E6
256 M VERBRAEKEN Johan M36 67 PAIN & PLAIS - S E7
257 M GIGLIOTTI Mattia AL A ITA OFFICINE RED SPECIALIZED S E1 NP PS3 - SUPERSAUZE
258 M BOVERA Alessandro ETM 92 ITA FIGHT VIELLE FIGHT S E3
271 M BAUMANN Jordan ETM 92 FRA ENDURO-MTB.C CUBE S E3
276 M DE LUCIA Yuria AL 97 ITA SCUOLA MTB C LAPIERRE S E1 NP PS6 - SUPERSAUZE
279 M BRUNDU Dimitri M12 83 A.S.D.CICLIS MONDRAKER S E5
283 M BOTTICCHIO Marco M12 83 ITA OSA YT INDUSTRIE S E5 NP PS4 - THE GOAT
285 M LEONE Angelo Flavio M36 62 ITA SCUOLA MTB L SANTA CRUZ N S E8 NP PS6 - SUPERSAUZE
286 M BISTERZO Maurizio M12 76 ITA SCOTT VALSAN MONDRAKER S E6 NP PS4 - THE GOAT
288 M VALISI Mattia M12 76 DARRA RACING ORBEA S E6 NP PS2 - GOURIUN+KARAMELL
289 M DI LAURO Eduardo Miche M36 71 A.S.D. TRIMA BMC S E7 NP PS3 - SUPERSAUZE
290 M GOTTARDI Mattia M12 80 A.S.D. TRIMA BERGAMONT S E5 NP PS4 - THE GOAT
291 M RAPETTI Guido M12 78 ITA LA BICICLETT IBIS S E6
297 M OTTALINI Aronne M12 77 S E6 NP PS3 - SUPERSAUZE
299 M BENETTON Lorenzo ETM 92 F RO NP PS3 - SUPERSAUZE
300 M RUBANO Francesco Pao ETM 91 TRAIL BIKE T MONDRAKER S E3 NP PS4 - THE GOAT
60 M FRANCOGLIO Ulysse ETM 90 FRA ROCKY SPORTS SPECIALIZED S E3 ESCL CO1 - CONTROLLO ORARIO